Перейти к публикации
Mihailo

Посоветуйте фотик

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Maykop
    • Машина: 105

    Nikon 1

    Отлчное соотношение цены, качества и размера аппарата.

    Ну а кнопки "шедевр" нет ни на одном аппарате ни за какие денги.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва(Одинцово)
    • Машина: TLC105 1HZ Пружины +2 от DEN, ProComp XtremeMT, лопата, трос

    Тоже слежу за темой и у меня возник вопрос если брать nikon 1 то с каким объективом?

    P.S. Я вообще в этом не волоку и на курсы не собираюсь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Да ни с каким. Говно это а не фотик. Это как внедорожник киа спортиж последнего поколения. Хорошая мыльница или еркалка с нормальной оптикой. Остальное маректинговых ход а не камеры

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТЛК90 + Аллроад + Форестрер

    Очень справедливые соображения. Могу только добавить, что дорогой и крупный фотоаппарат необходимо защищать на природе от дождя и прочих притоплений, иначе - дорогостоящий и занимающий много времени ремонт. Да и лишние килограммы, висящие на боку, на рыбалке мешают.

    Мой выбор - Canon Ixus - всегда в кармане, качеством фот очень доволен.

    Panasonic Lumix FZ50, старый, большой и замечательный - только в городе, отпуске, или ежели недалеко от машины.

    Выбор аналогичен, до сих пор доволен как слон.

    Canon - это как Тойота, Ixus - Прадо. :laugh:

    Изменено пользователем ГАИ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: пешелёт

    имею 2 EOS Rebel XSi один для автофокусных объективов, второй с кастомным фокусировочным стеклом с клиньями Додена для мануальных (многие видели их на старых Занитах), любимый мануальник Super Multi Coated Takumar 50 F/1.4, и вообще все такумары. Правда есть пара ториевых фонящих, но для коллекции.

    могу скромно порекомендовать.

    Изменено пользователем Abor Mot

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коттеджный посёлок «ЗОЛОТАЯ СЛОБОДА». Московская область, пгт.Белоозёрский.
    • Машина: 2 крузака

    Nikon - это как Тойота

    Canon - это как Ниссан

    Fuji ни то ни сё Судзуки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: пешелёт

    Я люблю Canon и Toyota и меня щас порвет от такого сравнения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская обл.
    • Машина: Land Cruiser 200 4.5 TD 2011

    Не знаю мужики, тут большинство юзает все-таки выносливые, дорогие и качественные авто внедорожного класса. И на нивах, УАЗах мы не катаемся не из-за того что они куда-то не заехали а Крузер может заехать. Тут есть своя изюминка. Так вот и фотокамерой должно быть тоже. Я за зеркалку. Объектив и потом докупить можно, ЕСЛИ будет желание. У меня дитё, и скорость съемки позволяет делать её фото, а с мыльницы размазня выходит, т.к ребенок не сидит спокойно. Взял Никон Д5100 кит. Через год взял уже второй тоже Никон, но это друга история. Никон или Канон, решайте сами. Принципиально/качественно не различаются, нужно смотреть параметры. Лучше сходить в фото магазин и проконсультироваться и будет видно, что Вам нужно. А где купить конкретный аппарат, цена подскажет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Заливные луга Рязанской губернии
    • Машина: Toyota Land Cruiser 60 "Сундук" 89г.в.;Toyota Corolla Wagon 2.0D 94г.в.

    Различается не качество, а работа процессора. У Никона более жёсткая обработка фотографий самим процессором, причём и в режиме функционала, кому то наоборот нравится, кому то нет. У Кэнона обработка почти отсутствует либо отключается в мануальном режиме. Впрочем говорю как человек увлекающийся астрофотографией, где как раз нежелательно вмешательство техники в обработку изображений, так вот среди тех кто занимается съёмкой ночных пейзажей, либо дип-скай объектов, владельцев Никонов мало (во втором случае вообще почти нет). По причине опять же постобработки изображения в самой камере, перед тем как выдаст результат. Ну и цветопередача отличается. У Никона опять же более резкие и контрастные снимки получаются (причина всё та же), у Кэнона более плавные переходы в тонах. В общем получается примерно так - если не хочется и нет навыков/желания обрабатывать потом снимки, то Никон лучше вариант нежели Кэнон.

    Если чё, я про зеркалки. У самого Кэнон, и буду менять тоже на кэнон когда совсем постареет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    нет (и никогда не было) правильных мыльниц кроме CANON

    и PowerShot S-110 ---пророк их всех :guru:

    Изменено пользователем wowan75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Maykop
    • Машина: 105

    Да ни с каким. Говно это а не фотик. Это как внедорожник киа спортиж последнего поколения. Хорошая мыльница или еркалка с нормальной оптикой. Остальное маректинговых ход а не камеры

    А какой не гонвно????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC-75 1988 Highlander 2013

    В связи с тем, что на нашем ресурсе обитает огромное количество фотографов с больших и малых букв, прошу помочь советом в выборе фотоаппарата (чтобы хорошо и за вменяемые деньги), кроме как мыльницами никогда ничем не снимал, а фотки хорошие получить хочется, в фотохудожники не мечу, чисто для собственного пользования.

    У нас в городе "Canon" 450 и Тамрон f2,8 17-50

    name='Прогрессор' timestamp='1349249553' post='221840']

    Приветствую!

    Решился сменить свою фототехнику...

    "Канон" и стекло в идеальном состоянии...

    К комплекту прилагается защитный фильтр и "полярик".

    Цена - 25.000 без торга.

    8-903-990-61-11. Николай.[/b]

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Любой зеркальный лучше, любая мыльница компактнее. Что удобнее? N1 это дизайн а не фотик( Есть и в белом и в розовом цвете. Целевая аудитория понятна?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Maykop
    • Машина: 105

    Ну взять к примеру ixus 900 titanium, с его 10 мегапикселями, мыльница неплохая ну хера толку от 10 мегапикселей кода у него стекляшка диаметром меньше пятдесятикопеечной монеты. Вобще конечно в четырнадцатом сообщении все правильно описано

    post-5019-0-93626900-1356890535_thumb.jpeg

    Изменено пользователем Rustamische

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва(Одинцово)
    • Машина: TLC105 1HZ Пружины +2 от DEN, ProComp XtremeMT, лопата, трос

    Почитал отзывы и взял nikon 1, сразу скажу что я не искушенный фотограф как многие отписавшиеся и не знаю что такое кроп и все такое, так вот по моему мнению получаются очень хорошие фотографии, а зеркалку не стал брать потому что не хочу вникать во все это искусство и так есть чем заняться и полтора килограмма с собой таскать не охота, короче я доволен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер Стрельна
    • Машина: TLC-80

    Рад за Ваш выбор! Функционал- главное на первом этапе. Потом придёт знание, осознание и понимание того, почему Напельбаум обходился одним источником...

    И всёже фотография, это не ремесло или искусство, это ДИАГНОЗ... уж поверьте

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Крайний Север.
    • Машина: Toyota Hilux LN-106 3L>5L, 3,0 Diesel 1990.

    А, так и быть, похвастаюсь, купил себе Canon, правда я дуб в фото, (супруга умеет) вот что изваял, при зуме 50х. Правда сжал чтобы влезло, какчество пострадало, а оригинал в RAW, это что-то. :)

    post-12565-0-95190800-1366386619_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    надо попробовать на 300мм + кроп щелкнуть, посмотрю, что будет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    Почитал отзывы и взял nikon 1, сразу скажу что я не искушенный фотограф как многие отписавшиеся и не знаю что такое кроп и все такое, так вот по моему мнению получаются очень хорошие фотографии, а зеркалку не стал брать потому что не хочу вникать во все это искусство и так есть чем заняться и полтора килограмма с собой таскать не охота, короче я доволен.

    Даже не зная что такое кроп, я тупо нажимаю на 60D кнопку в режиме "все на автомате" и получается на порядок лучше кадры, чем были на незеркалке..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Rav4

    А я купила самой себе в подарок Canon 600D с китом 18-55 (со всеми примочками типа сумки, УФ-фильтра, LensPen'а и т.п. обошелся в 29 тыр.), в качестве альтернативы купила к нему же переходное колечко под Гелиос 44-2 (цена колечка 450 руб., объектив со старого Зенита сняла, цена УФ-фильтра для защиты объектива еще около 300 руб.), читаю учебники по фотографии и по композиции для художников, хожу на фототренинги, зарабатывать всем этим совершенно не собираюсь, получаю три-четыре достойных кадра с одного фототренинга, и довольна как паровоз :unsure2:

    ЧЯДНТ? :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.