Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Томск
    • Машина: LC80,1HZ,МКПП,1992,подвеска ToughDog +2,бодик +2,все блоки

    Проблема следующая. Заказал я креставины заднего кардана. По каталогу они бывают вроде 2-х типов (как паказано тип определяется по виду вилки кардана). Посмотрели, там где заказывал, и сказали что у меня тип 1. Привезли и заморочился я их ставить и естественно с дуру прежде чем разбирать не сравнил превезенные с моими. В результате после выпресовки родной я сталкнулся с тем, что подшипники новой креставины со свистом пролетели в посадочные места. Я естественно взял штангель и начал мерить. У родных стаканов наружний диаметр 32 мм, а у новых 29. Померил креставины на переднем кардане у них как раз диаметр 29. Так, что мне вместо задних привезли передние или как раз тип 1 от типа 2 отличается посадочным диаметром?

    post-3157-1172302461_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С.-Петербург
    • Машина: TLc 105

    Была такая же проблемма, когда менял переднюю крестовину пер. кардана, разобрал-новые стаканы со свистом. Поехал поменял, размеров к сожалению не помню. Сохранил коробочку с номером, когда пришло время менять заднюю заднего кардана, купил с этим же номером и все Ок. thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП

    Скорее всего привезли именно от переднего, стаканы крестовины на этих картинках везде одинаковые

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: HZJ73 ZX, АКПП A440F ECT, diff lock, Aisin winch,полный сток

    передние крестовины и задние имеются двух типов

    передние - простые и RED PAINTED ( с красной меткой)

    задние простые и WHITE PAINTED ( с белой меткой)

    номера у них каталожные разные

    и отличаются именно диаметром. Я так понимаю крестовина с меткой - она что то навроде ремонтной. Когда совсем посадочные разбиты - заказывается она.

    например задняя:

    04371-36030 SPIDER KIT, UNIVERSAL JOINT (FOR PROPELLER SHAFT) FJ75,HZJ7#,PZJ7# REAR

    и большая диаметром

    04371-36050 SPIDER KIT, UNIVERSAL JOINT (FOR PROPELLER SHAFT) HZJ73,77..ZX FJ75,HZJ71,74,75,76,79,PZJ7# REAR, WHITE PAINTED

    Экзист как всегда вместо надписей фигню какую то показывает

    А на картинке в каталоге с разными вилками нарисованы передний и задний карданы.

    мы когда крестовину меняли -с большим трудом, но крестовину с белой меткой туда внедрили ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: TLC Prado 1KZTE 1997г

    скорее всего при выборе неверно указали партишен по году выпуска. менял сам. Проблема была только с запрессовкой из-за отсутствия тисков (переборщил со смазкой стаканов)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: LC80,1HZ,МКПП,1992,подвеска ToughDog +2,бодик +2,все блоки

    ****************************************************************

    менял сам. Проблема была только с запрессовкой из-за отсутствия тисков (переборщил со смазкой стаканов)

    ****************************************************************

    Это вопрос или что? Я просто не понял.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: TLC Prado 1KZTE 1997г

    Это я у себя менял на Прадо ТХ 97г. Так, заказанные в Экзисте были как раз "то что доктор прописал". По жадности вбухал в стаканы побольше смазки. Потом при сборке- об этом пожалел. Там, где её было побольше - туго запрессовывалось, пока не стравил из маслёнки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: LC80,1HZ,МКПП,1992,подвеска ToughDog +2,бодик +2,все блоки

    Поменяли мне их. Всадил их как тут и были. Когда ставил смазку вообще не набивал, а прошприцевал их когда поставил. Правда оптимально я думаю надо прежде чем ставить смазкой набить каналы крестовины. Это я уже потом сообразил. Но так как делал я это один и с креставинами я связывался очень давно в бытность когда еще ездил на классике ВАЗ, то и не сообразил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC-100

    ddq72,собираюсь скоро менять крестовины. Какой каталожный номер задних? Машина 1992 года. ТЛК-80. В экзисте есть ...36030, 36031,36050. Они отличаются?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    31 и 50 в передний кардан, 30 в задний, но есть более современные аналоги.

    А на хрена здесь экзист? Этих крестовин в магазинах навалом! И продавцы прекрасно знают куда и какие подходят!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC-100
    31 и 50 в передний кардан

    Володь, ставится 31 и 50 или какой-то один вид?

    ...Я,правда,ещё не лазил по магазинам.... Надо посмотреть

    но есть более современные аналоги.

    А какие?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: БОМЖ
    • Машина: ТЛК105

    Прошу вниманя.С аналогами я онаружил такой косяк.Есть аналоги идиально ставящиеся но если приглядется то обнаружиш что и деаметор и конавки под стопорные кольца как надо.Но по колпачькам короче,а следовательно и опорные поверхности валов короче.Как следствие ходят значительно меньши.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    По ЕРС базе 30 и 31 идут как основные, а 50 каз возможная замена для переднего. С новыми номерами не помню, просто в магазине дали сказали подходит, померял в гараже - один в один.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: БОМЖ
    • Машина: ТЛК105

    Это хорошо.А у меня,Также дали,поставил,через какоето время рассыпался(тыщ через 15).И так раза три.Потом понял.Говарю мне такиеже но по шире,есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC60, 2H 89г=> TLC72, 3L 93г=> TLC80, 1HD-T 92г, +2", 33 BFG MT2
    Прошу вниманя.С аналогами я онаружил такой косяк.Есть аналоги идиально ставящиеся но если приглядется то обнаружиш что и деаметор и конавки под стопорные кольца как надо.Но по колпачькам короче,а следовательно и опорные поверхности валов короче.Как следствие ходят значительно меньши.

    179759[/snapback]

    по поводу аналогов - аккуратнее. У GMB например колпачки подшипников болтаются в вилке кардана, т.к. их диаметр меньше оригинальных.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC-100
    т.к. их диаметр меньше оригинальных.

    ...GMB вроде, нормальная фирма... Ну а почему же такое несоответствие? Может,что-то с каталожными номерами перепутали...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC60, 2H 89г=> TLC72, 3L 93г=> TLC80, 1HD-T 92г, +2", 33 BFG MT2
    ...GMB вроде, нормальная фирма... Ну а почему же такое несоответствие? Может,что-то с каталожными номерами перепутали...

    вот именно, что вроде ((

    Может и перепутал, но на мою крестовину 04371-35031 инет-магазины выдают аналог GMB GUT-23

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC-100

    Понятно... А не подскажешь, где можно узнать размеры крестовин? Ну, типа тех.описания со всеми параметрами..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC60, 2H 89г=> TLC72, 3L 93г=> TLC80, 1HD-T 92г, +2", 33 BFG MT2
    Понятно... А не подскажешь, где можно узнать размеры крестовин? Ну, типа тех.описания со всеми параметрами..

    180127[/snapback]

    наверное на сайтах производителей

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC-100

    Да... Сегодня глянул в EXIST, там на 04371-35030 и на 04371-35031 дают один и тот же аналог GMB- GUT-23...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.