Перейти к публикации
goblin6826

После замены сателитов переднего моста на TLK-80 машину кидает, в чём можетбыть проблема?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC-80, турбодиз. 24 кл.1HD 1997г. все блоки

    Здравствуйте колеги. Износились шлицы приводов на сателитах переднего моста, стали проскакивать привода. Заменили сателиты. Главную передачу не трогали. После замены, машину стало кидать из стороны в сторону. По скользкой дороги едит нармально, а по асфальту начинает водить при ускорении. И при наезде одним из колёс на неровность тоже кидает в основном в право. Ощущение такое будто одно колесо быстрее крутится чем другое. Может быть кто-то сталкивался с этим или знает причину? Буду очень признателен за совет, а то второй месяц мучаюсь. Без машины как без рук.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    Если полуоси оставили старые- скорее всего они и прокручивают. Сателлиты без полуосей не меняют- металл полуосей мягче и они изнашиваются быстрее сателлитов. Что значит- не трогали пару?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC-80, турбодиз. 24 кл.1HD 1997г. все блоки

    Спасибо за ответ. Мост перебрал полностью (гранаты, привода, все подшибники включая опорные, бронзовые втулки и т. д. Главную пару не снимали заменили только сателиты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская обл.г.Благовещенск
    • Машина: 80ка. Из мёртвых воскресил.
    Главную пару не снимали
    а чо,так можно при
    заменили только сателиты.
    ?. раз разбираешь редуктор,то ревизию хвостовика и планетарки с подшипниками однозначно проводишь.я только одного не понял:как можно выдернуть сателиты не снимая планетарки? технологически это возможно? Изменено пользователем МАКС28

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC-80, турбодиз. 24 кл.1HD 1997г. все блоки

    Проблем с главной передачей не было и подшибники в поряде, а насчёт замены сателитов без снятия главной передачи не могу ни чего сказать. По виду редуктора после ремонта её не трогали и мастера сказали, что не снимали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    не трогая пару невозможно заменить сателлиты.

    раз полуоси меняли- думаю дело не в прокручивании полуосей, а просто в неправильной регулировке. Сателлит закусывает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC-80, турбодиз. 24 кл.1HD 1997г. все блоки

    Понял буду опять снимать редуктор. Сейчас снял передний кардан и машина поехала без проблем на заднем приводе. Шумав нет, машину не кидает надо только привыкнуть к заднему приводу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    А мост с блоком?

    Сателиты к полуосям отношения не имеют, полуоси в полуосевые шесьерни входят. У меня на оси сателитов выработка была почти 2 мм, болтались прилично, но машину не кидало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC-80, турбодиз. 24 кл.1HD 1997г. все блоки

    Нашлась причина, сгорела вяскомуфта в раздатке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 4.2D
    :) на 80-ках была вискомуфта? и да, очень интересно, как же так поменяли сателиты, не снимая ГП. А мастера гинекологами не подрабатывают?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская обл.г.Благовещенск
    • Машина: 80ка. Из мёртвых воскресил.
    мастера гинекологами не подрабатывают?
    :biggrin: :biggrin: :biggrin::tongue: :tongue: :tongue:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Да там и гинеколог не поможет! Т.к. ось сателитов блокирована главной шестерней. Может имеется в виду, что не трогали морковку, только сняли-поставили на место главную?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи--Солнечногорск--Химки
    • Машина: Land cruiser 80 1HZ---1HDFTE Симекс 36", хочу Симекс 40"

    Если редуктор с блокировкой, то ГП снимать для замены сателлитов не нужно. Так же, если редуктор с блокировкой, то, возможно что после установки его не разблокировали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC-80, турбодиз. 24 кл.1HD 1997г. все блоки

    Мост с блокеровкой, в женскую консультацию я не обращался ( шутка ), главную пару не снимали и вискомуфта ставилась на а/м турбодизель 24 клапана. Одна из версий проблем с муфтой, я 3 года назад поменял масло в мостах, коробке, раздатке. Сейчас я выяснил, что в раздатку с в/муфтой надо заливать масло как в коробку автомат, иначе муфте кирдык. А т.к. в основном идут нормальные раздатки мастера об этом не очень знают. Спасибо ребята за участие,

    выясню проблему до канца отпишусь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм
    Сейчас я выяснил, что в раздатку с в/муфтой надо заливать масло как в коробку автомат, иначе муфте кирдык

    В раздатку с вискомуфтой заливается обычное масло, так как вискомуфта представляет собой герметично собранный узел. Вискомуфта "сгорела" потому, что ездили без кардана. Даже со "сгоревшей" вискомуфтой машину не бросает, "бросать" машину может по причине того, что при установке не разблокировали блокировку в мосту.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    +1.

    Виска на прямолинейность не влияет. Кстати если передний дифф заблокирован- машину тоже не кидает- она наоборот едет прямо как утюг и не поворачивает.

    Кидает машину если одна полуось подтормаживает относительно другой. По какой-то причине.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: одинцово
    • Машина: terrano r20 продан tlc80 hd-t

    может маленький зазор между регулировочной шайбой и сателлитом он же у человека новый??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.