Перейти к публикации
beerov

Предложение! Может быть полезным.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: ТЛК 100 1HD-FTE

    Здрасте всем!еду с Питера в Хабаровск вот под новосибом услышал ели доносящийся металлический звук с мотора,подскажите куда лучше заехать в Новосибирске с данной проблемой ?? до Ха осталось 5300 боюсь не доедет((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: опять дома, Новосиб
    • Машина: Т4R 130 GLS, VZN130L мкп 95 белый

    Здрасте всем!еду с Питера в Хабаровск вот под новосибом услышал ели доносящийся металлический звук с мотора,подскажите куда лучше заехать в Новосибирске с данной проблемой ?? до Ха осталось 5300 боюсь не доедетСтоп

    Стоп..стоп.. вначале все внимательно осмотри, ремни, навесное, мож выжимной подшик зашуршал... на сто обычное заедь. В нск можно на "васю" нарваться, но, в целом, ситуация не катастрофична. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: опять дома, Новосиб
    • Машина: Т4R 130 GLS, VZN130L мкп 95 белый

    Ты зачем столько тем одинаковых создал? В которой тебе отвечать то?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: LandCruiser 80 экспедиционная подготовка

    Похоже, совсем тема заглохла. А ведь затея хорошая и полезная была!

    Есть предложение: превратить взаимопомощь в игру. Участники игры – те, кто записался в лист взаимопомощи. У участников игры есть рейтинг. Повысить его можно, оказав помощь другому участнику, нуждающемуся в помощи. Получивший помощь проставляет оценку оказавшему ее по пятибалльной шкале. Отказавший в помощи получает отрицательный рейтинг, фиксируемый в листе и выбывает из игры. Игроки, к которым не обращались за помощью, имеют нейтральный, нулевой рейтинг. Спорные ситуации рассматриваются администратором игры или жюри. Информация об участниках, как и раньше, конфиденциальна. За разглашение или опубликование информации – минус в карму и исключение. Если помощь требуется другу или знакомому участника игры, этот участник принимает на себя полную ответственность и отвечает за обратившегося своим рейтингом. От участников игры требуется, как и раньше, описание той помощи, которую они реально могут оказать, и контакты. Я, к примеру, не смогу поселить путешественника у себя дома, но смогу организовать недорогую гостиницу; у меня нет автомастерской, но смогу пристроить «поломастика» в дружественный авто-ремонт и т.д. В конце концов, могу просто быть гидом по городу и краю. Часто знаний «местного» вполне достаточно, чтобы решить большинство проблем: где ближайшая шиномонтажка или офис оператора мобильной связи, где купить зап. часть и пр.

    Как то так. Что скажите?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    В принципе затея твоя нормальная,но все-таки систему-тему нужно реанимировать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: 80-ка VX 94г HD-T лифт +2 (продана). Гольф II

    Да да.Зима у порога.Не очень весело в сугробах ночевать .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (Чукотка Билибино)
    • Машина: TLC 100 TD 4,2 лифт подвески +2"

    Нужно просить модераторов этой темы, чтобы занялись этим нужным вопросом!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: 80-ка VX 94г HD-T лифт +2 (продана). Гольф II

    Ага.Тема открыта ещё в 2007 году и ...? Как-то к единой точке зрения так и не пришли. :unsure2: Кого, куда и на каких условиях? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Златоуст-Севастополь
    • Машина: Surf Hilux 2LTe SSR limited АКПП 1991г.. ГАЗ-69 65г. - проект

     

     Новый не помешал бы  :unsure2:

     

     Заняться что ли и самому составить в EXEL-е  :think: Небольшой архив по форуму уже накидал (из тех, кто выложил свои тел. наружу) А  в Мюнхене  - не до нас... :cry:

     

     

     

     А ведь затея хорошая и полезная была!

    Участники игры – те, кто записался в лист взаимопомощи. Информация об участниках, как и раньше, конфиденциальна. За разглашение или опубликование информации – минус в карму и исключение. От участников игры требуется, как и раньше, описание той помощи, которую они реально могут оказать, и контакты. Я, к примеру, не смогу поселить путешественника у себя дома, но смогу организовать недорогую гостиницу; у меня нет автомастерской, но смогу пристроить «поломастика» в дружественный авто-ремонт и т.д. В конце концов, могу просто быть гидом по городу и краю. Часто знаний «местного» вполне достаточно, чтобы решить большинство проблем: где ближайшая шиномонтажка или офис оператора мобильной связи, где купить зап. часть и пр.

    Up- ну темку. У москвичей SOS-лист есть, я пока тему читал - кучу телефонов выписал - тех, кто подписался "ЗА" начинание, т.е. , в принципе, согласен помочь ежели что. Насчёт конфиденциальности - о чём речь :think: ? Если эти номера в свободном доступе - читай сайт и выписывай. Только черновая работа и осталась - сляпать в exel-е листок :LaieA_029:  и всё . Единственно не знаю, как указать возможности участников "help-group", хотя и это решаемо: сделать графы - "СТО", "ночевка", "инфо", "шашлык" :laugh: и т.д. и напротив каждого - ставить (+) если есть. Как-то так. Или нет ?  :think:

    Пы-сы: выписывал только тех, кто дал телефон (не из лички)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: LandCruiser 80 экспедиционная подготовка

    Про конфиденциальность – не каждый захочет публиковать свой номер телефона в открытом доступе – сетевые продавцы, SMS-спам, телефонные мошенники и прочее. Не факт, что выложившие свой телефон в теме ранее сейчас активны – многое могло поменяться, тема старая, не хотелось-бы, чтобы в листе были «мертвые души». Небольшую анкету для участников,  конечно, сделать надо, но только небольшую, она не должна заставлять нервничать, как таможенная декларация :).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    9173862454 Будете у нас... чем смогу помогу! Не смогу сам- отправлю друга... (Северозапад Башкирии- Нефтекамск-Янаул)

    987580045тфа! Этот доступнее! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Златоуст-Севастополь
    • Машина: Surf Hilux 2LTe SSR limited АКПП 1991г.. ГАЗ-69 65г. - проект

    Про конфиденциальность – не каждый захочет публиковать свой номер телефона в открытом доступе . Не факт, что выложившие свой телефон в теме ранее сейчас активны – многое могло поменяться, тема старая, не хотелось-бы, чтобы в листе были «мертвые души». Небольшую анкету для участников,  конечно, сделать надо, но только небольшую, она не должна заставлять нервничать, как таможенная декларация :).

    Повторюсь: я выписал только тех, кто озвучил своё желание помочь ежели что, и выложил свои номера здесь - они и так в свободном доступе, любой гость их видит, если читает форум. Полагаю, даже если и нет информации о возможностях форумчан (СТО, ночлег и т.д.), просто имея номер можно получить хотя бы информационную поддержку. Или эмоциональную  :cry:  :biggrin: , да и просто проезжая - не забыть поприветствовать  :Laie_48: (эт я о себе т.к. мотаюсь по Родине +- 2500 км во все концы от Урала до Кавказа  и Сибири). Так что попробую собрать в кучку по алфавиту/по городам. А там - кому надо - скину...

    Изменено пользователем Дымыч

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Златоуст-Севастополь
    • Машина: Surf Hilux 2LTe SSR limited АКПП 1991г.. ГАЗ-69 65г. - проект

    987580045тфа! Этот доступнее! 

     

    Записал... :LaieA_029:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: на 4х колесах

    И мну тогда запишите чтоли...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Златоуст-Севастополь
    • Машина: Surf Hilux 2LTe SSR limited АКПП 1991г.. ГАЗ-69 65г. - проект

    И мну тогда запишите чтоли...

    :LaieA_029:  Сделано!

    Доехал наконец-то до дома :party: .

    Маненько отдохну :sleepin:  и займусь делом.

    Затем отчитаюсь...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: HILUX SURF LN130 2LTE АКПП '92

    Ребят я свои координаты оставлял, тему поддерживаю! про меня не забудьте с рассылкой списка, вообщем запишите  :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманская область п.Никель - Новочеркасск
    • Машина: TLC VX 80 HD-FT 1996 мкпп (Тамерлан-боевая) 3 дифа 4" 35 симекс

    Я тоже в теме если что !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: LandCruiser 80 экспедиционная подготовка

    Набросал Анкуту участника SOS-листа, но не могу прикрепить здесь файл в формате Word. Все желающие учавствовать в проекте: для получения анкеты шлите адреса эл. почты в личку, SMS-кой на номер 8-902-557-64-17 либо шлите письма на мой адрес bj40@mail.ru, тема сообщения - "SOS FILE". Приславшие анкету будут получать обновленный SOS-лист ежемесячно или по запросу (мне бы, например, он понадобился только перед очередной экспедицией).

    Поактивнее, товарищи - дело хорошее, и нельзя дать ему заглохнуть!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    Сорри, я что-то пропустил -- а тот список, который beerov вёл - будет частью этого нового списка?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Тагил
    • Машина: БЫЛА LC 80-VX HDT 91 года, теперь Ведровер т.8-912-23-07-809

    и где тот список??????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.