Перейти к публикации
Leshk@

Востановление еще одной 60 - ки

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: ТЛК - 60

    За основу леворукая 60ка 2Н и полностью "деревянный салон"... В сновном сгнившие пороги, и скорее всго переборка двигателя!

    Итак первое: пороги купил, надеюсь сам переворю))

    Вопрос такой, на ней лет семь назад поменяли двигатель, и мне отдали старый в придачу... и как раз сегодня я решил посмотреть остался ли там моторчик который открывает и закрывает подачу на ТНВД!! Но там его не оказалось, а вместо этого рычаг управления подачей топлива на ТНВД ..., хотя на моем стоит вакумное управление..

    Как вы считаете, лучше поставить механическое, или оставить управление вакумом, планирую поставить турбину на 2Н

    Фотки если интересуют позже поставлю)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: В поисках неизведанного ( • )( • ) Ищу К5 или кукву

    Ну если машина для какуней, то лучше механика. А нафига турба на 2Н? Там не все так однозначно. Может проще 12НТ найти, а свои два продать (поменять на турбовый). Тем более Хабаровск, судя по подписи, у тебя там всё близко, с япии притащить. Фотге давай, конечно.

    Изменено пользователем Den_nvrsk

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: ТЛК - 60

    Искал 12нт нету, или за нереальную цену)) А турбина стоит тыс. 10, остальное сделаю сам) Да и поршня два комплекта есть в запасе, если прогорят...но сомневаюсь)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: ТЛК - 60

    Хотя у нас деЙствительно все близко))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: владивосток
    • Машина: land cruiser 80. toyota lc60

    Бери к порогам 2н 40000р.

    По доставке не дорого.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC60, 2H

    Турбина на 2Н без турбового ТНВД - не более, чем понты (бесполезная игрушка). Найти ТНВД с 12НТ, вероятно, так же непросто, как и найти сам 12НТ за вменяемую цену. И даже при наличии такого насоса я более чем уверен, что 2Н с ним и с турбиной поедет совсем не так, как 12НТ. Потому что эти моторы похожи разве что внешне. Потроха разные практически все (начать с того, что 2Н форкамерный, а 12НТ - непосредственный впрыск).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: ТЛК - 60

    Бери к порогам 2н 40000р.

    По доставке не дорого.

    Спасибо у самого их две штуки. уж один целый точно соберу!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: ТЛК - 60

    Турбина на 2Н без турбового ТНВД - не более, чем понты (бесполезная игрушка). Найти ТНВД с 12НТ, вероятно, так же непросто, как и найти сам 12НТ за вменяемую цену. И даже при наличии такого насоса я более чем уверен, что 2Н с ним и с турбиной поедет совсем не так, как 12НТ. Потому что эти моторы похожи разве что внешне. Потроха разные практически все (начать с того, что 2Н форкамерный, а 12НТ - непосредственный впрыск).

    Про за и против турбины я все это уже читал, если все таки соберусь с мыслями то обязательно поставлю, заодно и расскажу как ощущения)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутский район, деревня Куда
    • Машина: TLC60 1989 2H

    Спасибо у самого их две штуки. уж один целый точно соберу!

    Соберёшь. Я уже почти собрал. Весной, как потеплеет, буду менять. Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: ТЛК - 60

    Сразу с вопросом на ТНВД на фотке, под номером 1, эта что такое глушилка или что не пойму??

    А под номером 2, это и есть я так понимаю механическое управление, так все таки вопрос в силе, кто как думает, оставить вакумное управление или поставить этот ТНВД??post-33270-0-51313000-1355836446_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: ТЛК - 60

    И так продолжим.. Пока что все разбираю, и присматриваюсь.

    Фотки: 1post-33270-0-07425100-1356420784_thumb.jpg

    2.post-33270-0-45881700-1356420811_thumb.jpg

    3.post-33270-0-16633200-1356420829_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: ТЛК - 60

    еще 4.post-33270-0-41933300-1356420876_thumb.jpg

    5.post-33270-0-93148800-1356420893_thumb.jpg

    6.post-33270-0-28965300-1356420908_thumb.jpg

    7.post-33270-0-96922700-1356420926_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: ТЛК - 60

    ... 8.post-33270-0-84149900-1356420968_thumb.jpg

    9.post-33270-0-30044700-1356420983_thumb.jpg

    10.post-33270-0-46543200-1356420997_thumb.jpg

    11.

    post-33270-0-33133700-1356421034_thumb.jpg11.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: ТЛК - 60

    И так, пороги я заказал, как переварить я себе представляю! Хотелось бы задать пару вопросов:

    1. Чем убрать ржавчину подручными средствами, особенно в трудных местах которые еще вроде бы живы, такие как внутренние части крыльев сзади, не хотел бы их переваривать (фото 6,7) ??? ... кроме пескоструйки

    2. А если рассматривать пескоструй, то кузов отвезти я не могу, может кто то покупал себе недорогой аппарат для таких же дел, и посоветует модель (цена-качество) вроде и для домашних нужд может пригодиться???

    3. Хочу отрезать задние " пыле влага сборники" фото 6 - где клепки..это за задними крыльями, я вообще не знаю зачем они сделаны, просто раму прикрыть??? Что я потеряю кроме эстетики??? Или может я ошибаюсь и они для чего то служат???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: ТЛК - 60

    И кто нибудь пользовался преобразователем ржавчины?? Эта штука действует, или же нет??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: ТЛК - 60

    А таким он был)) post-33270-0-76767900-1356422994_thumb.jpg

    Много он меня повозил, пора отдать и ему должное)))post-33270-0-24534600-1356423031_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ташкент звезда востока
    • Машина: toyota HJ60;LJ70 renge rover P38(пегас)

    Здравствуйте Leshk@ я Вас хотел бы попросить с фоткать пружинную подвеску на вашем Боливаре с разных ракурсов давно интересует возможность установки пружин в место рессор, заранее благодарен и с наступаюшим Новым Годом!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA

    нащщет пескоструйки сегодня узнаю у Саши Цигана,он пользовал какую то в условиях гаража.Удачно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    И так, пороги я заказал, как переварить я себе представляю! Хотелось бы задать пару вопросов:

    1. Чем убрать ржавчину подручными средствами, особенно в трудных местах которые еще вроде бы живы, такие как внутренние части крыльев сзади, не хотел бы их переваривать (фото 6,7) ??? ... кроме пескоструйки

    2. А если рассматривать пескоструй, то кузов отвезти я не могу, может кто то покупал себе недорогой аппарат для таких же дел, и посоветует модель (цена-качество) вроде и для домашних нужд может пригодиться???

    3. Хочу отрезать задние " пыле влага сборники" фото 6 - где клепки..это за задними крыльями, я вообще не знаю зачем они сделаны, просто раму прикрыть??? Что я потеряю кроме эстетики??? Или может я ошибаюсь и они для чего то служат???

    1. Сколько смог достать чистил стальной шарошкой с электродрелью, правда у меня всё было не так сильно запущено. Потом залил это грунтом кислотным и сверху антикором типа тектил, которым обычно днище снаружи мажут.

    3. Многие отрезают и вроде не жалуются. Эстетику можно сделать не хуже, если сзади повесить силовой бампер с боковым загибом длиной до арки, аккурат вместо обрезанных карманов. У другана было так сделано, вроде не плохо смотрелось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: ТЛК - 60

    Понял спасибо)) А насчет карманов тоже думал, потом поставлю бампер..

    Может на форуме у кого нить еще обрезаны эти карманы, если не затруднит скиньте фото посмотреть, как это выглядит??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.