Перейти к публикации
Герман

Вот и у меня АКПП

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Hilux 94 pick up 3L Теперь 4Раннер 185 99г.в. 5VZ

    Думал дотяну до весны, ан нет. После нескольких месяцев дёрганий сегодня отказала задняя передача. Симптомы такие: На Р стоит нормально, на N едет вперёд, на R вообще ноль внимания газуй не газуй. Впечатления такие, что залипла передача. На выключенном движке поставил раздатку в нейтраль, но и то еле столкнули втроём назад. Похоже крутит вместе с движком. Может тросик посмотреть? Подскажите где его регулировка? Сверху под капотом?

    Обычно прогреваю коробку с утра, зная её болезнь, а сегодня торопился и вот (((

    Изменено пользователем Герман

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: кулебаки
    • Машина: 4RUNNER

    про трос тоже интересно почему то про него нечего не найду :cry: помогите братья. а у меня с 3500 только трогается назад первый раз а потом нормально мож у меня тоже не коробка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Впечатления такие, что залипла передача. На выключенном движке поставил раздатку в нейтраль, но и то еле столкнули втроём назад. Похоже крутит вместе с движком. Может тросик посмотреть? Подскажите где его регулировка? Сверху под капотом?

    ну тросиком тут точно не вылечишь . У тебя как минимум несколько неисправностей в коробке . - заклинившая скорость и заклинивший ГТ .

    а у меня с 3500 только трогается назад первый раз а потом нормально мож у меня тоже не коробка

    она самая . скоро вообще назад не поедит .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Hilux 94 pick up 3L Теперь 4Раннер 185 99г.в. 5VZ
    :cry: Я так и знал. Пол года назад прохудился радиатор и антифриз попал в коробку. Промывал "сто раз", прочищал, надеялся )) но писали же люди, ЧЕРЕЗ пол года кырдык. Так и случилось. Нет, не верю. Со мной точно такого не могло случиться. :unsure2: :unsure2: А может??? соленоиды там пропаять или ещё чего :) :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: кулебаки
    • Машина: 4RUNNER

    спасибо за ответ значит будем менять :cry: последний шанс умер :hunter: а я сам поменяю? просто с автоматом еще не разу :unsure2: как меняется вместе с раздаткой или нет? и что брать контракт или бу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    берите механнику и будет вам счастье

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    берите механнику и будет вам счастье

    А в чем счастье ? Сидеть в пробке и дергать ногами и руками ?

    Со мной точно такого не могло случиться.

    Так оно у всех так . :)

    и что брать контракт или бу

    контракт это и есть бу .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Жуковский
    • Машина: 4R 215, 1GR, 3.5'', MT 33''

    На выключенном движке поставил раздатку в нейтраль, но и то еле столкнули втроём назад.

    Это как это? Если раздатка в нейтрали, отсутствует связь колеса-коробка и машина катится, куда ей вздумается. Если столкнуть не получилось, значит раздатка не в нейтрали. Или я что то в объедках не понимаю? :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Hilux 94 pick up 3L Теперь 4Раннер 185 99г.в. 5VZ

    Да, я и сам подумал, когда написал, что глупость. Однако, реально еле смогли втроём столкнуть на 5 метров по асфальту под уклон. Может ещё где нибудь клин получился??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Ново-Косино
    • Машина: ПРАДО 95 5VZ-FE АКПП,лифтTough Dog+2,багажник 4S4 Lexus 470 2UZ америкос 01г

    Попробуй назад потолкать с нетралкой в раздатке соответственно,а потом вперёд должна пойти легко!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: hi lux surf 94 1 KZ . Toyota CELIKA 93 4 AFE

    берите механнику и будет вам счастье

    и в чем счастье, в стоимости? в 2 раза дороже чем автомат ((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    тут дело в том наверно что у тебя тормозит скорее всего передний заклинивший супорт, акпп если мотор не заведен некак не мешает движению авто

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Жуковский
    • Машина: 4R 215, 1GR, 3.5'', MT 33''

    тут дело в том наверно что у тебя тормозит скорее всего передний заклинивший супорт, акпп если мотор не заведен некак не мешает движению авто

    Еще как мешает в "P".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    посмотрел я разобранный акпп все такое нежное тоненькое не внушает доверия лутше уж ручками ножками лишний раз подергать зато можно таскать вытягивать и прогназирумый ремонт прочитывается заблоговременно всеравно механника по крепче будет. была у меня бмв с акпп достала теперь только мкпп

    и в чем счастье, в стоимости? в 2 раза дороже чем автомат ((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    не путаем немцев и японцев, немца на автомате некогда не взял бы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    но зато мкпп на бмв не убиваема

    Во первых

    Про БМВ в интернете есть несколько разных форумов , а здесь форум про Тойоты .

    Во вторых

    автору данной темы не интересно ваше сравнение мкпп и акпп .

    :punchl:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    прошу прощение :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Жуковский
    • Машина: 4R 215, 1GR, 3.5'', MT 33''

    посмотрел я разобранный акпп все такое нежное тоненькое не внушает доверия лутше уж ручками ножками лишний раз подергать зато можно таскать вытягивать и прогназирумый ремонт прочитывается заблоговременно всеравно механника по крепче будет.

    Вообще то даже из курса физики известно, что у планетарной передачи в 3 раза больше запас прочности по сравнению с обычной зубчатой, так что не стоит говорить, что акпп нежный и хрупкий. Просто многие не понимают, как он работает, а как работает механика понимают. А то, что "непонятно" всегда "хуже".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    ребята диствительно давайте человеку поможем кто что знает отпишитесь пожалуста проблемка - то серьезная . а на счет планитарки может она и крепче но как ломаются акпп по форуму видно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Hilux 94 pick up 3L Теперь 4Раннер 185 99г.в. 5VZ

    Спасибо, ребята. Практически я уже смирился с мыслью о замене коробки. Попробовал тут на выходных подняв одно колесо погонять на больших оборотах. Думал, вдруг переключится вперёд, а там, глядишь и назад поедет. Не тут то было. Вперёд крутит, но не переключает, нейтраль отсутствует (тоже вперёд крутит). Назад стоит. Игрушки с раздаткой и включением переднего моста не помогают.

    Да, по форуму видно, видимо пришла пора нашему семейству полечиться.

    Основной вопрос, как я понимаю, как подогнать Сурфовскую коробку к Ранеру. Очевидно, что Сурфы на нашем континенте более распространены. Смущают различные номера на коробках. Модель A340F вероятно имеет ряд модификаций, или я не прав? На какие ещё можно обратить внимание? Что-то я слышал про 343 ???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.