Перейти к публикации
Tankist111

Сдвиг водительского сиденья на 80ке

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Кумертау, Башкирия
    • Машина: TLC 80STD, 1HZ, МКПП

    На дальних поездках затекает правая нога - такое ощущение, что педальный узел сдвинут влево от оси сиденья.

    Ни какими регулировками руля и сиденья добиться нормальной посадки не получается.

    Думаю "сдвинуть" сиденье влево - может кто уже занимался подобным? (поиском ни чего не нашел).

    Или может это я такой "кривой"...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ВдельтеРекиНевы
    • Машина: ТЛК80 92г. 1HDT VX

    Такая-же фигня! Видимо не ты один такой "кривой")))) Вопрос решал методом подкладывания под коленку мини подушки,где-то 25х25! Бюджетненько)))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: "Бегемот" TLC 80, 1996г., двг. 1FZ-F,GX part-time

    Аналогичная беда! Вопрос в конструкции подушки сидения)))) И анатомии человека. Устраняется подкладкой еще одной подушки, как в рецепте от РанееНе Мечтавшего))))))) Думаю поставить сидение водителя от ауди...С выдвижными подколенными подушками (Рекаро, спортивные).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 105, 1HZ
    Ни какими регулировками руля и сиденья добиться нормальной посадки не получается.

    Можно выкрутить 2 передних болта крепления салазок сиденья к полу, подставить шайбы\втулки и закрутить болты длиннее. Сидушка тоже правда наклонится назад. если не критично, то замечательно, если требуется подвинуть к спине, то надо разбирать и круглым напильником проделать вместо отверстия для верхних болтов крепления спинки овал. Тоесть, разделать 2 отверстия так, чтобы спинка подошла ближе к спине.

    Более менее становится лучше в длительных поездках.

    Второй вариант: сидуха крепится на салазки болтами. Проделать подобное с шайбами и другими болтами в этом месте.

    Изменено пользователем S.G.A.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кумертау, Башкирия
    • Машина: TLC 80STD, 1HZ, МКПП

    ... Вопрос решал методом подкладывания под коленку мини подушки,где-то 25х25! Бюджетненько)))))

    А какой примерно высоты (толщины) подушка?

    Буду пробовать, но мне казалось, что проблема именно в "несоосности" сиденья и педального узла.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    1. влево для ЛР некуда, и так к двери близко. Для ПР тоже некуда двигать. У себя проблему неудобства решил устанловкой сидух от VX - спина и ноги сказали спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ВдельтеРекиНевы
    • Машина: ТЛК80 92г. 1HDT VX

    А какой примерно высоты (толщины) подушка?

    Буду пробовать, но мне казалось, что проблема именно в "несоосности" сиденья и педального узла.

    Да обычная,см.5-7.В OBI,или где-то в подобном месте покупал.Их у меня много в машине живёт)) Оказалось, пригодилась не только для сна!
    устанловкой сидух от VX
    Именно VX,но в автономке сё равно подколенной поддержки сидухи лично мне мало.Мож уже продавленно. 700-800 км. и ноги нет)) Вышел,размялся, чик - подушку под колено и попёр дальше.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: TLC 80

    Сидения от сотки(кожа -рожа и т.д)все решают на ура.Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кумертау, Башкирия
    • Машина: TLC 80STD, 1HZ, МКПП

    С сидухой советы услышал - буду пробовать. Всем спасибо.

    Но всё равно мне кажется надо "колдовать" с соосностью педалей и сидухи - если кресло влево двигать некуда, то попробую с педалями поработать (может сами тяги перегну или от другого ТС подберу).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: TLC80 HDT АКПП, 7 блокировок, 35" мех+эл лебёдка

    Тоже не нравится посадка в 80VX, но больше в том, что передняя часть подушки слишком низко, пока обдумываю вариант нелинейно поднять сиденье - задние крепления на меньшую высоту, передние - побольше. Несоосность посадки не замечал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    @@Dead Moroz,

    У сидений VX есть же регулировка вверх-вниз и наклона сидушки, не хватает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Странно, на своей машине ездил не один раз на дальняк, абсолютно ничего не напрягает. :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: TLC80 HDT АКПП, 7 блокировок, 35" мех+эл лебёдка

    Vladimir24,

    Если до самого верха регулировки подушки накрутить, то ещё как-то, а если нет - просто соскальзываешь с сиденья, очень неудобно сидеть.

    Заодно (правда это уже пассажирская сторона) есть мысль фен под переднее сиденье поселить, а при стандартном положении сиденья места там совсем немного.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.