Перейти к публикации
S190

LandCruiser 40: Дайте застрелиться!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Благовещенск
    • Машина: FJ60, project BJ41 in FJ41 3F

    YuRock

    40оводы, выручайте!! у кого есть снятый задний редуктор или может посадочные размеры дифференциала,полуосей, подшипников..?  попался под руку лсд на 9.5 дюймовой шестерне - с чего не известно. хочу уточнить не разбирая свой мост..

    Odissey

    Есть то он есть. Но не здесь. Сколько времени потерпишь?

    sos.gifwacko.gifdead.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Vilnius , Lithuania
    • Машина: TLC 200 4.0 , Nissan X-Terra 4,0

    To: IgorTLC72

    Вопрос московским и близлежащим владельцам сорок.

    Кто может посоветовать вменяемый по качеству и ценовой политике сервис, который возьмется за реставрацию (с полной покраской, шумкой и антикором)кузова и окончательную сборку авто?

    На момент начала работ авто будет представлять собой:

    -восстановленный двигатель,

    -восстановленные мосты,

    -восстановленная КПП с раздаткой,

    -надеюсь, восстановленная рама (возможно, старая ржавая под конкретное востановление),

    -кузов со всем навесным старый латанный, местами плохо восстановленный от предидущих аварий, покрывшийся (местами) налетом ржи (год простоял под открытым воздухом),

    -на выбор двери, крылья, крыши от 2.5 машин,

    -вся комплектуха в россыпь и не факт, что её достаточно...

    Вот такая вот печальная картинка.

    p.s. цены уровня МаксиАвто не интересуют в принципе.

    Я думаю не реально - слишком много по времени и количеству гемороя , да и мастер , который сможет все это сделать с хорошим качеством то-же кушать хочет и не просто хлебушек....

    Мой опыт таков - весь процесс занял два года. Если бы мастер делал только одну мою машину не отходя - минимум пол года. Но это в идеал с полной разборкой всего. Вот и считай.....

    Так что это только если самому не торопясь и с пивком.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: BJ4x
    Я думаю не реально - слишком много по времени и количеству гемороя , да и мастер , который сможет все это сделать с хорошим качеством то-же кушать хочет и не просто хлебушек....

    Мой опыт таков - весь процесс занял два года. Если бы мастер делал только одну мою машину не отходя - минимум пол года. Но это в идеал с полной разборкой всего. Вот и считай.....

    Так что это только если самому не торопясь и с пивком.

    1050083[/snapback]

    А где ПОЗИТИФФ??? think.gif

    То что работа не из серии быстро срубить бабла это понятно.

    Серию долго и за дорого без конечного результата уже проходил-тоже не интересно wow.gif

    Короче, ущу. Но уже надежда появилась wink.gif

    Время терпит, процессу итак уже года два...

    buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: TLC40 Limonade Joe
    YuRock
    40оводы, выручайте!! у кого есть снятый задний редуктор или может посадочные размеры дифференциала,полуосей, подшипников..?  попался под руку лсд на 9.5 дюймовой шестерне - с чего не известно. хочу уточнить не разбирая свой мост..

    Odissey

    Есть то он есть. Но не здесь. Сколько времени потерпишь?

    sos.gifwacko.gifdead.gif

    1049491[/snapback]

    Редуктор-то есть (остался после установки блокированного), а вот где он ... Пока нашел только от 80-ки ... Поиск продолжается: я оставлял на сервисе, в надежде, что может кому-нибудь понадобится. Теперь вот не могут найти.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: 40-ка, LJ71,ГАЗ67, ГАЗ69, ЛуАЗ амфибия, Махиндра

    ищу на свою сороку ручку левой двери (отломали на покатушках).

    а ещё не откажусь от обшивок дверей и уплотнителей окон дверей (особенно левой) и шильдиков "лэнд крузер" с боковин моторного отсека.

    может у кого что завалялось? blush.gif

    приобрету! buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: Toyota Land Cruiser BJ40

    Костя! friends.gif

    Все что ты ищешь легко заказывается на экзисте . smile.gif

    Сам все это заказывал:

    Уплотнители окон приблизительно стоят по 600-700 рублей

    Шильдики рублей по 500

    Ручка наружная 1300

    Внутренняя рублей 400. thank.gif

    Вот здесь фотки выкладывал.

    А может можно все фотки запчастей с каталожными номерами в одну тему собрать? rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: TLC40 Limonade Joe
    Костя! friends.gif

    Все что ты ищешь легко заказывается на экзисте . smile.gif

    Сам все это заказывал:

    Уплотнители окон приблизительно стоят по 600-700 рублей

    Шильдики рублей по 500

    Ручка наружная 1300

    Внутренняя  рублей 400. thank.gif

    Вот здесь фотки выкладывал.

    А может можно все фотки запчастей  с каталожными номерами в одну тему собрать? rolleyes.gif

    1055077[/snapback]

    Я уже думал о такой модернизации, н, мне показалось, что темы, где сейчас фотки станут общипанными. Но, наверное, так и нужно сделать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: TOYOTA

    Всем привет, любителям и ценителям настоящих внедорожников.

    Коллега ездил на бали, привез мне эту фотку, и говорит там таких много

    [attachmentid=89580]

    Перечитал всю ветку от корки до корки, очень много лишнего и повторяющегося, но все же было приятно читать. Ответов на свои вопросы я так и не нашел, поэтому позвольте здесь написать.

    1. Сколько смотрел фото 40-вок(дизильных), почти у всех рядом с приборами, есть окно для простотра спирали накала, у меня правый руль(БЖ 41, 1980), рядом с панелью приборов в отдельной оправе стоит тахометр(правее приборов). Окошка самого я не нашел. Как определять время нагрева свечей?

    2. Не могу найти электрическую схему, после востановления, не удалось подключить тахометр, хотя до разборки он прекрасно работал. Списал одну схему с французкого сайта, но там к тахометру 2 провода идет, у меня 3.

    3. Бачок, походу вакумный, который расположен под кузовом между колесами,

    к которому трубки подходят от вакумного усилителя - он для чего нужен и какую роль выполняет на нем датчик?

    post-18873-1279252930_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    В общем не знаю куда запостить, сегодня видел изрядно запыленый длинный сороковой кукурузер красного цвета внешне в неплохом состонии на мудриче умеренного размера на стоянке в Питере на пр. Народного Ополчения (если ехать из города, справа, метров за 800 до рынка Лигово). А вдруг продаецца?..

    Рассматривать его особо времени не было, питерские форумчане, может кто чего знает про эту машинку?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: HiLux Pick Up 22RE, Prado 90 5VZFE

    На Народного ополчения у нас сервис 4х4 и тюнингом занимаются.

    Наверняка он их (или к ним) think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    Не видел я там сервисов поблизости, обычная стоянка с жигулями средней степени подержанности и ОН!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: Toyota Land Cruiser BJ40
    Всем привет, любителям и ценителям настоящих внедорожников.

    Коллега ездил на бали, привез мне эту фотку, и говорит там таких много

    [attachmentid=89580]

    Перечитал всю ветку от корки до корки, очень много лишнего и повторяющегося, но все же было приятно читать.  Ответов на свои вопросы я так и не нашел, поэтому позвольте здесь написать.

    1. Сколько смотрел фото 40-вок(дизильных), почти у всех рядом с приборами, есть окно для простотра спирали накала, у меня правый руль(БЖ 41, 1980), рядом с панелью приборов в отдельной оправе стоит тахометр(правее приборов). Окошка самого я не нашел. Как определять время нагрева свечей?

    2. Не могу найти электрическую схему, после востановления, не удалось подключить тахометр, хотя до разборки он прекрасно работал. Списал одну схему с французкого сайта, но там к тахометру 2 провода идет, у меня 3.

    3. Бачок, походу вакумный, который расположен под кузовом между колесами,

    к которому трубки подходят от вакумного усилителя - он для чего нужен и какую роль выполняет на нем датчик?

    1061648[/snapback]

    1. В морозную погоду ждем пока спираль нагреется до"красна". Во всех остальных случаях жду около 7 сек( не помню где-то читал такое) smile.gif

    2. Я уже говорил попробуй скачать вот этот мануал , пусть он и большой , но информации там много. Там же и электрические схемы. ok.gif

    3. Здесь ни чем помочь не могу , т.к. нет у меня гидроусилителя unsure.gif

    В общем не знаю куда запостить, сегодня видел изрядно запыленый длинный сороковой кукурузер красного цвета внешне в неплохом состонии на мудриче умеренного размера на стоянке в Питере  на пр. Народного Ополчения (если ехать из города, справа, метров за 800 до рынка Лигово). А вдруг продаецца?..

    Рассматривать его особо времени не было, питерские форумчане, может кто чего знает про эту машинку?

    1062065[/snapback]

    А случайно не Карельские номера ( 10 регион)? rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: TLC40 Limonade Joe

    To: DinyaZavr

    Привет, вливайся!

    Кажется, я знаю машину, которая на аватаре. Это не бывшая Игоря MegaCars?

    1. По вопросам: да сам поймешь сколько надо - до красна и еще чуть-чуть (при минус 15 "до красна" примерно минуту надо держать.), а можно совсем не греть, если жарко. Но бывает без прогрева начинает чихать седым выхлопом, значит подогреть таки надо было.

    2. Электросхемы скачивал у французов. Мануалы и на прочее - есть много ссылок, поищи там.

    3. Бачок вакуума - это ресивер, нужен для задействования усилителя тормозов и подключения передка, производительности вакуумника может просто не хватить. С датчиком - не могу сказать; у меня был отключен некоторое время, потом подключен - перемен нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Есть :BJ40 ,HZJ80 ,LJ73 были:BJ40 ,HJ60

    Датчик на ресивере стоит для того , чтобы загоралась контрольная лампа на панели приборов когда нет вакуума, а если нет вакуума - то не работает усилитель тормозов. На 60 и 80 дизельных стоят такие-же датчики на ресиверах

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: TLC40 Limonade Joe

    Ну да, наверняка так. Выходит раз не загоралась у меня при отключении и при отсутствии вакуума надо искать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 4Runner VZN185L-GKPZKA R DIF lock силовики,сьемная лебедка
    В общем не знаю куда запостить, сегодня видел изрядно запыленый длинный сороковой кукурузер красного цвета внешне в неплохом состонии на мудриче умеренного размера на стоянке в Питере  на пр. Народного Ополчения (если ехать из города, справа, метров за 800 до рынка Лигово). А вдруг продаецца?..

    Рассматривать его особо времени не было, питерские форумчане, может кто чего знает про эту машинку?

    1062065[/snapback]

    у моего знакомого красная сороковка..палыч его зовут..на покатушках бывает..

    он хозяин магазина запчастей на французов..на савушкина!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: TOYOTA

    gav1975:

    1.Спасибо за сылку на мануал, но как я понял это торрент файл, а у меня торрента нет. Дай сылку на сам торрент в инете, там ведь еще зарегестрироватся надо . Заранее благадарю.

    2. По поводу свечи накала, спасибо, но теперь мне ее надо найти, т.к. у меня в том месте тахометр стоит.

    ДЛЯ ВСЕХ: Менял 2 раза термостат, но машина еле еле прогревается. Стрелка термометра находится на первом деление (четверть), а если остановится, опять остывает, только под нагрузкой, на длинном подъеме, стрелка дошла до середины - где искать причину?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санк-Петербург
    • Машина: TOYOTA BJ 45

    To; RAMZES Скорей всего вы видели мою машину, это 45-ка и она не продается. А сервисов там много по внедорожникам. 4х4 самый вроде солидный, но внутри автопарка можно и еще специалистов поискать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Благовещенск
    • Машина: FJ60, project BJ41 in FJ41 3F

    про мануалы - этот 500м такой же как здесь, только 80м.

    smile.gif пожалейте свой траффик!

    Изменено пользователем YuRock

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.