Перейти к публикации
Герман

Вот и у меня АКПП

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Основной вопрос, как я понимаю, как подогнать Сурфовскую коробку к Ранеру.

    Для твоей машины ничего подгонять не надо на сурф и раннер они одинаовые . Коробок два варианта - до 98года и после , соответственно с тросиком и без . Покупаешь нужную сурфовскую коробку и ставишь .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Жуковский
    • Машина: 4R 215, 1GR, 3.5'', MT 33''

    ребята диствительно давайте человеку поможем кто что знает отпишитесь пожалуста проблемка - то серьезная .

    Да тут особо не помочь. Если на панели загорается N (а я так понял, что так оно и есть) а машина едет вперед - тут проблема в механике и никакие простые процедуры типа замены масла не помогут. Ну а дальше 2 варианта - диагностировать\разбирать и чинить либо менять. Автор, похоже, решил пойти по второму пути.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    менять только менять, чинить ооочень дорого покрайне мере у нас в городе.Помню по крауну акпп устала, разобрали первый вопрос был А ОНА ЕЩЁ ЕЗДИЛА? на что дальше пошел ответ посчитали одних запчастей только на 30 000 + 15 000 работа, контрактную купил в Москве за 25000 (тут и масло и дорога), а на сурфа еще дешевле, печально но менять придется

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Мытищи
    • Машина: Runner 4.0 Sport 2006 +2'' M33"

    Замена быстрее и дешевле переборки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.рассказово тамбовская обл.
    • Машина: тойота карина.тойота 4раннер

    можно вопрос по теме? чем отличаются коробки 30-80 LE от 30-83 LE Первая от Раннера вторая от Сурфа.Двигатель у обеих 3взе.

    Изменено пользователем горва

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    можно вопрос по теме? чем отличаются коробки 30-80 LE от 30-83 LE Первая от Раннера вторая от Сурфа.Двигатель у обеих 3взе.

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=119415&hl=+%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%20+%D0%BF%D1%80%D0%BE#entry1939433

    подозреваю что у 30-83 LE обычная раздатка , но в каталогах я не нашел такой связки для мотора 3взе .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Павлово Нижегородской обл
    • Машина: admiral

    30-83 le в данный момент снимаю с ранера леворульного, раздатка гидравлическая...

    вроде как не меняли... по каталогим по вин коду машины именно так и идет...

    сниму - попробую все отфоткать и отчет по ней сделать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Проверь еще на самой коробке соответствует ли положение селектора акпп положению сектора на корпусе акпп. Просто тупо если ручка в салоне N то и на корпусе должно быть N и так далее. Это с левой стороны с боку коробки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.рассказово тамбовская обл.
    • Машина: тойота карина.тойота 4раннер

    спасибо,у меня на машине стоит 30-80 le вся в масле.Есть контрактная 30-83le.вопрос в том,что можно ли просто поменятьих или будут проблемы с электроникой?На вид они одинаковые.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва юго восток
    • Машина: TLC Prado 9x3UZ-FE 4.3л.

    есть коробка 30-40LE с тросиком если нужна такая могу продать.лежит на даче брал для себя думал кердык коробке оказалось другое.теперь лежит,пылиться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC Prado 95 1KZ-TE АКПП 1998 г.

    Совет - заказывайте из владика сразу две коробки. На доставке сразу двух можно сэкономить. Вторая будет лежать в гараже, ждать своего часа. Цена на контрактные коробки для наших машин пока что копеечная - от 10 тыр, потому что раньше их никто не брал ибо не ломались они до какого-то времени, и при разборке их просто выкидывали. Сейчас коробчонки стали потихоньку сыпаться - вырабатывается ресурс все-таки. Цены будут только расти в ближайшее время вместе со спросом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: トヨタ・ハイラックス 130 3VZe 3" боди лифт, 3" лифт подвески, Troffix 8000 спереди, 35е бфг, ждем мост. В процессе постройки. Hilux пикап 2 двери, 22R 31е тапки. toyota corolla ea110

    есть коробка 30-40LE с тросиком если нужна такая могу продать.лежит на даче брал для себя думал кердык коробке оказалось другое.теперь лежит,пылиться.

    что за раздатка на ней? коробка контракт или просто бу?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=96757&hl=

    7тр

    спеццена новогодняя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва бутово
    • Машина: LC Prado 90

    есле решишь свою отремонтировать могу подсказать где качественно и за вменяемые деньги и будет как новая, а контракная это кот в мешке

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: トヨタ・ハイラックス 130 3VZe 3" боди лифт, 3" лифт подвески, Troffix 8000 спереди, 35е бфг, ждем мост. В процессе постройки. Hilux пикап 2 двери, 22R 31е тапки. toyota corolla ea110

    есле решишь свою отремонтировать могу подсказать где качественно и за вменяемые деньги и будет как новая, а контракная это кот в мешке

    соглашусь. если берешь контракт сразу обговаривай гарантию. если нет гарантии то отказывайся. заменить коробку не сложно самому. но по хорошему нужен помощник. коробка 140 кило весит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва юго восток
    • Машина: TLC Prado 9x3UZ-FE 4.3л.

    коробка без раздатки стояла на моем авто до замены. была проблема с тнвд, поездил по сервисам сказали коробка, заменил коробку на контрактную все тоже самое, пока не попал к нормальным спецам, сразу сказали тнвд а коробка здесь непричем и вот теперь коробка моя лежит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: красноярск
    • Машина: toyota surf 130 2lte,мазда демио

    вот паподос :hunter: у меня на днях такие же симптомы начались .видно судьба такая :dead: . обзванивал в этом году разборки,предлагали за 12тыров на разборе эх...... заи...пали подарочки к новому году.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Семикаракорск, Ростова на Дону
    • Машина: 4RUNNER SR5 Limited 95г 3VZ Celica 2002

    Подниму вопрос по 30-80 и 30-83. Поменял первую на вторую и уже пол года как отьездил. Из разницы заметил только датчик спидометра механический и электронный. Легко взаимозаменяется. Может кто знает о внутренних отличиях? Или их больше нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.