Перейти к публикации
Centurion

Праздный вопрос - но может кто делал

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Кто нибудь ставил на раму и трансмиссию 105 кузов от 80ки? Просто интересует? Насколько база разная?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95

    База одинаковая, рамы одинаковые (разные кронштейны к кузову). Обычно делают наоборот на раму 80ки одевают кузов 100ки, вот с ними и поменяешься кронштейнами крепления кузова к раме )

    ЗЫ Какой смысл то в этом? Только если своя рама на 80ке хлам и есть донор в виде 105ки перевертыша?

    Изменено пользователем Unleha1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    ЗЫ Какой смысл то в этом? Только если своя рама на 80ке хлам и есть донор в виде 105ки перевертыша?

    Просто сижу думаю вот было бы класс если иметь 80ку на раме от 105ки с двигателем от 200ки :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    А чем кузов от 80-ки привлекает по сравнению с кузовом 105-ки? Кузов последней всяко свежее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    А чем кузов от 80-ки привлекает по сравнению с кузовом 105-ки?

    Харизматичная, чисто мое ИМХО. А кузова у нас особо не гниют. так что обычно только мелкие проблемы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    Тут о другом думаю, воткнуть движку с компом, акпп и пр с 200ки 5,7 на свою 100ку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95

    @@Centurion, Смысл иметь 80ку на раме от 105ки у которой рама практически не отличается от 80ки? Да и V8 в узкую раму 80/105 плохо влезает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    @@Centurion, Смысл иметь 80ку на раме от 105ки у которой рама практически не отличается от 80ки? Да и V8 в узкую раму 80/105 плохо влезает.

    Самат мысль не донес до конца. Идея (как я понял) взять битого или перевертыша 105ку с шдфте и на него ставить кузов 80ки. Сама, я правильно перевел?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95
    105ку с шдфте
    да где же такую взять )

    Я так понял он хочет кузов от 80ки, раму от 105ки, мотор 1VD-FTV

    Изменено пользователем Unleha1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    да где же такую взять )

    Я так понял он хочет кузов от 80ки, раму от 105ки, мотор 1VD-FTV

    Попадаются у нас еще . А сейчас вон китайская нефтяная компания выкинула на рынок кучу 105 ток 2005-6 годов, пробеги под 400000км по 15000 зелени. А мотор от 570 тго я себе думаю в 100 вх внедрить. Много их битых на разборах появилось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Вообще пока все на грани мыслей. 105ку готовую не хочу - как вспомню как свою перетряхнули сперва Вадим а потом по кузовщие и мелочам сам - и представляю что ща свою которая вся сделана продать и процесс сначала :dead:

    Наверное буду ждать 70ки новые с 4.5 пока официально появятся.

    Насчет узкости рамы - тут уже товарищь поставил 1VD на 105ку - оченама доволен

    http://www.australianimages.com.au/conversion/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    Самат, у меня сейчас стоит на сервисе 105 ка с 2 узфе на механике.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Просто тут такая логика - крузак у меня ежедневная, походная и полевая и боевая - то есть на все случаи жизни одна.

    Тут Вадим правильно сказал еще 5 лет и как ты за ней не ухаживай а ЗЧ все придется под заказ, и все остальное тоже. Даже мелочь начнет быть проблематичной ввиду отствия на рынке. Пересадить кузов на 105 FTE - конечно блин идея замечательная. А все ли срастется? Я имею ввиду хорошо чтобы не каждый мог даже понять. Как с доками быть?

    Может просто двиг пока пересадить? Или подождать и поменять сразу на 78 новый? И где вообще можно новый заказать 4.5? Или это только избранным ниггерам и астралопитекам можно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95

    Да откуда вы их взяли эти 105 с 1HD-FTE? У 105к только два двигателя 1HZ и 1FZ-FE...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.