Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    Никто не знает?

    85942-60030

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер, П.Победы +7(9ll)8ЧО-ll98
    • Машина: LX470 и запасной парашют Suzuki GV

    Кто может подсказать, где находится реле омывателя фар на восьмидесятке

    Zf84wgY.pngEErmGxu.png

     

     

     как оно выглядит (фото или оригинальный номер). Отличаются ли сами реле в зависимости от года выпуска?

    b9oXlJY.png

    Изменено пользователем f0X

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: 80 VX-R, 97, +2",33 BFG AT, лебедь. GX 460, 32"BFG, лебедь.

    Если ты все закупил, то поставить не составит труда, проводка под кнопку должна быть (у меня даже моторчик уже стоял в бачке, но был заглушен). В фарах придется сделать пропилы под форсунки (они уже изображены на самой фаре с обратной стороны). Обязательно ставь клапана, иначе все выльется на улицу. Шланг можно использовать например вот этот 85275-60080, и нарезать из него необходимого размера короткие соединители. С остальным думаю разберешься самостоятельно.

    Сверху фары ставь форсунки которые будут пшыкать размораживающей жидкостью на омывающие форсунки, либо нужно приколхозить небольшой электрофен под кпот и через патрубки вывести поток горячего воздуха на них. А еще можно такой насос поставить и всю систему, что ей пофигу будет на всю эту наледь, нууу, например, от Керхера чего нить заколхозить... :) Или от ноги, левая все равно простаивает больше всех... :) ))))))))))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина, г.Запорожье
    • Машина: TLC 80 VX

    Народ, подскажите плиз, какой принцип работы клапана омывателя фары? Просто не отходит назад вода? Т.е. если учесть что к форсунке на левую по ходу фару вода подходит сверху, то вроде как она и отходить не должна!? Проблема в чем, накрылся у меня один клапан, еще с прошлой зимы вытекала через него вся омывайка, вот наконец-то ума хватило не снимая кенкурятник и фару открутить только поворотник под фарой и снять шланг с клапаном. Клапану похоже пришел пипец, не дулся ни в какую сторону, понажимал малёхо ватной палочкой и внутренности развалились окончательно... На фото, то что осталось из внутренностей... Собственно вопрос, можно ли просто залепить дырочку клапана, как понимаю типа аварийную для сброса, или все-же заказывать новый? Или может от чего другого клапан нам подходит, или этот лечится? 

    P.S. Вобщем-то мысль, если второй клапан рабочий и воду держит, то в принципе от первой форсунке омывателя воде и отходить то некуда... Да, и чем все-таки хотя-бы как временно залепить дырочку на клапане поломанном, типа эпоксидки может, а то гермет боюсь выдавит давлением!?

    post-11503-0-34976900-1387637480_thumb.jpg

    post-11503-0-24161600-1387637490_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина, г.Запорожье
    • Машина: TLC 80 VX

    Сам спросил, сам отвечаю, без клапана вода по идее будет вытекать через саму форсунку омывателя, так?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина, г.Запорожье
    • Машина: TLC 80 VX

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC

    У меня такая же проблема сейчас,и без клапана потечет через форсунку,проверено.Заглушил перед клапаном пока.

    Вот думаю воспользоваться сначала таким советом,если не получится,надо новый заказывать...

    Клапана удалось зачинить с помощью шарика от подшипника и пружинки от Жигулёвской щётки генератора.... :)

     

    Изменено пользователем Galleon

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина, г.Запорожье
    • Машина: TLC 80 VX

    Мне сейчас озвучили сумму в 35 у.е. и сутки доставка... Думаю... Мож все-таки от чего другого подойдет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    думаю прыскалки с любой советчины подойдут, а дальше совсем просто. А вот дворники от какой замутить? Тут на ниве маленькие видела...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    а есть у нас моторчики которые крутятся  не вокруг своей оси а туда сюда, как дворники? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина, г.Запорожье
    • Машина: TLC 80 VX

    Люб, ты прикалываешься? Чего труднее подобрать, нужный клапан в омыватель фар или дворники? Ты про дворники вобще-то? В смысле которые по стеклам ездят? Или про сами держатели дворников? Вобщем ты слишком не засоряй тему про омыватели фар дворниками!  :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC

    Ну а что тогда мешает  взять волговские,как в теме и отрезать пару витков у прижинок да и все дела.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина, г.Запорожье
    • Машина: TLC 80 VX

    Я вот еще чего думаю, у нас система какая, из бачка выходит шланг на тройник, а от тройника уже идут шланги на клапана, а далее на форсунки... А что если взять один рабочий клапан с правой стороны и поставить его непосредственно на шланг из бачка, а далее тройником развести на фары, ну соответственно не рабочий клапан установить на правую фару просто как соединитель шлангов!? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер, П.Победы +7(9ll)8ЧО-ll98
    • Машина: LX470 и запасной парашют Suzuki GV

    @@Galuha,Андрюха, привет.и

    Ежель не хошь мудрить с отечественными , то закажи клапана от сотки. Вот номерок 85299-33020. Они стоят в три раза дешевле чем ты указал выше

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    Люб, ты прикалываешься? Чего труднее подобрать, нужный клапан в омыватель фар или дворники? Ты про дворники вобще-то? В смысле которые по стеклам ездят? Или про сами держатели дворников? Вобщем ты слишком не засоряй тему про омыватели фар дворниками!  :thank:

     Я про дворнички на фары!! Просто омывать водой поможет? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина, г.Запорожье
    • Машина: TLC 80 VX

    Саня привет! Спасибо за подсказку! :thank:  :friends:  :buzz: Как я раньше не додумал что эти жадные япы наварганили их лет 15 назад уйму и со временем цены повышают! Интересно, а с 200 еще дешевле будут или там уже другая система!?  :)  Завтра попробую все-таки с подключением одного клапана на всю систему, если гавкнется и этот клапан, то закажу соточные!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина, г.Запорожье
    • Машина: TLC 80 VX

     Я про дворнички на фары!! Просто омывать водой поможет? 

    ХЗ, я на крузерах не видел дворников на фарах... Да и дворник там должен быть (на 80-ках) какой-то ультромаленький и по хорошему мыть место выхода пучка света от линзы...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    ХЗ, я на крузерах не видел дворников на фарах... Да и дворник там должен быть (на 80-ках) какой-то ультромаленький и по хорошему мыть место выхода пучка света от линзы...

    На патрулях видела стоят..мож есть схема у кого, чего там за моторчики  и как .. :think:  у меня вообще другая есть задумка, но пока оглашать не буду, я ещё точно не знаю сможет ли она воплотится. Знать бы есть ли моторчики которые крутятся не вокруг своей оси- в одну сторону, а туда сюда - лево , право. Вот тогда было ба легче. Но думается что нет таких моторчиков...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина, г.Запорожье
    • Машина: TLC 80 VX

    Да ну, на патрулях каких, с круглыми фарами? У нас по идее должны тогда шторки ходить вправо - влево... Есть дворники например на мерсах 124, можно у них взять моторчики, но поможет ли и как!?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина, г.Запорожье
    • Машина: TLC 80 VX

    Вот моторчик стеклоочистителя фар ниссана 28666-22J00

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.