Перейти к публикации
pikehunter

Стоит ли покупать?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    двигатели у них милионники, так что в 300 тыс. пробега , жизнь ещё только начинается. если двигатель в поряде и коробас с кузовом, - который не требует сварки и наверное для этих машин(105) покраски, то лично я бы поискала и дешевле. остальной оставшийся бюджет на доведение ума. т.к. , я больше уверена, что хоть за лям, хоть за меньше - всё равно вкладываться одинаково надо. удачи в поиске!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    :popcorn:

    Дык ктож продаст если она в порядке/

    Я, помню, взял 2005 и пришлось быстренько ее сливать. Ибо доводить до ума там было очень много всего надо. Хотя даже те дрова оторвали с руками

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО Н.Уренгой
    • Машина: TLC-105

    Добавляй еще пару сотен могу свой продать 05г.живой,до ума доводить надо немного. Все остальное л/с

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Nissan Patrol y61 3UZ-FE

    по двиглу максимум поменяешь плунжерную пару, вроде остальное там сломать очень сложно. основное это состояние рамы, кузова, моста переднего и коробок. хотя коробки тоже еще много пройдут, просто будут всякие звуки издавать

    Как мне думается, с такими вещами, как рама и кузов все будет понятно после первоначального осмотра на предмет битости и коррозии.

    С двигателем крупных траблов тоже не будет.

    Коробку ушатанную сразу определить можно.

    Остается передний мост. Я предполагаю, даже основательная его переборка не будет стоить 100 т.р.

    Просто как-то звучит противоречиво. Вроде и ломаться не чему, в тоже время

    :popcorn:

    Дык ктож продаст если она в порядке/

    Я, помню, взял 2005 и пришлось быстренько ее сливать. Ибо доводить до ума там было очень много всего надо. Хотя даже те дрова оторвали с руками

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    Я, помню, взял 2005 и пришлось быстренько ее сливать

    А нафига брал? Без осмотра, только по году?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    дык выбора не было особо. Давайте, расскажите о счастливых людях, которые за копейки взяли неушатанные 105ки. Может и я поверю. Условно неушатанные есть, но их не продают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    дык выбора не было особо. Давайте, расскажите о счастливых людях, которые за копейки взяли неушатанные 105ки. Может и я поверю. Условно неушатанные есть, но их не продают.

    Заезжай в клуб "Боря 4х4" и поговорим. Но он убьёт меня после этого :wow:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Nissan Patrol y61 3UZ-FE

    дык выбора не было особо. Давайте, расскажите о счастливых людях, которые за копейки взяли неушатанные 105ки. Может и я поверю. Условно неушатанные есть, но их не продают.

    Ушатанность понятие растяжимое. :)

    Мне, например, ценообразование на 105 немного не понятно. Продаются 2 стопятки - 2003 и 2004 г.в. У первой пробег 290ткм, у второй 223. У второй бонусы - лифт и поезженные 35 каткти. Разница в цене ~500 тр (вторая дороже). Вопрос - почему?

    первая

    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/24189174-b0a7.html

    вторая

    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/22343404-e4c59.html

    Неужто такой щас лифт дорогой? :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    Неужто такой щас лифт дорогой?

    Млин, а кроме авто.ру других мест нет??? Вы зайдите на изруквруки, там половина машин из авто.ру висит с другими ценниками. Да! И заходите с 7-ми утра по региону. Иначе потом через перекупщиков вы увидете их на штуку-другую евриков дороже на авто... удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Nissan Patrol y61 3UZ-FE

    Млин, а кроме авто.ру других мест нет??? Вы зайдите на изруквруки, там половина машин из авто.ру висит с другими ценниками. Да! И заходите с 7-ми утра по региону. Иначе потом через перекупщиков вы увидете их на штуку-другую евриков дороже на авто... удачи!

    Я не только авто ру мониторю. Это для примера.

    Разница в 1 годе, сомнительных допах и московской эксплуатации = 500 т.р.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    1ая - конструктор на основе стдшника, 2ая похожа на цельный авто R2 или R1. чтож тут удивительного. лифт здесь вообще не причем. такчто давай купи дрова - пару месяцев поковыряй ее- сам все поймешь и купишь что-то уже более-менее :)

    Изменено пользователем nachsturmlos

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    московской эксплуатации = 500 т.р

    Начнём с того, что 1,5 ляма за 105-й - это писец, как переплата. А дальше рыночная игра, где два дурака: покупатель и продавец.

    ЗЫ: Но 1.5 ляма - это клиника...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Nissan Patrol y61 3UZ-FE

    1ая - конструктор на основе стдшника, 2ая похожа на цельный авто R2 или R1. чтож тут удивительного. лифт здесь вообще не причем. такчто давай купи дрова - пару месяцев поковыряй ее- сам все поймешь и купишь что-то уже более-менее :)

    Конкретика по волнующему вопросу всегда интересна. Почему конструктор? Как вы это определили?

    Про лифт я пошутил :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оренбургская обл. г.Орск
    • Машина: Фортунер , были и3 тойот: ТЛК 105,прадо 95, ТЛК 80,ТЛК105,РАВ4,.

    Обязательно обращать внимание на состояние кузова,особенно задняя часть (низ в районе глушителя и горловины бака, карманы), уже очень много гнилых машин (особенно в центральной России, в частности в Москве) Приподнять ковер в багажнике никто не даст,хотя посмотреть состояние пола было бы полезно (часто из за скопившейся влаги под ковром не айс) Кузов,главное кузов, все остальное лечится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    Приподнять ковер в багажнике никто не даст

    Да почему не даст? Ты машину продавал? Пусть покупатель лезет, куда угодно, только пусть купит. Смотреть надо всё.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Nissan Patrol y61 3UZ-FE

    Обязательно обращать внимание на состояние кузова,особенно задняя часть (низ в районе глушителя и горловины бака, карманы), уже очень много гнилых машин (особенно в центральной России, в частности в Москве) Приподнять ковер в багажнике никто не даст,хотя посмотреть состояние пола было бы полезно (часто из за скопившейся влаги под ковром не айс) Кузов,главное кузов, все остальное лечится.

    Спасибо, учту.

    Хотелось бы от nachsturmlos услышать конкретику по озвученным предложениям - почему конструктор и в чем собственно "конструктивность" выражается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Череповец
    • Машина: TLC80VX 1HD-T МКПП 94г

    Спасибо, учту.

    Хотелось бы от nachsturmlos услышать конкретику по озвученным предложениям - почему конструктор и в чем собственно "конструктивность" выражается.

    Ну для начала приколхоженные эл.стеклоподъемники, потом с учета уже снята, всегда подозрительно к таким отношусь... в голову сразу приходит мысль, что снял "как-то", а потом фик поставишь, хотя может и не так это.

    По 105кам не много знаю, поэтому не скажу почему конструктор.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Nissan Patrol y61 3UZ-FE

    Ну для начала приколхоженные эл.стеклоподъемники, потом с учета уже снята, всегда подозрительно к таким отношусь... в голову сразу приходит мысль, что снял "как-то", а потом фик поставишь, хотя может и не так это.

    По 105кам не много знаю, поэтому не скажу почему конструктор.

    Видимо у меня другое понятие о конструкторе :) Пофиг на стеклоподъемники, лишь бы нет распил какой.

    По вопросу снятия и постановки на учет - все в ПТС.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    конструктор не конструктор - лиш бы на учёт поставить можно было без всяких проблем. мне кажется что конструктор - это даже лучше т.к. ( я так думаю) конструктор - это авто собранное по частям и может не соответствовать комплектации а часто навесное другое. ну например, двигатель один, а коробас с другой машины и чаще всего с лучшей. ну, эт я так думаю, если не права, поправте. :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    прежде всего я имел в виду, что у стдшника мосты дешевле на 150-200 тыр, электрика вся перековеркана и нефакт что хорошо, решетка неродная - на 85% бит в морду, салон странный - но вроде щас прочитал какие-то чехлы у него. По совокупности разница в цене и набирается

    П.с. Мож и не все плохо а подушки безопасности просто по пьяни он написал или не ездил на ней сам просто

    Изменено пользователем nachsturmlos

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.