Перейти к публикации
Chip525

Не останавливается щетка задней двери. Help

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва,ЗАО
    • Машина: TLC 80 VX, 97, HDFT

    Всем привет,

    С наступлением зимы в стольном граде столкнулся со следующей проблемой - вне зависимости от положения переключателя, задний дворник работает постоянно.

    По схеме из легионовской книги (да и без нее понятно) видно, что в схеме присутствует реле, но найти его никак не могу - помогите кто знает - где искать сей чудный электро девайс (имхо в нем дело)

    Заранее :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.
    post-26452-0-59456500-1354171435_thumb.jpgблок управления и дворниками и задним бортом под обшивкой в багажнике со стороны водителя.Там где ящик стоит.Надо снимать и обшивку и ящик,по другому не долезешь.Но эт на раннере так стоит))) Изменено пользователем ART SSS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,ЗАО
    • Машина: TLC 80 VX, 97, HDFT

    Ну я про 80-ку спрашивал. А я только на этих выходных делал ревизию задних карманов - никаких блоков я там не обнаружил

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    Ну я про 80-ку спрашивал. А я только на этих выходных делал ревизию задних карманов - никаких блоков я там не обнаружил

    Ну извеняй тады)))На фото раннер ,думал туда нужно тебе :buzz: :buzz: :buzz:

    Р.С. На раннере он там ,эт точно)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СССР
    • Машина: Велик Японский.

    post-26452-0-59456500-1354171435_thumb.jpgблок управления и дворниками и задним бортом под обшивкой в багажнике со стороны водителя.Там где ящик стоит.Надо снимать и обшивку и ящик,по другому не долезешь.Но эт на раннере так стоит)))

    Снимаеш обшивку задней большой двери , там это реле стоит.У меня было такое , дело было в плохом кантакте розъёма.Брызнул ВДшкой несколько раз снял одел разъём и всё прошло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,ЗАО
    • Машина: TLC 80 VX, 97, HDFT

    Снимаеш обшивку задней большой двери , там это реле стоит.У меня было такое , дело было в плохом кантакте розъёма.Брызнул ВДшкой несколько раз снял одел разъём и всё прошло.

    Спасибо.

    Только одно непонятно - если глюк разьема, то по идее цепь должна быть разомкнута и мотор работать не будет. А здесь все совсем иначе :think:

    Ладно, скинуть обшивку и посмотреть что да как - минута :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская обл.г.Благовещенск
    • Машина: 80ка. Из мёртвых воскресил.

    Спасибо.

    Только одно непонятно - если глюк разьема, то по идее цепь должна быть разомкнута и мотор работать не будет. А здесь все совсем иначе :think:

    Ладно, скинуть обшивку и посмотреть что да как - минута :ok:

    ну чо,помогло?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,ЗАО
    • Машина: TLC 80 VX, 97, HDFT

    Нет

    Блок управления задним мотором стеклоочистителя похоже издох-воняет горелым внутри

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Царицын
    • Машина: TLC-80 HD-T, АКПП, VX, 3dl, +4", 35", 1994; Нива21214; ШНива

    Ну раз воняет, то да. Хотя это скорее следствие. А так, оно управляется массой, где-нибудь провод вдоль левого борта перетёр изоляцию и законтачился об кузов. У меня так было, только с прерывистым режимом. Так пока и не нашёл, обрезал его нах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Fortuner Standart '19

    Было такое когда вода попала в реле - находится оно в хлопушке (верх задней двери VX), насколько помню ближе к водительской стороне

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: одинцово
    • Машина: terrano r20 продан tlc80 hd-t

    подниму тему если двери шкафом реле тоже под левой обшивкой искать? а то ключ повернул и завертелось :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.