Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Абакан
    • Машина: TOYOTA HILUXE SURF KZN-130: лифт; бампера; ComeUp; silverstone, cooper stt, dmz-3. TOYOTA-пузотёр (M-II): 4WD, 200л.с.
    А как это уживается с Андроид? Смотрю в сторону типа того, на козырёк повешать :) :

    Вот :) телевизор 10", платформа android, навигация OziExpiorer.

    post-3365-0-20107300-1370219755_thumb.jpg

    post-3365-0-44049100-1370219766_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    кстати,кто на андроид планшетах катается, советую попробовать покататься с любой выносной антенной работающей по синему зубу(если кто-то еще не пробовал). качество приема в разы лучше и быстрее + аккум высаживается значительно медленнее, чем при использовании строенной антенны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: TOYOTA HILUXE SURF KZN-130: лифт; бампера; ComeUp; silverstone, cooper stt, dmz-3. TOYOTA-пузотёр (M-II): 4WD, 200л.с.
    с любой выносной антенной работающей по синему зубу

    c русского на понятный можно :) или ссылкой кинуться

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск-Мск-Зелек
    • Машина: 80std "Трактор", 1hz, леворуль, 35" Simex, шнорк safari,

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Ребята :friends: , а подскажите, хочу(думаю) :think:  взять Панасоник ,правда не знаю пока какой 18-19 или ещё какой, может ,защищенный планшет Иксплорер. :unsure2:  Какие нужны параметры компа, чтобы он читал Озик,САС и делал все то, что связано с этой программой. Работал бы с обеими программами.Грузил без проблем карты и т.д.Нужен для прямого назначения-навигации, точки,треки и т.д. :no:  Больше в принципе не нужен. Единственное что, нужен "тачскрин", обычная мышь. Про выносную антенну знаю. 

    Спасибо. :thank:

    А может что-то ещё более менее посоветуете. Только простое в использовании и понимании, только защищенное от погодных явлений и непредсказуемых падений.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    c русского на понятный можно :) или ссылкой кинуться

    "синий зуб" - это обычный перевод слова bluetooth.  ;)

     

    @@глеб 501, а каков бюджет планируемой покупки? 

    Изменено пользователем Cанек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )
    защищенный планшет Иксплорер.

    эксплор,даже самый простой прекрасно работает с Озиком/Сасом/Навителом/Гармином.

    Только использовать надо нормальную выносную антенну. Покупать можно любой, у них есть версии с тачем и с экраном AllVue, вот лучше его, он заметно ярче.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC76 4.2D+35" был, TLC100 4.2TD+33' стал

    Motion cl910 

    Планшет соответствует требованиям стандарта MIL-STD-810G и рейтинга IP52.

    Изменено пользователем mxch

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC80 1HD-T

    эксплор,даже самый простой прекрасно работает с Озиком/Сасом/Навителом/Гармином.

    Только использовать надо нормальную выносную антенну. Покупать можно любой, у них есть версии с тачем и с экраном AllVue, вот лучше его, он заметно ярче.

    Ну С1 точно тормоз... меня сильно раздражал С2, С3 уже более менее... С4 вполне устраивает по скорости.... тем более что на С3 и С4 ценники на это форуме ну очень вменяемые.

    Панас удобнее наличием клавиатуры... в руках я его не держал и не юзал, но если брать, то более современный... глючить меньше будет, шустрее работать, экран получше видно будет и т.д.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    ну с1 в расчет не берем, самый популярный и вменяемый по цене С2, у меня такой и был.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC80 1HD-T

    ну с1 в расчет не берем, самый популярный и вменяемый по цене С2, у меня такой и был.

    Ну он медленный все-таки и экран у него плохо читается на солнце... у С3 получше, у С4 вообще замечательно.

    Но если денег хватает только на С2, то для старта конечно нормальный вариант.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Не спорю даже. Согласен, но тогда С3 и С4 лучше покупать самостоятельно на известном всем аукционе)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    "синий зуб" - это обычный перевод слова bluetooth.  ;)

     

    @@глеб 501, а каков бюджет планируемой покупки? 

    Про "синий зуб" и я не знал))))))))) Специфика понимаешь..... :biggrin:

    Саша, по бюджету... Минимальный бюджет, с возможностью "расширения" после "понимания". Я пока не пойму что мне надо :think: . Нужна простота и скорость. :ok: . Это основное. Всякие "ненужности" не интересны. :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    эксплор,даже самый простой прекрасно работает с Озиком/Сасом/Навителом/Гармином.

    Только использовать надо нормальную выносную антенну. Покупать можно любой, у них есть версии с тачем и с экраном AllVue, вот лучше его, он заметно ярче.

    Вот за это спасибо. :ok:  :thank:  А то мне трудно понять, что там внутри за железкяки с не понятной аббревиатурой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Motion cl910 

    Планшет соответствует требованиям стандарта MIL-STD-810G и рейтинга IP52.

    Вещь несомненно отличная, но для меня дорогая и наверно в таком исполнении не нужная. Мне бы только что бы Озик  и т.п. программы работали. :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Ну С1 точно тормоз... меня сильно раздражал С2, С3 уже более менее... С4 вполне устраивает по скорости.... тем более что на С3 и С4 ценники на это форуме ну очень вменяемые.

    Панас удобнее наличием клавиатуры... в руках я его не держал и не юзал, но если брать, то более современный... глючить меньше будет, шустрее работать, экран получше видно будет и т.д.

    С1 понятно.

    с2 получше,с3 для меня хорошо,с4 наверное не нужно.

    Ценники на форуме гляну.

    А вот по поводу клавиатуры. А что  в этих С1,С2 и т.д. нет клавиатуры? А как текст вводить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC80 1HD-T

    С1 понятно.

    с2 получше,с3 для меня хорошо,с4 наверное не нужно.

    Ценники на форуме гляну.

    А вот по поводу клавиатуры. А что  в этих С1,С2 и т.д. нет клавиатуры? А как текст вводить?

    С3 и С4 принципиально отличаются только экранами.... скорость работы примерно одинаковая.

    Ну или внешняя USB или экранную использовать... если ты не журналист и много не строчишь в экспедициях, не планируется много серфить в тырнете и писать на форумах, то наверно не критично.

    Мне за 4 года пользования разными эксплорерами, ни разу не было дискомфорта от отсутствия клавиатуры... в бардачке валяется цифровой USB пад, чтобы на соревках набить точки.

    Изменено пользователем Пушистый Я

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    С1 понятно.

    с2 получше,с3 для меня хорошо,с4 наверное не нужно.

    Ценники на форуме гляну.

    А вот по поводу клавиатуры. А что  в этих С1,С2 и т.д. нет клавиатуры? А как текст вводить?

    они работают под управление win XP Tablet, то есть там клава есть,но она виртуальная, то есть на экране. 

    ну и всегда есть такая штука, которую можно купить отдельно )))

    http://www.ebay.com/itm/Rugged-BACKLIT-Keyboard-for-xPLORE-xDock-IX104C2-IX104C3-IX104C4-Panasonic-/290897148059?pt=US_Tablet_Docking_Stations_Keyboards&hash=item43bad2389b

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    С3 и С4 принципиально отличаются только экранами.... скорость работы примерно одинаковая.

    Ну или внешняя USB или экранную использовать... если ты не журналист и много не строчишь в экспедициях, не планируется много серфить в тырнете и писать на форумах, то наверно не критично.

    Мне за 4 года пользования разными эксплорерами, ни разу не было дискомфорта от отсутствия клавиатуры... в бардачке валяется цифровой USB пад, чтобы на соревках набить точки.

    Андрей спасибо.

    :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC76 4.2D+35" был, TLC100 4.2TD+33' стал

    берем кронштейн http://www.ts.ru/ch5.html или http://www.svanta.ru/index.php?productID=442

    берем ноут типа lenovo x230 ( есть к нему расширение типа модема gobi с gps) 

     

    плюс данного варианта в том что ноут можно использовать в повседневной жизни и для покатушек . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.