Перейти к публикации
Серж

Подскажите как закрепить спойлер или дайте инструкцию

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    Купил вот такой

    post-711-0-30072300-1353738210_thumb.jpg

    сейчас он снятый и непонятно как его закрепить: кронштейнов и болтов нету, отправитель видно пожадничал с болтами.

    Изменено пользователем Серж

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    спрошу здесь же ещё вот о чём: что это за разъём - т.е. какой девайс сюда подсоединяется?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Похожий спойлер сам снимал со своей 80-ки, насколько помню, там есть свои, родные крепления-кронштейны. Без них по-моему вообще никак не закрепить спойлер. Либо самому ваять-придумывать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    Похожий спойлер сам снимал со своей 80-ки, насколько помню, там есть свои, родные крепления-кронштейны. Без них по-моему вообще никак не закрепить спойлер. Либо самому ваять-придумывать.

    да пришло две заглушки типа кронштейнов на спойлер садятся на болты а дальше лучше бы "раскраску с картинками" типа альбома собери сам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург (Нижний Новгород, Красноярск)
    • Машина: Toyota LC80 (1995), Toyota carina (1988), Toyota corona (1993), Subaru Forester (1997)

    Похожий спойлер сам снимал со своей 80-ки, насколько помню, там есть свои, родные крепления-кронштейны. Без них по-моему вообще никак не закрепить спойлер. Либо самому ваять-придумывать.

    думаю о таком спойлере ... есть противопоказания? (в смысле, почему пришлось снимать?)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    откуда я знаю почему продавец его снял, я его купил. нужна инструкция по установке

    Изменено пользователем Серж

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    ап. два вопроса:

    1. что за разъем

    2. как крепить спойлер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Poltava, UA
    • Машина: TLC-80 1HZ 1991г.в. Был STD, уже VX, но с 1HZ

    Опыт нивоводства подсказывает, что крепление его должно быть аналогично Нивскому спойлеру. Кстати, от него же можно и крепеж взять за основу и допиливать по месту.

    05eaa3c6652b.jpg

    Кстати, именно этот тип спойлера на Ниве лучше всего помогает сохранить заднее стекло чистым.

    Ну и раз уж зашла тема про спойлеры, присоединюсь со своей бедой. Двери багажника на моей 80-ке распашные, стеклоочистителей давно уж нет и геморроиться с установкой нового комплекта совсем не хочется. Посоветуйте, какой спойлер на эту модификацию присобачить, чтобы работал по назначению (уменьшал забрасывание задницы грязью), а не просто для понтов\красоты?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Toyota LC100

    Посмотри, там кронштейны крепятся к верхней распашной двери.

    Но мне не понравилось - надо было отверстия сверлить.

    Я отказался от спойлера.

    Другая конструкция спойлера мне не нравится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Poltava, UA
    • Машина: TLC-80 1HZ 1991г.в. Был STD, уже VX, но с 1HZ

    В Нивском варианте ничего сверлить не нужно. Кронштейн представляет собой зажим, который цепляется за верхнюю кромку двери. Держит такой кронштейн хорошо но только после доработки напильником. ;)

    Чтобы было понятнее - фото Нивского кронштейна:

    ca6ec08s-960.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    Ну и раз уж зашла тема про спойлеры, присоединюсь со своей бедой. Двери багажника на моей 80-ке распашные, стеклоочистителей давно уж нет и геморроиться с установкой нового комплекта совсем не хочется. Посоветуйте, какой спойлер на эту модификацию присобачить, чтобы работал по назначению (уменьшал забрасывание задницы грязью), а не просто для понтов\красоты?

    post-711-0-78240900-1358227745_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    В Нивском варианте ничего сверлить не нужно. Кронштейн представляет собой зажим, который цепляется за верхнюю кромку двери. Держит такой кронштейн хорошо но только после доработки напильником. ;)

    Чтобы было понятнее - фото Нивского кронштейна:

    у нивы щель большая кронштейн влезает у тлк100 маленькая щель - думаю не влезет хоть и вариант нравится - без сверления.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Poltava, UA
    • Машина: TLC-80 1HZ 1991г.в. Был STD, уже VX, но с 1HZ

    Спасибо за фото спойлера! "Будем искать...". А если не найду, то есть мысль взять 2шт Нивовских (благо, они копейки стоят), отпилить лишнее и отдельно на каждую дверь поставить. По кронштейну - конечно, нужно по месту смотреть и допиливать или изготавливать подходящий вариант на основе этой идеи. Сверлить дверь мне тоже совсем не хочется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR

    Не можешь поставить сам, заплати людям денег. Не родишь кучу глупых вопросов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: ТЛК 100 VX, 4,7

    мне лично такие вообще не нравятся и пользы от них я не вижу. стекло все равно грязное. У нас такие за копейки продают, могу сфотать крепеж в выхи если интересно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Toyota LC100

    мне лично такие вообще не нравятся и пользы от них я не вижу. стекло все равно грязное. У нас такие за копейки продают, могу сфотать крепеж в выхи если интересно.

    Сколько копеек и куда переслать?

    Я бы купил :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: АКПП

    купи в екзисте стоит 1ооо р. я от такого отказался по причине хлипкости и хлипкости крепления его.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: АКПП

    в комплекте идёт крепление и рисунок. но больше сотни не ездить, а то сдует спойлер.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    купи в екзисте стоит 1ооо р. я от такого отказался по причине хлипкости и хлипкости крепления его.

    данные у вас мягко говоря неверные:

    1. exist такое не возит, если вы про мой спойлер. А если про спойлер на 105 то я просто к примеру выложил в помощь соклубнику

    2. мой спойлер хрен согнешь - тонкий и очень жесткий, этот ставили на Лохус в пиндосии.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    Не можешь поставить сам, заплати людям денег. Не родишь кучу глупых вопросов.

    я ничего на машину сам не ставлю но прежде чем отдавать слесарю (мастеру и т.п.) надо самому представлять чтоб не получить того чего не хочешь.

    к примеру пульт вебасты мне хотели поставить на консоль АКПП, а я настоял чтоб на заглушку симметричную заглушке с кнопкой аварийки.

    лучше задавать глупые вопросы а сделать в итоге правильно чем казаться умным а делать все по колхозному

    Изменено пользователем Серж

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.