Перейти к публикации
-ЮР-

Кто переделывал пассажирские сидушки на 105ке?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 80VXL 1HD-T АКПП, яп. 4", лебедка Aisin.

    Тож спальник стоит. Ночевать на охотах-рыбалках одно удовольствие. Барахла нужного под него уйма влазит и не летает потом по салону. Но есть недостаток - не вынимается. А иногда нада лодку, мотор загрузить. В Сурф засовывал в одного. Сюда уже минимум в двоих надо и то тяжко. Летом перед поездкой в приморье демонтирую нах. Хочу потом яповский быстросъёмный приобресть, на алюминиевом каркасе. И боковые стёкла в багажник поставить сдвижные от яповского актив вакейшна с москитовыми сетками. А вобще спальник конечно вещь, привык уже к хорошему-то.

    post-2641-1173063246_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 80VXL 1HD-T АКПП, яп. 4", лебедка Aisin.

    Продают на Yahoo комплект железок для раскладывания сидух 80-ки в диван, тока просят крутовато - 85,500 円 blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь.
    • Машина: TLC105 R2 TLC200

    to: Egor143 это не совсем то ,что надо (даже совсем не то).

    то Alex Varlam : мне как раз и надо :лодку и мотор , а так же чтобы спать удобно. Неужели со спальником на это места не хватает ??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: БОМЖ
    • Машина: ТЛК105

    В идиале конечно места полно но как правильно заметил Егор, крупные и тяжолые предметы грузить тяжеловато.Высоковато.А так я туда запихивал надувную лодку Турист-3,слегка приспущеную.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь.
    • Машина: TLC105 R2 TLC200

    Так там разница всего в сантиметров 30 наверное, а я парень крепкий smile.gif , так что думаю подниму как нибудь. party.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: БОМЖ
    • Машина: ТЛК105

    Я по собственным ощущениям,у меняж лифт и колёсья 37",бывает высоковато корабкатся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь.
    • Машина: TLC105 R2 TLC200

    то Egor143: а каой ты мотор туда закидываеш?? может у тебя оч мощный и тяжолый? у меня ямаха 15 , а она всего 36 кг. и лодка сузумар320 45 кг.

    Самому такую конструкцию, только быстросъемную никто не пробовал делать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь.
    • Машина: TLC105 R2 TLC200

    И еще , какой материалл используется: фанера,мдф, или еще что нибудь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 80VXL 1HD-T АКПП, яп. 4", лебедка Aisin.
    то Egor143: а каой ты мотор туда закидываеш?? может у тебя оч мощный и тяжолый? у меня ямаха 15 , а она всего 36 кг. и лодка сузумар320 45 кг.

    У меня Mercury15 и Корсар 330, не помню скока весит, но закидывать тяжко. Воротина откидная мне почти по пояс (небольшой лифт на 35 колёсках), плюс спальник где-то 35-40см. Не ну закинуть можно канешна.

    Сделано у меня, на вид, из фанеры 20 или 25мм, обтянуто сукном, сверху паралон видать и типа паласной ткани. Под крышкой в середине корпус саба и от него перегородки (подпорки) - назад продольная, и в лево-право, ещё есть подпорки по углам. Короче через створки багажника (и откинутю вниз створку спальника) доступ к двум отсекам, по размеру (каждый) - засовывается 20 литровая канистра и ешё кое что по мелочи (типа компрессор инструменты и.т.д.). Через откинутые сидухи - доступ ещё к двум отсекам поменьше. Вобще на вид вроде места там немного, но реально влазит дофига. На крышке лежит ещё одна, которорую сдвигаем на откинутые спинки сидений, она с колёсами (чё-бы легше двигать). Колёса потом фиксируются в спец. углублениях, а передняя часть на ремешках и пластиковых крюках фиксируется за угловые ручки (которые в проёме двери). Получается ровная поляна, с небольшим подъёмом в передней части. Заходить на ночлег удобно через задние двери, обувь культурно ставится на пол за пер. сиденьями. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь.
    • Машина: TLC105 R2 TLC200

    Звучит супер!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коттеджный посёлок «ЗОЛОТАЯ СЛОБОДА». Московская область, пгт.Белоозёрский.
    • Машина: 2 крузака

    To: Egor 143 Спасибо за ссылку. Сделал так же. Бюджет 200руб.

    smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коттеджный посёлок «ЗОЛОТАЯ СЛОБОДА». Московская область, пгт.Белоозёрский.
    • Машина: 2 крузака

    Вот и фотка. Сверху еще будет лежать надувной полуторный матрас.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь.
    • Машина: TLC105 R2 TLC200

    to -ЮР- : По иоему , так не сильно удобно,разве что при небольшом росте.Я для себя похоже определился: спальник из 25 фанеры обтянутый материалом,

    будет самое то.Наверное в суботу начну делать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коттеджный посёлок «ЗОЛОТАЯ СЛОБОДА». Московская область, пгт.Белоозёрский.
    • Машина: 2 крузака

    Если сверху надувной матрас то подушку можно положить как раз на панель, над бардачком. Получается около 2 метров длины. smile.gif

    Там где руль места поменьше 1,7 метра.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105

    вот очень хорошая страничка, показывающая варианты организации пространства в багажном отделении

    consoles.comопубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105

    Еще я видел тойотовский аксессуар для багажника опубликованное пользователем изображение

    "Полка багажного отделения"

    ценник правда там совсем негуманный - USD 614.55

    Но для тех кому не подойдет, то что было на страничке, указанной выше, можно сделать такую полку

    Насколько я понимаю, главная ее "удобность" в том, что она съемная Полка багажного отделения

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь.
    • Машина: TLC105 R2 TLC200

    to INGWAR : Очень интересно,и главное вовремя! Чуть другого плана не начал делать, а теперь попробую с consoles.com

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вильнюс, Литва
    • Машина: BJ40, HDJ80, J100, J120, 10 лет exHJ60

    а тут смотрел ? тоже вынимаемый ящик и раскладной спальник ...

    линк на мою галерею ящика

    http://www.jeepsafari.lt/bagaz/bagaz.html

    Универсальный ящик с трансформацией в спальник по всей ширине 200х145 см. Высота 23см (по имеющимеся пластиковым ящикам+ учет газ балона, канистры для воды).

    По бокам еще две крышки на завесах будут и все обтянуто ковровым покрытием..... Также сверху удобно ложиться запаска, тока в етом случае подход к внутренему ящику через одкидную спинку сидения.

    Использована польская плита ОСБ 12мм водостоикая с ориентированой струшкой, все и завесы на клей и шурупами. Ушло почти два листа 125х250 см.

    Один поднимаю и впихиваю без проблем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Химки
    • Машина: TOYOTA HILUX

    я на скорую руку смострячил вот такую кровать:

    подробнее в тех. вопросах, " только для счастливых обладателей TLC-105"

    post-5375-1265628949_thumb.jpg

    post-5375-1265628964_thumb.jpg

    Изменено пользователем Ka

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.