Перейти к публикации
mbmaster

А где у 4runner номера всякие и идентификационные

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: был Раннер

    А где у 4Runner номера всякие и идентификационные таблички штатно должны быть, куды при покупке смотреть?

    Просветите, а? А то одной недосчитаешься, гимор случиться потом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    mbmaster

    Номер двигателя на моем двигателе находится акурат под генератором без зекальца ничего не разглядишь. Номер рамы за правым передним колесом(по ходу). Все в грязи, так что запаси чистящие средства.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: был Раннер

    А табличек всяких, в багажнике на стойках дверей нет? (У меня, например в пасе под запаской в багажнике, и гайцы требуют)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    mbmaster теоретически должна быть подкапотная табличка. У меня её нет. И всем гайцам было пофиг. Нет ну и пёс с ней. Кузов Раннера не номерной. Только рама и двигатель имеют номер.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Табличка есть под капотом обязательно там вся эта инфа дублируется. Ее смотрят обычно эксперты. На дверях у меня тоже есть таблички но они носят информационный порядок например какие колеса можно ставить и какое давление должно быть в шинах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    На дверях у меня такая табличка

    post-7-1117716998.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Фили
    • Машина: FORD Econoline E250, Explorer 1

    sergk65 О! И у меня тоже такая... Даже пузыри похожи... :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: был Раннер

    а где ж вин?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 5VZ-FE 2000 г.в. , Суба Имреза, FF2, Мазда3, Yamaha+Merc(водно/двухколесная)

    Да все так

    vin- пол стеклом

    номер рамы - на раме, заглядываешт с арки правого колеса

    Табличка под капотом

    Наклейка на косяке двери с VIN номером рамы и прочим

    Номер двигателя справа(внизу в районе генератора) если смотреть на наго стоя перед открытым капотом, увидеть без зеркала сложно , но можно(правда фонарик обязателен

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    Vitat это справедливо для 3го поколения Раннеров. У второго - только VIN на раме и номер двигателя. Всё.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 5VZ-FE 2000 г.в. , Суба Имреза, FF2, Мазда3, Yamaha+Merc(водно/двухколесная)

    PTerekhov . да я уже понял , что с наличием номера двигателя мне "не повезло"

    :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С-Петербург
    • Машина: Тойота 4РАННЕР 3VZ-E 92 г\в

    На 3VZE - номер двигателя просто засада.Вчера снимал с учета своего так сейчас правая рука до локтя в кровоподтеках и ссадинах. Лучше чистить зарание с зубной щеткой и бензином.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ВАЗ 21213

    Вчера осматривал машину, в документах

    шасси (рама) отсутсвует

    кузов - вин что на раме справа - это нормально? В чем подвох?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    наверное перепутали при заполнении ПТС, возможно проглядел в особых отметках, но впринципе это нормально, ну не то чтобы совсем нормально, а допустимо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Стрежевой, Томская обл.
    • Машина: Nissan Navara D40M

    Вчера осматривал машину, в документах

    шасси (рама) отсутсвует

    кузов - вин что на раме справа - это нормально? В чем подвох?

    Подвох в том что в гибдд бывает #####и служат. У меня таблички нет, так написали что вин отсутствует, а напротив номера шасси вписали как раз вин. Это при постановке на учет. Когда снимали мы с учета (машину я покупал в другом городе), считалось что вин у машины существует, просто подкапотная табличка отсутствует, что было отражено в птс как особая отметка. Но у нас в гибдд для постановки на учет этой отметки оказалось не достаточно, сказали что аналогичная надпись должна быть сделана и в договоре купли-продажи. Хорошо, согласились экипаж ан-24 отвести договор обратно в другой город и поставить там отметку (мне бы такая поездка в круглую сумму вылилась бы). Привезли договор обратно с устным посланием стрежевским гаишникам от новосибирцев: - "Козлы там у вас сидят!"

    Наверное, с юридической точки зрения инспектор был прав, потребовав полного соответствия предыдущих отметок в птс и договоре купли-продажи. Но почему же он тогда написал потом что вин отсутствует?.. На мой взгляд, имеет место быть незнание того что у некоторых машин (рамных как правило) кузов не нумеруется, а номер вин нанесен на раме.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Стрежевой, Томская обл.
    • Машина: Nissan Navara D40M

    На 3VZE - номер двигателя просто засада.Вчера снимал с учета своего так сейчас правая рука до локтя в кровоподтеках и ссадинах. Лучше чистить зарание с зубной щеткой и бензином.

    Не, надо номер на эстакаде смотреть, так без ссадин обойдетесь)) особенно если зубной щеткой запастись

    Изменено пользователем mckoldun

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ВАЗ 21213

    To: @mckoldun, Т.е. это реальный косяк и будут проблемы, и связываться не стоит. Обидно, хотя я еще не решил, но машина в принципе понравилась...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (Тольятти + Владивосток)
    • Машина: T4R,1GR-FE,2003г.,Limited, lift 1.5"FJ

    <b>Vitat</b> это справедливо для 3го поколения Раннеров. У второго - только VIN на раме и номер двигателя. Всё.

    + у 4-го поколения ранера еще на всех деталях наклейки с VIN кодом

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Стрежевой, Томская обл.
    • Машина: Nissan Navara D40M

    To: @mckoldun, Т.е. это реальный косяк и будут проблемы, и связываться не стоит. Обидно, хотя я еще не решил, но машина в принципе понравилась...

    Я специально свою историю привел, бояться нечего. А головную боль чиновники и на пустом месте вам обеспечат, если захотят.

    Главное чтобы был номер на раме и на двигателе и это было указано в птс так или иначе. Подкапотная табличка как предмет экспертизы просто смешна, ее любую можно приклепать.

    Если есть сомнения в "чистоте" документов, это уже другое дело. Надо в гибдд пробить машину по базе данных, наверное.

    Предыдущий хозяин моей машины проводил проверку в экспертно-криминалистическом центре Новосибирска. Мне он отдал ту справку, там было указано что все хорошо, номера не перебиты, подкапотная табличка утеряна в результате кузовных работ. Так вот, наши менты (когда возникли проблемы с постановкой на учет) даже глядеть на заключение ЭКЦ г. Новосибирска не захотели. Сказали, сделай нам отметку в договоре купли, что таблички нет и все. Сделал - поставили на учет. Не знаю, то ли денег хотели срубить, то ли по природе такие упертые...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ВАЗ 21213

    To: @mckoldun, В моем случае и подкаподная табличка и номер на раме есть, только он указан как номер кузова в птс/стс, а номер на раме написано отсутствует... Как вариант можно пойти "за ручку" с продавцом снимать с учета, даст ли это что? Машину попытаюсь пробить если получится

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.