Перейти к публикации
Alexboost

Забрали "права". Во вторник разбор.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Абакан
    • Машина: TOYOTA HILUXE SURF KZN-130: лифт; бампера; ComeUp; silverstone, cooper stt, dmz-3. TOYOTA-пузотёр (M-II): 4WD, 200л.с.

    Постановление (или решение :think: как там после первой инстанции правильно обзывается - запамятовал...) по делу об административном нарушении вступает в законную силу по истечении 10 дней, если оно не было обжаловано. т.е. в течении 10-ти дней ты типа с правами. (копию/оригинал постановления с собой) это в случае если суд отклонит ходатайство о переносе по месту регистрации.

    В случае обжалования, в законную силу вступает после решения суда следующей инстанции. т.е. своевременное обжалование и зарегистрированную копию с собой, и ты с правами до следующего суда. Вот только доказать гайцам, что в законную силу (в случае обжалования) постановление не вступило, удаётся не всегда сразу и на месте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    хоть готовься хоть не готовься - кара всёравно будет. и хоть отвалился не заметил, хоть отвалился и заметил, всёравно накажут. если домой ехать, то как уже писали выше, сразу у тебя права ( времянку )никто не отберёт . при первом заседании вообще у тебя спросят- вам нужен передастденег или нет? если вы говорите что нужно, вам предложат выбрать срок для его поиска. эт спокойно может быть 2 недели . потом соответственно появляется адвокат и просит переслать по месту регистрации. я так и катался , пока не отдали права по сроку давности. правда сейчас уже срок времянки изменили . раньше не ставили и катайся и судись хоть сто лет (шутка).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC "Дракон" 80, "Желток", "Кувалда" и "Пианино"

    то мотогунька: то есть - в суд отдадут по-любому, так?(ну с большой долей вероятности) Кто есть "передастденег" - типа представитель мой в суде???

    а срок давности - так и остался 2 месяца??? Пару лет назад у меня друг так права вымутил.... точно знаю!

    то Asanya: является ли первым постановлением - решение начальника ГАИ??? и я должен его обжаловать? или же, если я не согласен - то он передает в суд, и первое постановление может быть вынесено только судом?

    з.ы. пошел рыть просторы иннета на предмет этих сроков

    з.з.ы Пишите советы, желательно со ссылками, но я все равно буду базу подбивать под все разговоры! Слова то к делу не пришьешь......

    ззы Спасибо всем большое за участие!!!!! Как то даже морально легче )))) вроде как поддержка!!!! :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: TOYOTA HILUXE SURF KZN-130: лифт; бампера; ComeUp; silverstone, cooper stt, dmz-3. TOYOTA-пузотёр (M-II): 4WD, 200л.с.
    то Asanya: является ли первым постановлением - решение начальника ГАИ??? и я должен его обжаловать? или же, если я не согласен - то он передает в суд, и первое постановление может быть вынесено только судом?

    НачГАИ может принять решение только о наложении денежного взыскания (если таковое предусмотрено КоАП). В случае, если статья нарушения предусматривает лишение ВУ - однозначно только в компетенции суда.

    ...а на срок давности не рассчитывай! это опять же на усмотрение судьи :puke: будет "подмазано" или "слово замолвлено" примет ходатайства и отложит заседание в очередной раз... а если ты "народ" то хоть справку из морга принеси, судебное решение будет вынесено без тебя, дабы не затянуть со сроками

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    то мотогунька: то есть - в суд отдадут по-любому, так?(ну с большой долей вероятности) Кто есть "передастденег" - типа представитель мой в суде???

    а срок давности - так и остался 2 месяца??? Пару лет назад у меня друг так права вымутил.... точно знаю!

    суд не отдаст полюбому если есть наказание за твоё деяние. по сроку давности сложно очень тянуть при твоём лишении . там затраты денег несопоставимы с пьянкой. я не знаю, но вроде за неправильно установленные штраф, а за езду без номеров - лишёнка. если не ошибаюсь. я написал, что при первом заседании у тебя времянку не заберут и можешь ехать спокойно домой . а если есть нарушения за эти месяцы- то судьи звереют. если хочешь на новый год остаться с правами , то нужно из дома направить заказным чтоб переслали дело по месту и в день суда там где у тебя отобрали послать факс что на суд выехать не можешь ввиду ( придумаешь чего) и пока доки идут в твой город катаешься и продлеваешь . там вроде 2 раза по месяцу. а если есть где взять больняк нахаляву , то и сам можешь по сроку закосить. но эт давние познания и они могут быть не правильными. законы меняют каждых 20 минут. мне по пьяни отдали( правда я и не пил , просто развод и потом уже коса на камень)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, до этого был Nissan Patrol Y60, Mitsubishi Legnum VR-4, Toyota Mark II, ВАЗ 2121 Нива.
    Составили протокол, там описал все как было Дали времянку, на вторник - к местному начальнику на разбор полетов......
    Машину как я понял не забрали на штрафстоянку??!! Таким образом инспектор ДПС фактически признает устранение причин административного нарушения на месте. Максимум штраф 5000 руб, и то если сами согласитесь! прав лишать не будут, иначе сразу направили бы в суд. Местный начальник может устанавливать наказание только в пределах своей компетенции. А это, повторюсь, максимум 5000 руб!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром

    2 Alexboost:

    Загляни вот сюда: http://forums.drom.ru/law/t49187.html, может найдёшь что-нибудь полезное для себя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, до этого был Nissan Patrol Y60, Mitsubishi Legnum VR-4, Toyota Mark II, ВАЗ 2121 Нива.

    Извиняюсь... до 2012 года управление с одним ГРЗ квалифицировалось по ч.1 ст.12.2

    но Пленум ВС изменил свою прежнюю позицию.

    ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ

    от 24 октября 2006 г. N 18

    О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, ВОЗНИКАЮЩИХ У СУДОВ ПРИ ПРИМЕНЕНИИ

    ОСОБЕННОЙ ЧАСТИ КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

    5.1. При квалификации по части 1 статьи 12.2 КоАП РФ действий лица следует руководствоваться примечанием к статье 12.2 КоАП РФ, согласно которому государственный регистрационный знак признается нестандартным, если он не соответствует требованиям, установленным законодательством о техническом регулировании, и нечитаемым, когда с расстояния двадцати метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака. По данной норме подлежат квалификации также действия, выразившиеся в управлении транспортным средством, на котором государственные регистрационные знаки установлены с нарушением требований государственного стандарта. Типы, основные размеры, а также технические требования к государственным регистрационным знакам и к их установке определены ГОСТом Р 50577-93.

    При квалификации действий лица по части 2 статьи 12.2 КоАП РФ необходимо учитывать, что объективную сторону состава данного административного правонарушения, в частности, образуют действия лица по управлению транспортным средством:

    без государственных регистрационных знаков (в том числе без одного из них);

    при наличии государственных регистрационных знаков, установленных в нарушение требований государственного стандарта на не предусмотренных для этого местах (в том числе только одного из них);

    с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих идентификацию этих знаков (в том числе только одного из них).

    (п. 5.1 введен Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 09.02.2012 N 2)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC "Дракон" 80, "Желток", "Кувалда" и "Пианино"

    ну все как и предполагалось....

    был в геевне на разборе. нач геи усмотрел в моих действиях ГРУБЕЙШЕЕ нарушение всех правил и законов......

    и что с такой неисправностью - я не мог продолжать движение ни в коем случае!!!!!

    приобщать какие либо материалы - отказался. сказал что в суде и буду приобщать.

    завтра - суд.

    ща накатаю ходатайство о рассмотрении по месту жительства и о приобщении свидетельских показаний.....

    посмотрим что скажет наш, самый гуманный......))))))))))

    как то так

    з.ы то feltvogn: спасибо было познавательно!

    Изменено пользователем Alexboost

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город герой
    • Машина: MEGA CRUISER, Mercedes e63s, Mercedes GLS, BMW 7

    Я же писал, надо было мотивировать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC "Дракон" 80, "Желток", "Кувалда" и "Пианино"

    Не, Дим! там ряха кило 200 веса.... он уже так замотивирован, что дальше некуда!!!

    в придачу - с ним кумовка сидела, записывала что-то, ну и повестку в суд тоже она выдавала - так что не было варианта даже "переговорить"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    ну и повестку в суд тоже она выдавала

    Может я и не прав, но повестку в суд может выдать только суд. Поправьте , если не прав.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром

    з.ы то feltvogn: спасибо было познавательно!

    Не за что.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город герой
    • Машина: MEGA CRUISER, Mercedes e63s, Mercedes GLS, BMW 7

    Не, Дим! там ряха кило 200 веса.... он уже так замотивирован, что дальше некуда!!!

    в придачу - с ним кумовка сидела, записывала что-то, ну и повестку в суд тоже она выдавала - так что не было варианта даже "переговорить"

    Надо было его верхним начальством замотивировать.

    Я же не про деньги...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Люберцы-Бронницы
    • Машина: Toyota

    Похожая ситуации только номер с другой стороны был не слева по ходу движения а справа статья таже, направили материал по месту жительства, с гибдд договориватся не стал хотя не проблема, дождался суда. Судья в 1- очередь смотрит все нарушения которые были тобой нарушены, 2- погашенны ли нарушения (нарушение гасится через год), 3- постоянный ли ты клиент в суде, 4- судимость, а вот потом уже будет решать с тобой делать, и история которую ты придумаешь не повлияет на решение если одно из четырех пунктов есть нарушения. Мировой судья М.О. г. Люберцы.

    Изменено пользователем Макс 1970

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC "Дракон" 80, "Желток", "Кувалда" и "Пианино"

    Ну, побывав сегодня в суде, я так и понял, что все мои душещипательные доводы - что зайцу стоп-сигнал!!!!!

    Поэтому написал ходатайство о рассмотрении по месту жительства, оно было принято без лишних вопросов!!!

    Собственно теперь дома буду думать как это все будет выглядить....

    Вариантов несколько:

    - забить на все и будь что будет..... исход - как звезды сойдутся.....

    - искать варианты в местном суде...(они вроде есть)

    - ЗАКОННЫМИ методами дотянуть разбирательство до мая месяца - а там пусть хоть на 3 месяца лишают, у меня мотик есть!!!!(причем при этом варианте даже штрафа не будет!!!) Жаль что зимой на снежике по городу нельзя)))))))))))))))

    з.ы. платить за возврат прав точно никому не собираюсь!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    платить за возврат прав точно никому не собираюсь!!!

    Ага, при том, что судья попросит %% на 30-50 больше, чем ДПСники, из практики оказания помощи :rolleyes: ...

    А почему до мая, тебе надо протянуть два месяца, насколько помнится, ну там ... ну там тот же судья может "забыть" или чуть-чуть "потерять" на этот срок твоё дело, а может просто переквалифицировать на штраф, вдруг у тебя права твой единственный способ заработка и семеро по лавкам...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC "Дракон" 80, "Желток", "Кувалда" и "Пианино"

    Ага, при том, что судья попросит %% на 30-50 больше, чем ДПСники, из практики оказания помощи :rolleyes: ...

    А почему до мая, тебе надо протянуть два месяца, насколько помнится, ну там ... ну там тот же судья может "забыть" или чуть-чуть "потерять" на этот срок твоё дело, а может просто переквалифицировать на штраф, вдруг у тебя права твой единственный способ заработка и семеро по лавкам...

    :biggrin: :biggrin: :biggrin: на самом деле - дорого у нас "помощь" обходится....... не, там знакомые хорошие есть, удочки закину, если смогут - сделают!!!

    Лучше уж мы совместно эти деньги прогуляем!!!

    А на счет протянуть или потерять - вариант только один может быть: если дело при пересылке потеряется, что в принципе не редкость!!!

    если будет подходить срок - решение суд и без меня вынесет, ему пофиг! просто потом обжаловать в течении 10 дней, дать отвод суду разок можно, еще там ходы есть, но это уже при принятом решении суда о лишении или штрафе! а все это время, пока полоскать мозг гос. служащим - ездить на авто по "времянке"! мотогунька про это правильно все написал!!!

    Да, только теперь новые веяния: не 2 месяца срок давности, а судья может продлить до трех!!! и при пересылке по месту жительства - время в зачет срока давности не идет.

    Раньше можно было подать ходатайство на рассмотрение дела по месту регистрации авто, при этом время на пересылку - щелкало и срок давности гасился, теперь такого нет.(Ну это насколько я смог в сети нарыть информации.... поправьте если где-то ошибся!)

    Изменено пользователем Alexboost

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Времянка 2 месяца действует и тебе так или иначе придеться её продлять, и суд тебя должен позвать по повестке и дело не обязательно терять его просто можно положить под сукно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC "Дракон" 80, "Желток", "Кувалда" и "Пианино"

    Времянка 2 месяца действует и тебе так или иначе придеться её продлять, и суд тебя должен позвать по повестке и дело не обязательно терять его просто можно положить под сукно...

    я ж говорю - многое поменялось!!! тоже помню что времянка на 2 месяца давалась! нынче - до вступления в силу постановления суда!!! А судей за "дело под сукном" нынче дрюкают нехило!!! у них установка - выносить решения при любых вводных в установленный срок!!! теперь даже больничный лист - не является уважительной причиной! Болеешь - болей, и в твое отсутствие решение вынесут!!!

    Начитался тут за несколько дней))))))))))))))))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.