Перейти к публикации
stepen wolf

Казахстан. Вернулся? Личный рекорд 21000 км.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Да же дизельный двигатель с большим объемом, и АКПП, делает больше оборотов двигателя, чем у тебя.

    Я не про заявленную скорость, а про обороты двигателя на такой скорости!!!!!!!!!!!

    Бензиновый двигатель не может вытащить такой вес на таких оборотах, на такой огромной скорости с лобовым сопротивлением набегающего воздуха.

    Пик крутящего момента на бензиновых двигателях большого объема, наступает в среднем 3000-3500об\мин.

    Пример ТЛК с бензиновым двигателем 4,7см3 выдает 360Нм при 3200об\мин.

    Проверь тахометр.опубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин/Москва
    • Машина: tlc80 VX 1HDT
    И вообще - среди них сволочей не на много больше, сем среди нас. Не жизнь

    плохая - мы такие. buzz.gif

    175236[/snapback]

    есть такое дело,но часто они встречаются в местах где ничего не регулируют, кроме собственного материального состояния- слишком много очевидных ловушек специально для этого - например участок строительства трассы Питер-Москва, ну не будет там никто ехать 40!!! Это так ремарка о большом значении регулирования.

    Вопросы по теме - в Китай визу где и как оформлял? Как движение у китайцей - лет 10 назад друг говорил что там перекресток проезжает первым тот у кого машина больше smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: tlc100, tlc80, таха, чирик,, гелик, kawasaki zx1400

    То: Тоmat

    Тахометр в полном порядке. Вариант один, приеду, встретимся, прокачу.

    Это ни в коем случае не реалама, крузера люблю, но когда мне разбили последнюю 80ку, решил брать новую машину, на крузак не хватало, в результате катаюсь на тахе. В принципе, без нареканий. Единственно у меня на лопухах нет опции электроскладования. Двигателя на всех америкосах, как иж-49, низкооборотистые, а у меня последнее поколение Vortec, здесь они превзошли сами себя. Еще не вечер, прокатимся. Я думаю еще не раз встретимся. Хотелось бы со многими пообщаться лично, да и скататься куда-нибудь. buzz.gif

    Основные характеристики

    Двигатель

    Двигатель Vortec V-образный 8-цилиндровый

    объем 5.3 л

    мощность 298 л.с. @ 5200 об/мин (220 кВт)

    Крутящий момент 446 Нм @ 4000 об/ мин

    Трансмиссия

    КПП 4-ступенчатая автоматическая адаптивная с электронным управлением

    Раздаточная коробка Autotrac c режимами 2HI/Auto4WD/Neutral/4HI/4LO

    Autoride ™— электронная автоматическая система, которая, анализируя дорожные условия, скорость и степень загрузки автомобиля, в режиме реального времени изменяет жесткость амортизаторов

    Шасси

    Передняя подвеска Независимая торсионная с телескопическими гидравлическими амортизаторами с стабилизатором поперечной устойчивости

    Задняя подвеска Зависимая многорычажная с цилиндрическими пружинами, телескопическими гидравлическими амортизаторами со стабилизатором поперечной устойчивости

    Рулевой механизм Интегральный с гидроусилителем, с переменным коэффициентом усиления

    Тормозная система С гидроусилителем высокого давления, АБС, с электронной системой перераспределения тормозных усилий между передней и задней осями

    Другие характеристики

    Емкость бака 98 л

    Радиус разворота 5,85 м (по крайней точке)

    Объем багажника 1,895 л (3 348 л со сложенным 2-м рядом сидений)

    Снаряженная масса 2 463 – 2 544 кг (в зависимости от комплектации)

    Буксировка прицепа До 3500 кг (но макс. масса автопоезда не должна превышать 6350 кг)

    Колесная база 2 946мм

    Длина/высота/ширина 5052/1960/2068 мм

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: tlc100, tlc80, таха, чирик,, гелик, kawasaki zx1400
    И вообще - среди них сволочей не на много больше, сем среди нас. Не жизнь

    плохая - мы такие. buzz.gif

    175236[/snapback]

    есть такое дело,но часто они встречаются в местах где ничего не регулируют, кроме собственного материального состояния- слишком много очевидных ловушек специально для этого - например участок строительства трассы Питер-Москва, ну не будет там никто ехать 40!!! Это так ремарка о большом значении регулирования.

    Вопросы по теме - в Китай визу где и как оформлял? Как движение у китайцей - лет 10 назад друг говорил что там перекресток проезжает первым тот у кого машина больше smile.gif

    175341[/snapback]

    ____________________________________________________________________

    В китай все оформляли в Забайкальске, прямо на переходе. Не сложнее, чем в Казахстан заехать, только с з/паспортом. 200баков и в "чине". Потом узнал, что можно было и дешевле, там много фирм. Очередь, сутолока на нашей стороне. Только проехали наших погранцов и дальше все по зеленой. У них правильная политика - мы же везем им деньги. На переходе легковых полно, местные катаются туда-сюда по несколько раз в день, но фур еще больше- вереница, как на финку. Номера на машинах в основном сибирские, но видел московские и нижегородские!!!!!!!!!!! Это я о фурах конечно. В чине полиции не видел вообще. Движение, как муравейнике - никаких правил и знаков, все постоянно сигналят и едут, кто куда хочет. Полнейший хаос, максимальная скорость по городу 10-15км/ч. Но, не смотря на хаос, не видел ни одной аварии. Асфальт идеальный. Все: КУНИ, САШИ, ПОМОГАИ. Все дешево. Если есть возможность, посмотреть стоит. Все, как в голливуде - стекло, бетон, зеркала. Вокруг каждой стройки забор в три кирпича, оштукатуренный и побеленный!! Стройка заканчивается, его разбирают и строят в новом месте. Отходов не бывает ни в чем.

    Научились, есть палочками, прикольно. blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: tlc100, tlc80, таха, чирик,, гелик, kawasaki zx1400

    To: Tomat

    Бензиновый двигатель не может вытащить такой вес на таких оборотах, на такой огромной скорости с лобовым сопротивлением набегающего воздуха.

    ____________________________________________________________________

    Если коробка - мосты с таким передаточным. Он и едет все время, как на холостых, запаса мощности хватает с лихвой. На любой скорости дожимаешь до кик дауна и машина просто выстреливает, вот тогда тахометр зашкаливает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    To:  Tomat

    Бензиновый двигатель не может вытащить такой вес на таких оборотах, на такой огромной скорости с лобовым сопротивлением набегающего воздуха.

    ____________________________________________________________________

      Если коробка - мосты с таким передаточным. Он и едет все время, как на холостых, запаса мощности хватает с лихвой. На любой скорости дожимаешь до кик дауна и машина просто выстреливает, вот тогда тахометр зашкаливает.

    175473[/snapback]

    Ты хоть там по аккуратнее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: tlc100, tlc80, таха, чирик,, гелик, kawasaki zx1400

    Для тех, кто живет в Казахстане, кто туда собирается и вообще всем, кому интересно.

    Предыстория:

    Курю больше тридцати лет, не разу не бросал. Последние пять лет курю по 2-3 пачки в день. Бросить хочу лет десять, но не хватает силы воли. Перебывал за эти годы у сотни шарлатанов. Короче:

    Приезжаем к старым друзьям, с кем выпито немало, накрывается достархан и Саня заявляет, что ты пей, я тебя чаем поддержу!? Расспрашиваю, оказывается, он заквасил последние два года по черному. Посоветовали целителя. Который лечит от всего и от курева в том числе. Он съездил к нему

    и с тех пор ни-ни. Не откладывая в долгий ящик, выезжаем ночью, в шесть утра уже на месте. Хотели приехать первыми, но там уже было машин двадцать. Пообщался с народом - кто в первый раз, но большинство уже "целилось" и теперь привезли родственников или друзей. Объяснили, что принимают с десяти. К десяти собралось около сотни машин. Запускать стали, так сказать "по интересам", человек по двадцать - кто от водки, кто от хрен его знает чего. Курильщиков оказалось меньшего всего, девять человек. И нас запустили последней партией. focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: tlc100, tlc80, таха, чирик,, гелик, kawasaki zx1400

    Сказали, чтоб взяли по пачке сигарет. Заходим в узкую, длинную комнату.

    Сидит худощавый мужчина, неопределенного возраста с четками. Жестом пригласил сесть. Садимся на пол перед ним. Просит достать и открыть сигареты. Открыли, положили перед ним. Он минуту, что-то побормотал, подул

    на каждую пачку, на нас. Спросил на сколько хотим отказаться от курева. Я

    сказал, что навсегда, остальные поддержали. Абай показывает на дверь, что мол все валите отсюда!?!? Все заняло от силы две минуты. Я спрашиваю, так

    что теперь будет, как это работает? Отвечает: уйдете от меня, постарайтесь

    не курить подольше. Когда будет невмоготу, закуривайте из этих пачек. Кто

    Выкурит одну, кто две, кто пачку, потом бросите. Выходил с мыслью, что налетел на очередного шарлатана. Матерясь сажусь в машину, уезжаю. В голове мысль - не могли же все врать, что помогает!? Курить хотелось жуть, но выдержал два часа. Для меня это почти подвиг. Закуриваю. После второй затяжки, ощущения, как будто сигарета набита каким-то мышьяком. Вкус отравы. Пачка моя. Парламент был только у меня. Подмена исключена. Стойко

    докуриваю до конца. И начинается кошмар. Тошнота, температура, внутри все жжет, как будто кислоты выпил. Остановился на 10мин, ехать не мог. Сижу на измене, вспоминаю, что ел вчера, чем мог отравиться. Не могу поверить, что

    двухминутный сеанс, мог дать такой результат. Итог - курил эту пачку 4 дня.

    После каждой сигареты те же ощущения. Хотел заехать заколдовать еще несколько пачек, не получилось. Закурил из обычной пачки, ощущения те же.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: tlc100, tlc80, таха, чирик,, гелик, kawasaki zx1400

    Прошло почти два месяца, курю по 6-10 сигарет в день. Курю и плююсь - горечь, жжение, тошнота до сих пор, заесть или перебить не возможно ни чем, даже водкой. Настроен, все-таки бросить. Никогда не во что не верил, но тут могу сказать однозначно- не знаю как, но точно работает. Иногда закрадывается мысль "какого черт, баран, ляпнул, что навсегда, сказал бы на месяц-два, уже бы ни каких тошнотиков не было". Гоню ее прочь.

    Адрес: пос. Малдыбай, не доезжая до Лугового в сторону Киргизии. Километров 70 от Тараза. Указатель маленький, сам проскачил, разворачивался. Со стороны Тараза последний ряд домов, последний дом с права. Не вывесок, не указателей конечно нет. Но то, что помогает- 100%

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    Вопрос по Китаю. Насколько я знаю, для получения визы в Китай нужен анализ на СПИД, и какие-то иные болячки. Это раз. Виза делается несколько дней.

    Второе - для проезда в Китай на своем автомобиле требуются спецправа, которые не так просто получить.

    Там очень жесткие ПДД, сам сталкивался, когда туда ездил.

    Не хочу ни в чем упрекнуть, но развейте мои сомнения, плз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: tlc100, tlc80, таха, чирик,, гелик, kawasaki zx1400

    To: 4Rever

    Ни о чем таком в Забайкальске не слышал. Ни каких проблем. Я же писал, там фуры со всей России. Это может быть, если ехать на юг китая. Я же был приграничной зоне. Если интересно могу отсканировать з/паспорт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    От нас когда люди едут, оставляют свои авто около границы, на казахской территории. Затем на такси и в Урумчи. Говорили что туда не пускают на своих машинах, если нет китайских прав. Может в приграничной зоне по-другому...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: 4Rever

    Та же беда! У меня арбы ходили в Китай! Мои водилы доезжали до границы, там за руль садились китайцы и по Китаю только они ездили, иначе ни как! Правда было это давненько.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 KZN-185(Silver)11.1998
    если нет китайских прав

    это как китайская грамота wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    То stepen wolf, ты эта rolleyes.gif пиши исчо, а то так интересно ok.gif началось, продолжения хоца wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: Будемискать

    +100!

    Ждём! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Patrol, TD42, мехлебеда

    Мужики, не путайте Китай и Манжурию. Это хоть и Китай, но ... не Китай. Туда все просто. Как я ездил в Манчжурию...

    А теперь ... как я съездил в Манжурию

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: tlc100, tlc80, таха, чирик,, гелик, kawasaki zx1400
    Мужики, не путайте Китай и Манжурию. Это хоть и Китай, но ... не Китай. Туда все просто. Как я ездил в Манчжурию...

    А теперь ... как я съездил в Манжурию

    177797[/snapback]

    Александр спасибо. А то замучился доказывать, что я не верблюд. Дошло уже до того, что в твою машину пересаживается китайский водила. У меня даже полностью пропал интерес, что-то писать дальше. Выставляю фотки на которых я в китае, а мне говорят, что этого не может быть, потому что не сданы анализы на СПИД. Ты молодец, описал все очень подробно. Но мы проходили по легковому коридору. И прошли просто по зеленой. "Капитана" попросил открыть багажник, а смотреть даже не стал. Спросил откуда. Услышев, что из Питера, поцокал языком и сказал "класива". Я даже запомнил, что два человека это "лянго джен". У бабы Жени видел помогай бабу Сашу, которая почти чисто по русски говорит? И с нашими водилами я водки хорошо попил. Они там отрываются по полной. У них у всех годовые, рабочие визы "С". С уважением. friends.gifbuzz.gif

    Р.S. Ребята, оспаривавшие возможность въезда в китай, не обижайтесь, но не стоит уподобляться большенству отечественных автолюбителей, которые дальше дачи выезжают раз в несколько лет. Но оспорить могут и любят все. В том числе и где никогда не были. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.
    Р.S. Ребята, оспаривавшие возможность въезда в китай, не обижайтесь, но не стоит уподобляться большенству отечественных автолюбителей, которые дальше дачи выезжают раз в несколько лет. Но оспорить могут и любят все. В том числе и где никогда не были.

    Так в том то и дело, что были в Китае smile.gif Поэтому резонно возник такой вопрос. Слава китайскому богу, сейчас разобрались, чем Китай отличается от Манжурии, и готовы ждать продолжения рассказа.

    Про то что был в Китае, и проходил все эти премудрости с пересечением границы готов доказать фотками:

    [attachmentid=12129][attachmentid=12130][attachmentid=12131]

    post-2043-1172724367_thumb.jpg

    post-2043-1172724472_thumb.jpg

    post-2043-1172724512_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.