Перейти к публикации
stepen wolf

Казахстан. Вернулся? Личный рекорд 21000 км.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Питер
    • Машина: tlc100, tlc80, таха, чирик,, гелик, kawasaki zx1400

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: tlc100, tlc80, таха, чирик,, гелик, kawasaki zx1400

    Как х....ево быть бестолковым!!!!!!!!!!!!

    Просидел двое суток,не вставая, после первого поста пытаясь отправить хоть одну фотку. Уже был на грани разбить,растоптать ноут к чертовой матери. Но ослиная упертость опять помогла. Чудо свершилось-первая фотка выставлена. Но я совершенно не запомнил,как это получилось. Сейчас начну все заново. Только прошу не смеяться и не говорить,что это элементарно. Для меня элементарно перебрать в голом поле любой мотор,даже зимой(хоть и холодно-опыт был). А компьютор,интернет и прочее я открыл для себя в ноябре-два месяца назад. Когда появились первые "Денди",купил сразу детям в подарок,они были у бабушки. Решил пока их нет попробовать,что это такое. Как сейчас помню этого чертового Марио. Не вставая просидел ТРОЕ суток пока не прошел все пять уровней. С тех пор ни разу ни к одной игре не подходил и не подойду ни когда. Я не азартен вообще. Пойду сварю кофейка,соберусь с мыслями и продолжу. wow.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: tlc100, tlc80, таха, чирик,, гелик, kawasaki zx1400

    TOMATу: Спасибо за отклик,но то что ты пишешь я читал в самоучителях. А на деле,как та собака-сказать хочет,но не может. Еще раз спс. У меня уже первый блин получился, буду дерзать дальше. Боюсь только бы не растерять все воспоминания о поездке, пока занимаюсь ликбезом. С ув.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: tlc100, tlc80, таха, чирик,, гелик, kawasaki zx1400

    После всего каких то четырех часов нечеловечиских мучений удалось выставить еще одну фотку и опять толком не запомнил,как это получилось. Мама родите меня обратно и сделайте еще раз,но пожалуйста умней. Надеюсь,что хоть дальще пойдет легче. А то из-за фоток до повествования дело не дойдет.

    Кто-нибудь подскажите,что делать, чтоб фотки получались сразу нормального размера!?

    post-3198-1171676760_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: tlc100, tlc80, таха, чирик,, гелик, kawasaki zx1400

    В таком виде мы выезжали из бескрайних степей. cool.gif

    post-3198-1171682088_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: tlc100, tlc80, таха, чирик,, гелик, kawasaki zx1400

    Это побнебесная во всей красе. blink.gif

    Первую картинку я не подписал,но думаю и так понятно- китайские басы-ЮАНИ blink.gif

    Слево на право:

    Гостиничный номер за двести наших рублей. Ни в чем не уступающий европейским 100 евровым. Плюс каждый день меняют одноразовые: мыло,шампунь,расчески,тапочки,шапочки и еще короче кучу всего.

    Магазин,один из тысяч от куда тащится оргтехника и прочее к нам бедным.

    Соответственно Ваш покорный

    Ну и подтверждение,что карты интернациональная игра. friends.gif

    post-3198-1171685561_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: tlc100, tlc80, таха, чирик,, гелик, kawasaki zx1400

    Все друзья я спекся с этими чертовыми редакторами,фотошопами. Ночь убил ни строчки не написал. Голова раскалывается,ложусь на пару часов днем дела. Вечером что-нибудь попробую написать. Сув. happy.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург, Н. Тагил
    • Машина: Ford F350, Kawasaki VN1500 Classic

    мегаотчет!

    поправлю про Ямбург, Новый уренгой - там между ними около 300 км всего. от Уренгоя на север. просто так не проехать - надо выписывать пропуск в Газпроме, хотя у автора есть дар убеждения...))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уральск Казахстан
    • Машина: LX570 TLC105

    Супер! Автору!Уважуха! flower.gifok.gif

    Но Зимой ехать степями????????????? риск очень большой тем боле одному! Друзья не пытайтесь повторять dumb.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    + 100! Берегите себя любимых!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    Все друзья я спекся с этими чертовыми редакторами,фотошопами. Ночь убил ни строчки не написал. Голова раскалывается,ложусь на пару часов днем дела. Вечером что-нибудь попробую написать. Сув. happy.gif

    172173[/snapback]

    Плоды мучений мы уже наблюдаем, это еще одна победа.опубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: tlc100, tlc80, таха, чирик,, гелик, kawasaki zx1400

    [

    Всем привет.

    поправлю про Ямбург, Новый уренгой - там между ними около 300 км всего. от Уренгоя на север. просто так не проехать - надо выписывать пропуск в Газпроме, хотя у автора есть дар убеждения...

    Уважаемый Timurgen претензия абсолютно необоснованна,поэтому не принемается.

    Я никогда не вел путевых дневников. Все что сейчас пишу-только по памяти. А она местами дырявая. С километрожем вполне мог ошибиться. Специально никогда ничего не запоминал (для чего?) ведь рассказывать было не кому. Но в памяти, почему то всплыла цифра 1200 - может это от Сургута??? В моих атласах дальше Сургута ни то что километража, а даже самой картинки нет. Повторюсь, пишу по памяти и езжу всю жизнь - я на этом помешан, уж очень интересно. В памяти остаются впечатления и счетчик спидометра (а она местами уже прохудилась).

    Теперь собственно по претензии :

    Пропуск мне, конечно же, делали. Делали заранее - знакомые, они меня и приглашали. Собственно, если бы не они, я никогда бы и не узнал о существовании такого населенного пункта. Я думал,что, описание таких нюансов ни кому не надо.

    По дороге на Ямбург: Могу описать - каждую плиту стоящую раком (чуть ли не вертикально) после Сургута, да и до него не многим лучше. Как в Муравленко у меня права забирали. Как выглядит само КПП, не доезжая до Ямбурга километров 20-30. Как выглядит глобус, весь обвязанный лентачками и надписью полярный круг (найду фотку, выставлю). Как выглядит сам модульный поселок. Какая там тундра - один песок,как в Казахстане, только без каких либо признаков фауны. Хотя аборигены собирают чернику и микроскопические грибы (сам ел, вкусно). Как ходили в сауну, перед которой на моих глазах Урал-трубовоз начал в песок проваливаться (с"ехал с бетонки). Выдергивали другим Уралом. Какие там................

    Это можно продолжать и перечислять до бесконечности. Мне бы просто в голову не пришло написать о том, чего не делал и о том, где я не был. Такой пас был бы просто глупостью. При том, что форум наидостойнейший и народ не один пуд соли в путешествиях с"ел. Повторюсь еще раз - езжу всю жизнь,езжу для себя, а не для отчетов. Больной я этим с детства, трачу на это почти все. Большенство знакомых даже не знает о моих покатушках - зачем выставлять себя лишний раз идиотом!? Всегда говорю - по делам ездил или к родным. По приблизительным прикидкам я наколесил под два ляма км. Не был только на Чукотке и Таймыре - считал, что туда нет дорог. Благодаря Вашему форуму (теперь надеюсь и моему), узнал, что ошибался. Читаю эту тему - очень круто, достойно уважения и я бы сказал восхищения, потому что я хоть и накатал много, но это все по дорогам общ. пользования, два раза зимник. Но это ерунда по сравнению с Чукоткой. Будет здоровье, постораюсь и к Чукчам прокатиться.

    Timurgen, а Вы сами в Ямбурге были?? Поделитесь. К слову - могу Вашу Свердловскую обл. описать почти всю в картинках. Да, и как проскочил поворот в Сургуте и уехал в город (дороги, на под"езде к нему фантастика!!!) Потом нарезал два круга в Н.Уренгое - по указателям ездил по кругу. На обратном пути хотел заехать в Надым (песня хорошая),но не уложился по времени. Кстати я же не написал, что был в Надыме - потому что я там не был.

    С уважением. Stepen Wolf. Отвечу на все вопросы rest.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: tlc100, tlc80, таха, чирик,, гелик, kawasaki zx1400

    Спасибо всем читающим и тем паче отзывающимся на мою писанину.

    Начинал писать, просто, чтобы поделиться с единомышленниками, впечатлениями о поездке (чем-то выдающимся её не считаю, вот чукотка это правда круто. а экстрима,по сравнению с этой поездкой, у меня бывало на много больше. особенно, когда в этой же степи 13лет назад, колеса жег-бензин кончился. вот тогда адреналина было, правда, полные штаны). Даже не предполагал, что мой косноязыкий опус может быть удостоен, каких бы то ни было отзывов. Была слабая надежда, чтоб хоть тухлыми яйцами не закидали. Еще раз спс. Постараюсь оправдать ожидания. С начала отвечу на вопросы, потом попытаюсь собраться с мыслями, для описания следующей части "азиады". Как жалко, что не было с собой диктофона. Вроде бы еще полностью под впечатлением, а собрать мысли в кучу, да еще и изложить их, калаур, как сложно (калаур - деревня, где-то в красноярском крае (не был, но слышал)). На фотки смотрю и то с трудом вспоминаю, где какую щелкал.

    Х........... быть бестолковым. И еще плохо то, что когда я учился, слово компьютер, было из разряда фантастики. Дети подросли комп им купили. Очень хотел освоить, но все упиралось во время, то у меня, то у них его не хватало. Так бараном и прожил до прошлого года, когда решил положить конец этому безобразию. Купил ноут, кучу самоучителей и занялся ликбезом. За пару недель ночных бдений научился лазить по инету, писать письма, а вот надобность отправлять фотки появилась с открытием этой темы и я с отправкой бьюсь уже третьи сутки, методом "малонаучного тыка", в моих самоучилках об этом ни слова. Но я упертый, чую, ларец вот-вот должен открыться. Первые четыре успеха выше.

    Кстати на Ваш форум наткнулся в декабре (до этого "инет-формум" для меня было отвлеченным понятием). Искал инфу по переходу границы в Каз. (последний раз был в "Азиях" в 97г.). Наткнувшись на форум обратился к VovСолярка(е), он сразу ответил, еще раз спс. Форум очень понравился, прочитал почти все на одном дыхании. Первый раз увидел столько единомышленников в одном месте. До этого считал, что я один из немногих, "так сильно больных на всю голову" в плане машин и поездок (благо, морально устойчив и это не перерасло в комплекс)(шутка). Рад, что нас много, жить стало веселей.

    Впечатления Казахской саванны делают свое дело - меня, так и прет в разные стороны от темы - как вокруг Иргиза, когда заправку искал. Вот тогда то у меня спина начала мокреть от мысли, что к исходу последней капли бензина не найду АЗС. Но когда уже спинным мозгом почувствовал, что сейчас встанем (стрелка на нуле) -О СЧАСТЬЕ!!! увидел! Но не заправку, а канистры вытащенные, неизвестно от куда, в размере сорока литров и емкостью от 0,33 до 10 литров. Это был ходячий анекдот, который нужно было снимать на камеру. А т.е. Выехал я на домик, рядом емкость кубов на 30, замечу одна.Перед ней колонка, а-ля 70-е, тоже одна. На которой висит картонка с перечнем: ДТ; А-80; А-92; А-95 !!!!!!!!!! Каково!!! Все, как говорится в одном флаконе. Но я оценил эту шутку, когда уезжал. А тогда, счастливый подлетел к домику и начал сигналить (это было в районе сворота на Иргиз, если не ошибаюсь он километрах в 25 от дороги) Черт меня побери, после поста Timurgen(а), пишу, а в голове мысль: "опять накасячишь с километражем-замучишься отписываться". Итак, о чем это я? Ах да:

    Выходит мужик и происходит следующий диалог:

    - Заправка работает?

    - Лаконичный ответ-нет

    - А где взять бензина?

    - Какого 92го или 95го?

    Без всякой надежды отвечаю, что мол надо 92-й, но буду рад и 80-му

    Абориген, молча разворачивается и уходит?!?!?!?!?!?

    Я, ошалевший, иду к машине, уже садясь,сквозь, ветер слышу:

    - ОЙ ЕЙ БРАТ ТАХТА.

    Оборачиваюсь - передо мной уже три мужика с полными охапками

    вышеуказанных бутыльмасов.

    - Сорок литров 95-го по 200-ти возьмешь?

    Видя, что жизнь не до конца дала трещину, начинаю торговаться - честное слово не из-за денег (в тот момент купил бы и по 500, и по1000), а ради процесса. На югах это очень занимательно, да и стресс снять. После не продолжительных и не кровопролитных торгов, сошлись на 150 тенге. (справку по ценам см. ниже)

    Стали заливать: ПЭТы вылили без проблем-горлышком в бак и все. А под десятку и три пятилитровки, принесли ведерную воронку, видимо предназначенную для Камазов. Так я замучился, как Матросов, грудью амбразуру от снега закрывать. Он метет в степи, буквально, со всех сторон. В результате в бак попало, как положено и бенз. по моему был с водой, хоть я и не давал выливать до конца, все равно воды в баке, кажется навалом. Почему такие выводы напишу позже, основание есть. В ближайшие дни буду снимать бак.

    Почему пролетел, так с бензином:

    Еще в России, по рации, и на границе подсказали, что в Карабутаке нужно заправлять под завязку-сказали будет большая желтая АЗС. Вроде бы все понятно. Под"езжаю к Карабутаку по темноте, считаю километраж, чтобы не проскачить-видимость, как уже писал ноль. На под"езде выбрался на дорогу еду, еду, еду ни какой заправки нет и в помине. По спидометру вижу, что проехал его уже километров-40. Ненавижу разворачиваться, но выхода нет поворачиваю. Так и есть, через 35км малюсенький указатель. Заезжаю в Карабутак, час по нему нарезаю круги-заправкой, даже не пахнет на улицах ни души, в окнах света нет. В результате еду дальше, что и закончилось Иргизскими ПЭТами. До сих пор не пойму, почему не смог найти АЗС, у многих потом спрашивал и все говорили, что ее проехать нельзя. Вот и вспомнишь поговорку, про то, что бес попутал.

    Про цены: бензин по всему Казахстану стоит от 72 до 79 тенге, это на пару рэ дешевле, чем у нас. ДТ, кстати еще дешевле. Получилось, что я отоварился, почти по евро за литр. Тенге к рублю 4.6-4.9. Китайские Юани 4.5. Забегая вперед скажу, что узекские и киргизские деньги не менял, расчитывался баками. Я для таких поездок всегда меняю побольше 1-на долларовых бумажек. Уходят влет. У меня с ними много курьезов связано. Может, когда напишу. Один раз за один доллар 2-е трехлитровки меда купил. Клянусь богом, не обманывал, даже в мыслях не было. Это было на заре казахских денег, я уже греб к России, в кармане только наши рубли и однодолларовые. Продают мед на обочине,останавливаюсь. Рубли брать не хотят, достал баки-думал пересчитаем по курсу, должно было хватить. Они увидели эти зеленые деньги, взяли одну всучили мне обе банки, сели на мото. и уехали. Грешен. видя такой оборот не стал ни кого разубеждать. И дело прошлое в прок не пошло-на границе открыл багажник, для проверки и одна банка в дребезги. Это не анекдот. Ездили с Володей-Бородой, он до сих пор ржет до слез, когда впоминаем.

    Да, писака из меня хреновый. Начинаю с одного, пишу про другое, заканчиваю третьим, забыв с чего начал. Думал поблагодарю народ за отзывы и по быстрому отвечу на вопросы, а бодягу развел просто жуть.

    С ув. buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин/Москва
    • Машина: tlc80 VX 1HDT

    Не останавливайся - очень интересно читать. Когда-то недолго жил в Туркмении. Читаю твои рассказы и вдохновляюсь на азиатскую поездку. А то что народ активно осваивает не только Седнюю Азию, но и Монголию и Китай - вдохновляет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург, Н. Тагил
    • Машина: Ford F350, Kawasaki VN1500 Classic

    уважаемый To: stepen wolf

    я ничуть не хотел упрекнуть вас во вранье и тем более выставлять какие бы то нибыло претензии. Уверен что людям вашего, более зрелого возраста (относительно моего) нет смысла враньем каким то заниматься. Просто поправил.

    Хоть тема и не моя, но на вопрос отвечу. в Ямбурге был примерно год назад, пост там козлячий.

    http://photofile.ru/users/timurgen/1139446.../#mainImageLink

    я тут слева. По расстяниям от Сургута примерно 1200 получится - согласен.

    Бетонку тамошнюю изучил. Кроме того был еще в Юрхарово (это ровно на восток от Ямбурга, только восточный берег Тазовского п-ва и на другом берегу Тазовской губы, там Находкинское мр газа Лукойловское. Но туда только зимник и то не каджый Урал пойдет. а в Находку - по льду по губе.)

    Много ежжу по работе. Но на такой север забирался пару раз всего. Обычно не севернее Когалыма.

    насчет выкладывание картинок - я и сам не знаю как это делать и неохото разбираться. У меня фотоальбомы на http://www.photofile.ru (кроме этого в мире существуют еще куча всяких фотосервером) создаешь там учетную запись, примерно тот же порядок что и при создании ящика электронной почты и заливаешь фотки на сервер, потом просто ссылку на фотографию вставляешь в текст сообщения. . и Кроме этого там можно качнуть програмку себе на комп - чтоб фотки сразу пачкой заливать на сервер. мне кажется очень удобно.

    а вообще - пиши еще Интересно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: stepen wolf

    Не останавливайся очень интересно applaude.gifapplaude.gifapplaude.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    ТО stepen wolf . БРАТ, пиши дальше . ОЧЕНЬ интересно ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    Просто позвони и совместно фотки вставим на ура! Жду продолжения. А заправку эту я тоже проскочил... Одна ещё была километров через шестьдесят, но её можно только днём заметить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: tlc100, tlc80, таха, чирик,, гелик, kawasaki zx1400

    Это где-то на выезде из Казахстана

    post-3198-1171896666_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: tlc100, tlc80, таха, чирик,, гелик, kawasaki zx1400

    Дорога в Киргизию. В реале обалденная панорама.

    post-3198-1171897791_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.