Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Требуется помощь в выборе машины. Продал 105ку, хочу 70ку. Обзор рынка выявил всего 3 варианта по удобоваримому ценнику:

    1. http://novosibirsk.drom.ru/toyota/land_cruiser/9425698.html

    2. http://krasnoyarsk.drom.ru/toyota/land_cruiser/8807149.html

    3. http://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s_probegom/toyota_land_cruiser_76_2008_112218330

    Понимаю что вопрос не очень технический, но в курилке замучают предложениями альтернатив :)

    В приоритете 78, но смущает что на веслах и в описании пишут насчет кузовных проблем, ну и то что год в рассоле лужкова каталась тоже смущает.

    Кто поможет оценить варианты или предложить другие. Бюджет 1,4 ляма - превышение допустимо, но сильно нежелательно. Надо еще оставить резерв на перекраску, утепление и защиту арок и днища от коррозии.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76
    http://blagoveshchensk.drom.ru/toyota/land_cruiser/8440064.html Напротив меня в доме хозяин живет, машин много у него поэтому эта в основном стоит, из окна видно двор. А вообще весла это не проблема, в Хабаровске и Владивостоке можно привода подъема стекол купить от 76-77 кузовов да и оббивку дверей. Кстати товарищ отдыхал в ноябре в санатории во Владивостоке сказал что видел новые 76 по 1700 000 руб. Вот и в дроме есть http://nakhodka.drom.ru/toyota/land_cruiser/7712165.html у этой кстати комплектация по богаче, только лебедка не родная скорее всего, пульт не тот как у родной.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    http://blagoveshchen...er/8440064.html Напротив меня в доме хозяин живет, машин много у него поэтому эта в основном стоит, из окна видно двор. А вообще весла это не проблема, в Хабаровске и Владивостоке можно привода подъема стекол купить от 76-77 кузовов да и оббивку дверей. Кстати товарищ отдыхал в ноябре в санатории во Владивостоке сказал что видел новые 76 по 1700 000 руб. Вот и в дроме есть http://nakhodka.drom...er/7712165.html у этой кстати комплектация по богаче, только лебедка не родная скорее всего, пульт не тот как у родной.

    Варианты интересные , но не в бюджете и далеко :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: -

    Весла там только в плюс. Что там кузову -- надо смотреть: я себе купил тоже 08 года авто -- у нее кузов, практически, в идеальном состоянии, за что большое спасибо предыдущему хозяину.

    Учти, у у второй 76-ой новая приборная панель, а у 78 - рессоры, висящие под мостом )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    А у новой 76 разве не там же рессоры?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: -

    Ээ... Там же, оказывается. А я грешным делом думал, что у 76-ой пружины :-)))) Тогда вообще не понимаю зачем 76-я нужна )

    Изменено пользователем Crocodile Red

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    Пара вторых дверей никому ещё не помешала :) А объём салона и багажника - тут по желанию и по потребностям.... 76 более универсальный мобиль, чем 71 и 78.

    Чисто для дальних путешествий я б выбирал 78, из-за размера. А для смешанного использования - 76, из-за него же :)

    Серёга, кстати, у 76 салон и багажник заметно меньше чем 105.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

    Варианты интересные , но не в бюджете и далеко :(

    Знаешь я когда покупал машину пожалел 200 000 р. не стал покупать с двумя печками, двумя аккумуляторами и родным подогревом, сейчас жалею об этом. Так как разница есть, у меня был японец с правым рулем 2003 года есть с чем сравнить. Я понимаю что денег не бывает много, их постоянно не хватает. Просто потом когда все будешь это ставить (вторую печку, аккумулятор, подогрев фильтра, лебедку, блокировки, шноркель) через промежуток времени может получиться дороже. А далеко, это понятие растяжимое, тяжело гнать новую машину, я когда ехал с Владика со скоростью 80-90 км/час засыпал на ходу. Кстати электрика в двери должна подойти и от Прадиков, я думаю их в ваших краях много. И как верно заметили 105 и 76 это разные машины, даже по комфорту от езды. Парень который напротив продает, сказал что слишком жесткая машина для него.

    Изменено пользователем andrej979

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Пара вторых дверей никому ещё не помешала :) А объём салона и багажника - тут по желанию и по потребностям.... 76 более универсальный мобиль, чем 71 и 78.

    Чисто для дальних путешествий я б выбирал 78, из-за размера. А для смешанного использования - 76, из-за него же :)

    Серёга, кстати, у 76 салон и багажник заметно меньше чем 105.

    Мне нужна 2х местная машина со стационарным спальником, без доп ухищрений. То что 105ка шире - я в курсе, а в длину они вроде одинаковые? Мне нужно чтобы за передними сидушками было 2 метра свободного пространства. Ширина 150 или 140 см - непринципиальна. Под спальником шмурдяк. Из-за этого и смотрю на 78 , так как она больше.

    Знаешь я когда покупал машину пожалел 200 000 р. не стал покупать с двумя печками, двумя аккумуляторами и родным подогревом, сейчас жалею об этом. Так как разница есть, у меня был японец с правым рулем 2003 года есть с чем сравнить. Я понимаю что денег не бывает много, их постоянно не хватает. Просто потом когда все будешь это ставить (вторую печку, аккумулятор, подогрев фильтра, лебедку, блокировки, шноркель) через промежуток времени может получиться дороже. А далеко, это понятие растяжимое, тяжело гнать новую машину, я когда ехал с Владика со скоростью 80-90 км/час засыпал на ходу. Кстати электрика в двери должна подойти и от Прадиков, я думаю их в ваших краях много. И как верно заметили 105 и 76 это разные машины, даже по комфорту от езды. Парень который напротив продает, сказал что слишком жесткая машина для него.

    Да чето я вообще не вижу вариантов с европы - арабское засилье кругом, причем что за 1.5 , что за 2 ляма.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD
    Мне нужно чтобы за передними сидушками было 2 метра свободного пространства.

    Ну тогда забудь о 76, если прям нужно :). У меня спальник 190 см, спинки сидений при этом подняты вертикально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado KZJ95, л/р, 97г.в. 96-14гг был TLC BJ75 88г.в. Хочу обратно в 90е, когда такие машины были новыми.

    Сергей , тебе надо меня и Артема рядом поставить и сравнить

    Салоны у нас очень разные, даже на передних сидениях у Артема потолок давит, как то тесно

    Если тебе 105 не устроила салоном, то 76 тем более мала будет

    У меня то же спальник небольшой, прим 180см (мне хватает) но зато есть маленький тамбур, :tongue: с пол метра, могу свободно сесть, снять обувь, раздеться/переодеться итд

    Изменено пользователем kreiser-75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen
    Сергей , тебе надо меня и Артема рядом поставить и сравнить Салоны у нас очень разные, даже на передних сидениях у Артема потолок давит, как то тесно Если тебе 105 не устроила салоном, то 76 тем более мала будет У меня то же спальник небольшой, прим 180см (мне хватает) но зато есть маленький тамбур, с пол метра

    Ну собственно это и хотел услышать. Значит рассматривается только 78. Немца попросил глянуть аппарат по 3й ссылке - жду что скажет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: -

    Сергей , тебе надо меня и Артема рядом поставить и сравнить

    Салоны у нас очень разные, даже на передних сидениях у Артема потолок давит, как то тесно

    Если тебе 105 не устроила салоном, то 76 тем более мала будет

    У меня то же спальник небольшой, прим 180см (мне хватает) но зато есть маленький тамбур, :tongue: с пол метра, могу свободно сесть, снять обувь, раздеться/переодеться итд

    Привет. А фото спальника есть у тебя? А то я себе как раз делаю, вдруг пару идей подрежу )

    По теме: подпишушь под каждым словом. У 78ой за спинками сидений - 220см. Что касается универмальности, то это иллюзия, мне кажется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Toyota HZJ76 1HZ

    Серега, только 78-ю!

    Судя по фотографиям, машинка улучшайзингов не видела. Обрабатывать салон бесшумкой будешь. Если машина ездила зимой, готовься морально к необходимости красить кузов, ибо покраска у них у всех говно. У меня тоже 2008 года, подумываю о покраске летом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Серега, только 78-ю!

    Судя по фотографиям, машинка улучшайзингов не видела. Обрабатывать салон бесшумкой будешь. Если машина ездила зимой, готовься морально к необходимости красить кузов, ибо покраска у них у всех говно. У меня тоже 2008 года, подумываю о покраске летом.

    Привет, Илья! Ну вот как раз этот вариант бюджетный, можно сразу и покрасить, если все остальное в идеале. Хотел тебя по 76 попытать, а ты в скайпе не авторизуешь :unsure2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado KZJ95, л/р, 97г.в. 96-14гг был TLC BJ75 88г.в. Хочу обратно в 90е, когда такие машины были новыми.

    http://ussuriisk.drom.ru/toyota/land_cruiser/9144677.html

    Такую не рассматриваеш, 10год, но вроде без пробега, и категория В

    Стекла дело наживное, если нужны, а вот печки второй нет это плохо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen
    http://ussuriisk.dro...er/9144677.html Такую не рассматриваеш, 10год, но вроде без пробега, и категория В Стекла дело наживное, если нужны, а вот печки второй нет это плохо

    Видел ее, интересный вариант, но тоже не в бюджете, тем более с учетом доставки в Новосиб. Второй печки нет во всех рассмотренных вариантах -это сильно не пугает, так как планирую ставить воздушку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Влезу со своими полу-глупыми вопросами. А втроем-вчетвером в 77-78 - никак? То есть второй ряд кресел для пассажиров целиком разрушает концепцию экспедиционника? его никак не установить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Влезу со своими полу-глупыми вопросами. А втроем-вчетвером в 77-78 - никак? То есть второй ряд кресел для пассажиров целиком разрушает концепцию экспедиционника? его никак не установить?

    Ну все как раз оставляют сидушки и спальник на чердак делают. А мне просто ни к чему ни 2, ни 3 и 4 ряд :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Понятно, если вчетвером, то спальник на чердак. Выше описАлся - не 77, а 75-ю имел в виду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.