Перейти к публикации
Seva_

Вопрос к знатокам (80ток) - задолбали передние фары.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Tyumen
    • Машина: TCL80

    Всем доброго дня!

    Собственно история такова.

    Покупал я года 4 назад свою бибику на которой стояли родные фары.. ближний свет -гавно полное...

    Потому грешив на уставшие отражатели заменил их на дешевые какието китайские (не уверен) депо - тоже свет оказался гавно даже с дорогими ламаочками.

    Вкарячил нормальный фирменный ксенон тыш за 6 - ездил ненарадывался - все видно, даже в грязую погоду, и самое главное по отзывам пузатерок на дороге - никому мой ксенончик не мешал.. все было чин по чину..

    Но изза некоторых извиняюсь раздолбаев, я так понимаю сэкономивших на ксеноне - нелегальное его использование (с плафонами, не предназначенными для этого), наше "уважаемое" государство приравняло использование ксенона, к пьянству за рулем..

    Соответственно пришлось убрать ксенон и купить ДЕПОВСКИЙ хрусталь - сейчас с ним и езжу - свет полная параша.

    Собственно вопрос - нет ли в природе фар для 80ток, маркированных для соответствия ксенону? Подскажите какая точно маркировка должна на них быть чтоб полицейские испекторы дорожного регулирования не имели аргументов содрать с тебя денег под угрозой засадить тебя в кутузку?

    На ебее нарыл вот такой вот комплект - интересно - это легально с т.з. наших правил?

    http://www.ebay.com/itm/91-94-Land-Cruiser-Halo-Euro-Headlights-8000K-Xenon-HID-/230899268253?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item35c2ab3a9d&vxp=mtr

    Заранее спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-80 1HZ,TLC105 1FZ-FE - в прошлом. Нонче - TLC-200 1GR-FE

    Участник f0X тебе в помощь и его персональный блог: http://www.drive2.ru/users/f0x-spb/blog/288230376152281514/#post

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: TLC 80, Москва
    • Машина: TLC 80 4.2 1HD-FT(был 1HD-T) VX, АКПП, 3 блока, лебёдка, +2", 33", 1994г. Yue Loong Feeling 102

    Чтобы не могли содрать за ксенон не только сами фары должны быть маркированы под него, еще обязательно должен быть автокорректор и насколько помню омыватель фар.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tyumen
    • Машина: TCL80

    Чтобы не могли содрать за ксенон не только сами фары должны быть маркированы под него, еще обязательно должен быть автокорректор и насколько помню омыватель фар.

    беда прям какая-то.. зафигачу похоже я какой-нибудь бампер силовой и доп.фар туда навтыкаю раз так все плохо.. какие-нибудь еще есть варианты решения проблемы?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: TLC 80 VX 1HD-FT

    Попробовать поставить галогеновые оптические элементы.

    Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC60, 2H 89г=> TLC72, 3L 93г=> TLC80, 1HD-T 92г, +2", 33 BFG MT2

    беда прям какая-то.. зафигачу похоже я какой-нибудь бампер силовой и доп.фар туда навтыкаю раз так все плохо.. какие-нибудь еще есть варианты решения проблемы?

    Еще можно в деповский хрусталь поставить линзованные галогеновые модули. Свет будет намного лучше.

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=93781&st=50

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR

    8000К отстой, синевой бить будет.Фары по ссылке были, светят неплохо, особенно с ксеноном.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Кажется вся истерия с ксеноном закончилась полтора года назад.... Было несколько судебных решений, показывающих, что использование ксенона никак не подходит под статью "сине-красных лампочек" с некорректным "режимом" работы, и лишать за это нельзя. После этого всё и успокоилось. Я поставил ксенон обратно и езжу спокойно: В Москве, области, и.т.п. (даже до Болгарии доехал через 3 границы и обратно) - никто не цеплялся. Тема вроде в прочих висит, или её в курилку снесли.

    Изменено пользователем VADUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: TLC 80 VX 1HD-FT

    А вот интересно как могут докопаться до автоматического корректора. Если я допустим расположу коробочки с проводами идущими к фарам и буду говорить что это автоматика (имеется ввиду при остановке на дороге).

    Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: TLC 80

    Стучись к Фоксу,и читай его посты.У меня стоят его фары с автокорректором и омывателям.ничего лучше не встречал.Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Набережные Челны
    • Машина: TLC 80 1FZFE FZJ80L-GNPEKW VX 07.1995 +2"

    Два года следил за темами по свету и изучал, сравнивал какие фары лучше светят.

    Взял у Фокса, месяц езжу со СВЕТОМ. Жаба сразу приутихла и начала радоваться вместе со мной.

    Граница на ближнем четкая, свет по сравнению с моим бывшим (родным) аххуительный, дальний лучше чем был раза в два.

    Кстати буду скоро через Тюмень ехать, если надо и сложится в ночи, посмотришь. Ночевать все равно в Тюмени буду.

    Автокорректора нету, есть просто корректор (крутилка в салоне). Когда приехал регулировать фары после замены, предложили сразу техосмотр пройти, хотя мне еще 3 месяца кататься.

    Изменено пользователем Grand22

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург (Нижний Новгород, Красноярск)
    • Машина: Toyota LC80 (1995), Toyota carina (1988), Toyota corona (1993), Subaru Forester (1997)

    вопрос не в тему ....собираюсь вернуть ксенон в фары, теперь вопрос - а ксенон рацию СБ не сильно давит? вроде когда едешь и по встречке ксенон - шумы появляются в рации, вот думаю, сильно ли уменьшится радиус действия (включение шумодава)? если антенну убрать с морды и перенести на заднюю часть - будет ли меньше помех? Кто знает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota LC80 1995 VX FZ-FE 2" 315\70\17

    Ставить ксенон в нелинзованную фару = 100% слепить встречку! Либо линзы либо нормальные лампы галогеновые а также проверь массу, которая на лампу приходит, зачисти контакты. У меня депо нехрусталь, свет был полным гавном пока не зачистил "-".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    вопрос не в тему ....собираюсь вернуть ксенон в фары, теперь вопрос - а ксенон рацию СБ не сильно давит?

    Я проблем вообще не заметил. Если электрика не "сопливая", и подключено всё нормально, то никаких проблем с наводками на радиостанцию быть не должно (по питанию). О каком-то другом влиянии ксенона на радио я вообще не слышал.... Антена 2001 стоит на переднем АРБ на штатном месте. Всё отлично.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tyumen
    • Машина: TCL80

    Ребят, а можно поконкретней - куда к фоксу стучаться?

    по первой линке хела нью и хела 2 - это оно самое которое

    Взял у Фокса, месяц езжу со СВЕТОМ.

    ?

    которое из них проверено на себе?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Тагил
    • Машина: БЫЛА LC 80-VX HDT 91 года, теперь Ведровер т.8-912-23-07-809

    Присоединюсь к Вадусу, с ксеноном как ездил, так и езжу, у меня стоит 4300К ни каких проблем с ДПС не возникало ни когда, рация тоже ни как не реагирует на запуск ксенона, если фары настроены, то и ни кто не будет докапываться. ДПС докапываются до ксенона свыше 6000К, он считается запрещенным.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кишинев
    • Машина: land cruiser 80 gx 4.5

    с ксеноном ездил,не слепил,вроде.

    но хороший брать надо,чтоб качество на уровне,а не те такое,где лампы торчат как рога в разные стороны.

    сейчас поставил лампочки ОСРАМ,с позолоченными контактами,крутые вобщем,светит почти на уровне ксенона,свет белый,по яркости чуть-чуть уступает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    автокорректор должен работать, если он есть, а вот если его нет - ничего не сказано

    в нормативных документах это прописано

    а вот наличие омывателя - обязательно

    Фокс может поставить клеймо о "ксеноновсти" на блок-фару

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser80, 1992, 5MT, 1HD-T. Все блоки.Подвеска+4".315/75/16 Maxxis Bighorn.

    8000К отстой, синевой бить будет.Фары по ссылке были, светят неплохо, особенно с ксеноном.

    Хм... а 150$ это же за комплект? Лампочки то потом можно и с любой другой цветовой температурой поставить!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.