Перейти к публикации
nachsturmlos

шуба для... жены

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Volvo XC60, 2,4 D5

    ну блин! ну он то в Москве))

    я тоже одеваю. честно говоря раз в год может на корпоративку, а сама так пуховики, да жилетки ношу, но все равно в машине то как раз видят тебя часто, ну и выходишь ты из нее.

    Правда в жилетках руки бывало мерзли в мороз, но теплый свитер спасает))

    да и красиво

    я смотрю у меня Управление налоговой соседнее здание. там все поголовно в шубах. так вот даже ходят они тяжело что то, шуба сковывает все равно движения

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    Полька, чес говоря, я даже в театре на Таганке чет в вечерних платьях видел тока бабулек. Все остальные кто как.

    у меня Управление налоговой соседнее здание. там все поголовно в шубах

    ну так понятно куда налоги то идут ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: омск
    • Машина: TLC Prado 150

    у нас многие практичные люди летают раз в год Пекин и одеваются в фирменых магазинах качественными вещами,которые продаются в раше под "фирму"..в том числе и шубами,которых там ну очень много.и цены "гуманнее".главбухша берет в год по новой шубе там.заодно и на острова отдохнуть заезжает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Volvo XC60, 2,4 D5

    Полька, чес говоря, я даже в театре на Таганке чет в вечерних платьях видел тока бабулек. Все остальные кто как.

    ну это зависит от состояния души))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    наверное больше от культуры и воспитания, от времени и моды.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    господа, про очевидные вещи (типа взять,мерить и т.д.) я ессно понимаю,

    не хочется терять время на поездки ткда куда не надо

    Про норку.

    Надо смотреть на качество волосков, шкурок, и какого они размера.

    Надо брать чтобы шкурки были как бы цельные (как по ширине, так и по длине), а то шубки иногда шьют из полосок шкурок шириной как ремень. :blink2:.

    Сейчас норок кормят всякой фигней и ускоренно выращивают из-за этого ворсинки бывают разной длины.

    Потом шкурки при обработке сильно растягивают и поэтому шерсть как бы неплотная, сама шкура тонкая.

    Короче, хрень полная.

    Такие вещи не ноские.

    Ворсинки должны быть плотными и при этом не очень длинными и одинаковой длины.

    Руками если мять, то все должно быть мягким.

    На свет смотреть под разными углами.

    Качество шитья смотреть как изнутри, так и снаружи. Особое внимание обратить на швы. Это я про шкурки.

    Короче, по интернету не научишься выбирать - надо смотреть и сравнивать. ;)

    Я один раз купил жене длинную норковую шубу.

    На глазок.

    Все подошло идеально, и качество отличное. :party:

    Изменено пользователем Oleg Y.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    Сагита на Варшавке.

    ну наверное, могу дать несколько советов,так как скорняком работал 10 лет.

    1 мерить однозначно

    2 смотреть на свет- ДНЕМ

    3 если норка- то должна быть из самочек- они мягше, не гонись за длинной остью- есть шанс что вылезет.

    4 обшлаги рукавов и воротник- оч внимательно, если есть отвороты- туда как правило ставят плохой товар- отворачивать и смотреть.

    5 подкладка снизу не должна быть подшита наглухо, должен быть свободный доступ к мездре или коленкору, если он есть

    6 средняя длинна рабочей части шщкурки норки( о самке речь) 40 см. если они длиннее визуально- попробуй на излом посмотреть- могут быть сделаны в роспуск или перекрой- красиво, но ненадолго...

    место стыка стана и рукава снизу- оч внимательно- бывает, при сборке не прихватывают коленкор- начинает вытираться или рваться там...

    а если чесно, то работу скорняка в современных изделиях не вижу...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Стрежевой, Томская обл.
    • Машина: Nissan Navara D40M

    Лучше всего покупать в магазине производителя. Мне в прошлом году хорошо всё об"яснили, многое понял.

    А шубу счиитаю брать надо бобровую. Пусть спрос повышается на их шкуры :tongue:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город
    • Машина: TLC 100VX TLP 78

    тут кто-то тему поднимал - ка прогнать бобра.....:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 105

    Как?! Они до сих пор живы????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Volvo XC60, 2,4 D5

    А шубу счиитаю брать надо бобровую.

    только стриженного! они мягкие очень и безумно теплые

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Шаховская-Зубцов, Ахтубинск, Минск,
    • Машина: Audi Q7/MMS 35mt

    И весят как КАМАЗ)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Volvo XC60, 2,4 D5

    И весят как КАМАЗ)))

    ну не как КАМАЗ! но зато красиво очень

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    а что там подо что подделывают? слыхал более дешевых зверей впаривают под видом более дорогих. И есть ли методы распознать обман?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА 5% КОНАКОВО95%
    • Машина: LC120(был) NRX1800 HD FLHTCUI BMW X5 ( продан нах не машин) tlc 105 std

    У нас недалеко есть магазинчик от зверосовхоза . Называется старое мелково . Большой выбор разцветок и фасонов . Цены средние не рынок , но и не италия продающаяся в москве. У них еще в москве на остоженке магазин . Сырье все свое шьют сами . Есть куда предъявить претензию в случае чего .

    А по соболю нет спецов ??? Где дешевле где дороже в чем разница меха???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    подделывают. и норка-мурка была всегда). распознать можно. про бобра- мездрить тяжело, строгать вообще затруднительно изза более глубокого залегания волосяных луковиц- отсюда и тяжелая.Кстати, щиты из бобровой шкуры делали в старину..по зверосовхозу- хорошо бы понять каким способом выделывают там товар..

    кстати, самое интересное.. Могу сказать сто 100% товара не бывает- опытный товаровед всегда найдет порок, изза чего происходит уценка товара.. стандарт из которого шьют меховые пальто-30%, редко 50%.посему, когда говорят что шкурка норки на аукционе стоит Х, вычитаем процент и получаем стоимость реальную, ибо обьявляется стоимость товара без пороков. По поводу соболька..

    доводилось делать. самый лучший- вольный, лучше баргузин)). из зваросовхозов хорош был в пушкино, ну и из салехарда тоже...

    основная сложность соболя- накидать-набрать на изделие..как правило из 200 шкурок в лучшем случае наберется на свингер. я о вольном. с заводским попроще, но найти..и выделать- отдельная тема.

    самая лучшая выделка- русская, но беда в том что дорогая, ибо ручного труда много. проще пикелем, но на хороший товар рука не поднялась бы.

    так и делал в 1993м вручную, на даче..заодно и квас научился варить правильный)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    а по дороговизне по возрастающей как звери идут?

    бобер-норка-соболь-рысь? кто еще есть? и на какой позиции?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    неправильный подход. можно купить норку за полтинник, а можно и за полмиллиона и выше. соболь- как минимум полляма, меньше- полное...рысь- дорогой мех- сразу скажу, поделки в основном, я не видел рыси в этом сезоне.Оч дорогой мех, красиво и легко.Бобер- не стриженный а щипанный- именно потому что состругана мездра, и волосинки ОСТИ выпали при выделке- нету длинных волосков. ноский мех, но тяжеловат. лучше выдра- если найдешь)Есть еще куница- оч красиво, часто ее за соболька выдают, отличается длинной ости на огузке и на переднем кресте( где облапок) если найдешь хорошую куницу- повезло...Есть еще ханурик- гибрид норки и хорька))часто выдают за соболя или куницу- в зависимости от окраса.. недолговечен.Лиса- серебристо-черная, черно-бурая(это РАЗНЫЕ), огневка(рыжая, или красная), корсак- степная. про песца не говорю..по лисе- серебро оч теплое,но не на всякую фигуру сядет, огневка классно смотрится если хорошо скорняк поработал..Корсак- тепло, как правило, накиданы шкурки просто, работа тяжелая, хороших не видел...сие- про пушнину(горностая и шиншиллу не беру( я не про кроликов)), хоря, ондатру, нутрию ,волка и шакала не беру..равно и как экзотику.если фигура позволяет и ищете пальто- посмотрите в сторону каракульчи- оч стильно бывает попадаются.ну, вот как то так наверное..

    Изменено пользователем mako

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    (горностая и шиншиллу не беру

    А почему?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: омск
    • Машина: TLC Prado 150

    вспомнил баян:"российские ученые-зоологи вывели две новые породы зверька выхухоль это нахухоль и похухоль")))

    Изменено пользователем slavomsk

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.