Перейти к публикации
Vkaban

4runner 185 заклинило ключ в замке, как завести?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Vologda
    • Машина: 4Runner 2000 SR5

    4runner 185 SR5 2000 г.в. америкос, не поворачивался ключ дальше разблокировки руля, в поле была разобрана блокировка руля, снята личинка, убедился что дело в ней, снял контактную группу, ей все включается до положения ключа ON. Дальше идет нефиксированое положение, я так понимаю для прокрутки стартера, включаю в него, стартер молчит, бензонасос не качает. Ключ простая болванка, есть иммобилайзер не в ключе, отдельной таблеткой, вроде как работает как работал, т.е. при поднесении таблетки пищит. Микрик присутствия ключа в замке замыкал, предохранители все целые, стартер крутит если запускать вручную, бензонасос вручную качает. Подскажите куда копать? При сомнениях в легальности действий, заинтересованным могу скинуть подтверждающие документы в личку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    4runner 185 SR5 2000 г.в. америкос, не поворачивался ключ дальше разблокировки руля, в поле была разобрана блокировка руля, снята личинка, убедился что дело в ней, снял контактную группу, ей все включается до положения ключа ON. Дальше идет нефиксированое положение, я так понимаю для прокрутки стартера, включаю в него, стартер молчит, бензонасос не качает. Ключ простая болванка, есть иммобилайзер не в ключе, отдельной таблеткой, вроде как работает как работал, т.е. при поднесении таблетки пищит. Микрик присутствия ключа в замке замыкал, предохранители все целые, стартер крутит если запускать вручную, бензонасос вручную качает. Подскажите куда копать? При сомнениях в легальности действий, заинтересованным могу скинуть подтверждающие документы в личку.

    Если 2000 год, то машина со штатным иммобилайзером. Ключ с чипом, а не болванка. Если ключ - болванка, то им можно крутить до посинения. Им только двери открываются.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Vologda
    • Машина: 4Runner 2000 SR5

    Иммобилайзер вынесен отдельно, в кольце которое подсвечивается, катушки нет. А ключ на самом деле обычная болванка, без всего.

    Изменено пользователем Vkaban

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    Забавно, поковырялся по американским сайтам, действительно, на SR5 иммобилайзер - опция. Вернусь домой, гляну мурзилку, где на диагностической колодке проверять управление бензонасосом.

    PS.

    Как у вас с английским? Родной тойотовский мануал, механическая и электросхемы:

    http://narod.ru/disk/21302628001.348e7811d403abba5c8ec2adb47a8e24/1996 to 2002 OEM Toyota 4Runner Repair and Wiring Manuals.rar.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Vologda
    • Машина: 4Runner 2000 SR5

    С английским более или менее, спасибо за мануал, посмотрю, может есть что то новое, не то что я сегодня смотрел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Vologda
    • Машина: 4Runner 2000 SR5

    То же самое и смотрел, смутило то что все указано для автоматической коробки, а у меня ручка, еще попробую иммобилайзер опросить, может код что то подскажет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Vologda
    • Машина: 4Runner 2000 SR5

    Подскажите кто сталкивался, родную сигналка Toyota VIP Security System RS-3200 (08190-35810) кто нибудь отключал? Есть внятный мануал по демонтажу данной сигналки?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Думаю что все таки скорее виновата сигналка чем иммобилайзер проверить просто если джеки чан зажигается при повороте ключа то иммобилайзер можно исключить далее все блокирует сигналка ИМХО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Vologda
    • Машина: 4Runner 2000 SR5

    Думаю что все таки скорее виновата сигналка чем иммобилайзер проверить просто если джеки чан зажигается при повороте ключа то иммобилайзер можно исключить далее все блокирует сигналка ИМХО

    вот и я думаю что сигналка блокирует, хочу ее демонтировать, поэтому и спрашиваю, может кто снимал и есть ли схемы демонтажа. Чекэнджин загорается когда включаешь положение ON

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан,Алматы
    • Машина: toyota-4ranner 130 3VZ-E,мех,9.5 трасса

    Аккумулятор проверял поменяй аккумулятор или проверь цепь что ни будь на панели горит у меня была такая проблема на субаре ак замкнул горело но слабо ключ не вытаскивался и не заводился все молчало поменял ак -ключ выташился и стало как обычно все ок

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.