Перейти к публикации
stepen wolf

Казахстан. Вернулся? Личный рекорд 21000 км.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Питер
    • Машина: tlc100, tlc80, таха, чирик,, гелик, kawasaki zx1400

    Попытка загнать зайца в степи (только я его на фотке сам рассмотреть не могу). Так много зайцев не видел никогда, просто нашествие какое-то. Когда по Карабутаку искал АЗС, они табунами по улицам бегали. Обычно в деревнях курей меньше увидешь.

    post-3198-1171898722_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: tlc100, tlc80, таха, чирик,, гелик, kawasaki zx1400

    Коменты, я думаю, не нужны.

    post-3198-1171900303_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: tlc100, tlc80, таха, чирик,, гелик, kawasaki zx1400

    Фото не в тему из прошлых проездок. Проезжали по местам Ленинской ссылки. Конкретно: Шушенское кровать на которой спал Ильич.

    Для меня было новостью, что раньше в деревнях спали сидя!?

    post-3198-1171900937_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: tlc100, tlc80, таха, чирик,, гелик, kawasaki zx1400

    Рикша(вариантов, повозок очень много)

    Китайская девушка, называется-КУНЯ

    Соответственно-аптека и гостиничный холл

    post-3198-1171905966_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    2stepen wolf

    Ты пиши, фотки вторичны. Про дорогу пиши. Ты же водитель, а не фотограф!!! Жду продолжения!!! mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: tlc100, tlc80, таха, чирик,, гелик, kawasaki zx1400

    For VoVСолярка: Дорога, как дорога, "чё её хвалить" (гыыыыыы)

    Принято. Я из-за войны с фотками, вообще обо всем забыл

    post-3198-1171912192_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    Это где-то на выезде из Казахстана

    173371[/snapback]

    Немного путаешь! Это Центральный Казахстан! До Караганды 40 км. Почти мой дом.

    Сей боец стоит возле населённого пункта Спаск (военный городок)! Кто служил раньше должен был слышать про карагандинскую губу для военнослужащих. Их две гремели на весь союз, карагандинская и по моему ленинградская.

    В Спаске был несколько раз на стрельбах, видел как ребяток там на губе мучили, до сих пор жутковато.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: tlc100, tlc80, таха, чирик,, гелик, kawasaki zx1400

    То: beerov

    Немного путаешь! Это Центральный Казахстан! До Караганды 40 км. Почти мой дом.

    Сей боец стоит возле населённого пункта Спаск (военный городок)! Кто служил раньше должен был слышать про карагандинскую губу для военнослужащих. Их две гремели на весь союз, карагандинская и по моему ленинградская.

    В Спаске был несколько раз на стрельбах, видел как ребяток там на губе мучили, до сих пор жутковато.

    ___________________________________________________________________

    Спаск знаю,в смысле наслышан. Но не знал, что проезжал мимо. На счет

    "немного путаешь! Это Центральный Казахстан!" смотреть подпись. (возвращаясь из сибири, в Омске считаю, что почти Урал перевалил). Фоток

    много, не всегда вспоминаю в каком, даже городе сделана. Тем более дорога Алма-ата - Целиноград, сказка. Пролетел моментально. По часу ногу с газа не снимал - 170-180км/ч. Во-первых прямая, во-вторых идеальное покрытие,

    в-третьих за весь день пара десятков машин в обеих направлениях и

    НИ ОДНОГО МЕНТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не считая одного или двух рубежных постов, да и на них в мою сторону ни кто не посмотрел.

    Больше нигде, во всем СНГ, нельзя так прокатиться с ветерком, не рискуя

    раздолбать машину. Помня, какая она была во время моего последнего приезда в 97г., был просто поражен. Но даже зная это заранее, все равно бы

    поехал через Иргиз. Если следующая зима будет тоже снежно-метельная, обязательно съезжу покататься по степи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: tlc100, tlc80, таха, чирик,, гелик, kawasaki zx1400

    To: Timurgen принято, без обид.

    А на въезде же КПП с местной охраной, ментов там не было.

    Находка-опечатка? Удачи. С ув.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    2 stepen wolf

    Не отлынивай!!! Пиши плизззз!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: tlc100, tlc80, таха, чирик,, гелик, kawasaki zx1400
    Молодца! Шикарная поездка! Тем более зимой, пусть даже и такой тёплой как эта.

    Вот только вот это.

    Спустя 5минут мой 50ти баксовый довод взял верх и мое предложение их устроило-я проскакиваю мимо них на полном газу,а они орут мне в след,что мол шайтан мы тебя все ровно догоним. После этого я и рванул на встречу такооооооооооЙ ЖОПЕ.

    Поверте, если дорогу закрывают, то это не зря. И уже не один раз проехавшие гибли. В этом году испытал справедливость этого два раза, правда один раз всё-таки прорвался до дома, прошёл 170 км за шесть часов, но это по трассе Астана - Караганда, там таки легче, чем по Вашему маршруту и населённых пунктов хватает.

    Второй раз неделю назад по дороге в Алматы. Из Караганды не выпускали ни кого кроме тех кто ехал в аэропорт, прикинулся таковым и проехал пост, прошёл 40 км с максимальной скоростью 20 км/час, в итоге уткнулся в занос дороги и вынужден был вернуться назад. Но это опять трасса Караганда - Алматы, т.е. асфальт, посёлки и кафешки у дороги, в случае чего можно добраться и пересидеть.

    А по Вашему маршруту это зря, буран в степи очень серьёзное дело, слава богу, что всё хорошо закончилось.

    Читать интересно, ждём продолжения. smile.gif

    171234[/snapback]

    ____________________________________________________________________

    На счет риска и степи. Риск конечно есть. Он присутствует в любом экстриме. Но, мне кажется, в отношении степи он сильно преувеличен. Я не владею стат. данными, но уверен, что трагических случаев в сноуборде, серфе, дайвенге, альпинизме, парашютном спорте на много больше, чем случаев замерзания в степи. К природе отношусь на ВЫ, тем более к морю, горам, зимней степи. Но ни кто же, не собирался штурмовать зимнюю степь пешком. А на железном, любимом и конечно проверенном коне хоть завтра на Северный полюс. Когда я ездил до Удачного, температура опускалось до -60*

    Я считаю (уверен многие меня поддержат), что машины просто так не ломаются, даже тазы. ДТП не в счет. Машину нужно знать и следить за ней.

    Делать все заранее,не дожидаться, пока отвалиться (извиняйте за банальность). Компы выходят из строя редко, при отказе почти любого датчика машина остается работоспособной. Датчик положения вала можно возить с собой. Все остальное ремонтируется на месте. Но если аппарат проверен, ничего не случится. Я не раз стоял в переметах и один, и в несколько машин, и в степи, и в горах, колеса жег- бензин кончался. Но это

    все было на легковушках. А на наших крокодилах прорвемся по любому.

    У меня в этом случае плюс- бензин, мороз не страшен. Метель плохо, но степь не дорога, ее не может перемести перед и за машиной. Для степи понятие перемет не совсем подходит. При ее необъятности снега не хватит. Перемет

    образуется, только там, где преграда у ветра. А в поле глубокий снег бывает , только в очень снежную зиму. Если авария, то она везде авария и у альпинистов страховка подводит. Все под богом ходим. Главное, чтобы бенз. не кончился. У меня с канистрами почти на тысячу пробега было. А уже на самый крайний случай - продукты, газ неделю мог минимум прозимовать. buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: tlc100, tlc80, таха, чирик,, гелик, kawasaki zx1400
    2 stepen wolf

    Не отлынивай!!! Пиши плизззз!

    174077[/snapback]

    Завтра соберусь с мыслями, напишу обязательно. Сегодня родил только один ответ. С уважением и всего наилучшего. laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Может пропустил , то извини

    Хотел узнать сколько в машине бак топливный по обьему и какой льешь зебин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург, Н. Тагил
    • Машина: Ford F350, Kawasaki VN1500 Classic

    To: stepen wolf

    находка не опечатка. Находкинское газоконденсатное мр. Мало на каких картах обозначен поселок толи "Находка", толи "Находкинский" Правый берег Тазовской губы. Лукойл там газ добывает.

    по пути на ямбург 2 поста. один прямо на выходе с уренгоя - там ведомственная газпромовская охрана. а второй примерно за 30-40 км перед Ямбургом. там менты сидели злые сцуки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: tlc100, tlc80, таха, чирик,, гелик, kawasaki zx1400
    To: stepen wolf

    находка не опечатка. Находкинское газоконденсатное мр. Мало на каких картах обозначен поселок толи "Находка", толи "Находкинский" Правый берег Тазовской губы.  Лукойл там газ добывает.

    по пути на ямбург 2 поста. один прямо на выходе с уренгоя - там ведомственная газпромовская охрана. а второй примерно за 30-40 км перед Ямбургом. там менты сидели злые сцуки.

    174206[/snapback]

    ____________________________________________________________________

    Не могу спорить, может, что-то изменилось, но я видел последних ментов, сразу на выезде с вантового моста. А в КПП перед Ямбургом сидели охранники. Кроме Муравленко, на обратном пути, меня вообще ни где не останавливали. И то, там их просто заело, что я две гайских машины, ходом обогнал в подъем. Хотя не было ни сплошной, ни знака обгон запрещен. Был знак подъема и поворота. Они мне полчаса впаривали, что я при этих знаках не имел права обгонять. Кстати там, почему-то вантовый мост называют подвесным!? buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: tlc100, tlc80, таха, чирик,, гелик, kawasaki zx1400
    Может пропустил , то извини

    Хотел узнать сколько в машине бак топливный по обьему и какой льешь зебин

    174202[/snapback]

    ___________________________________________________________________

    Бак 100л. Я просто брал три двадцатки и до Оребург.обл. вылил 4 пятилитровки омывашки. Банки выбрасывать не стал. Вот и вышло 180л. Кстати

    бак пластмассовый, стоит между мостами- очень больное место. По осени на шашлыках пропорол как положено, еще и корпус б/насоса поломал. В результате: 500 бак б/у(новый 36т.р. из USA)+500 б/насос. Бак, спецы не взялись клеить, сам перепробовал все, ничего не получилось. Хотя мне в лес привезли 10 тюбиков холодной сварки и я на ней проездил пять дней.

    У кого есть опыт заклеивания пластмассовых баков?? Материал какой-то полиэтилен- снаружи черный, внутри черный. sos.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: tlc100, tlc80, таха, чирик,, гелик, kawasaki zx1400

    Бензин, почти в любую америку 92й. Расход у этого крокодил на удивление

    маленький. Самый большой вышел на отрезке до Целинограда, где почти по часу вваливал 170-180км/ч. За всю дорогу, там вышел максимум- 20.4 литра на сотню. Большенство легковых на такой скорости сожрут больше. Просто у него при 180км/ч обороты чуть меньше 3000. При 150км/ч - ровно 2500об/мин. Расход трасса-город 15-19литров, в зависимости от нажатия на педаль.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    Бензин, почти в любую америку 92й. Расход у этого крокодил на удивление

    маленький. Самый большой вышел на отрезке до Целинограда, где почти по часу вваливал 170-180км/ч. За всю дорогу, там вышел максимум- 20.4 литра на сотню. Большенство легковых на такой скорости сожрут больше. Просто у него при 180км/ч обороты чуть меньше 3000. При 150км/ч - ровно 2500об/мин. Расход трасса-город 15-19литров, в зависимости от нажатия на педаль.

    174611[/snapback]

    не верю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: tlc100, tlc80, таха, чирик,, гелик, kawasaki zx1400

    То: Tomat

    Как будто я про эксклюзивную машину пишу и мои слова нельзя проверить!? У Вас в Москве их, как грязи ездит. Наверное и у каких-нибудь знакомых есть, сел да и проверил. Американцы все низкооборотистые и чирики в том числе, но такая низкооборотистость (получилось, как взбзднуть), для меня тоже была новостью. После праздников буду по делам в Москве, давай созвонимся, с удовольствием прокачу. С ув. buzz.gifbuzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: tlc100, tlc80, таха, чирик,, гелик, kawasaki zx1400
    Бензин, почти в любую америку 92й. Расход у этого крокодил на удивление

    маленький. Самый большой вышел на отрезке до Целинограда, где почти по часу вваливал 170-180км/ч. За всю дорогу, там вышел максимум- 20.4 литра на сотню. Большенство легковых на такой скорости сожрут больше. Просто у него при 180км/ч обороты чуть меньше 3000. При 150км/ч - ровно 2500об/мин. Расход трасса-город 15-19литров, в зависимости от нажатия на педаль.

    174611[/snapback]

    не верю.

    174616[/snapback]

    ____________________________________________________________________

    Нордический характер или нет сказать не могу, нужен взгляд со стороны. А вот то, что морально устойчив, однозначно. Но не смотря на эту устойчивость, когда народ уверенно говорит "не верю", задумываешься - А не дурак ли я!?

    Выезжаю сегодня на Витебский, машин мало, разгоняюсь: 100км/ч - 1700об/мин; 120км/ч - 2050об/мин; 150км/ч ровно 2500об/мин и в этот момент начинает пищать, визжать и дурным голосом нудеть "атас менты" (в смысле, обнаружен сигнал...)антирадар. Торможение колом не получилось, скользко, даже АБС крутанула попой. В результате: от двухсот рублей отказались наотрез. Сказав, что зафиксированные 154км/ч тянут минимум на касарь.

    Объясняю им, что если бы они проявили выдержку настоящих охотников и стрельнули секунд на двадцать позже, то я бы налетел на тройное превышение допустимой скорости - 180км/ч и касарь отдал бы без разговоров.

    Посмеялись, пошутили, сошлись на 500рэ и разъехались почти друзьями. Поэтому обращаюсь к тем, кто читал в курилке тему-"как послать гаи".

    Раз у них обостряется нюх на нас, то мы в свою очередь должны быть психологами. Обычно сразу видно, можно договорться и на сколько или нет.

    Уменя права не раз забирали и до драк доходило, но в общем я ничего против

    них не имею. Если все пошлют гаи, то на дорогах будет огромная жопа.

    И вообще - среди них сволочей не на много больше, сем среди нас. Не жизнь

    плохая - мы такие. buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.