Перейти к публикации
UNKnowN

Глушилка сигнализации или WTF?!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Impreza 1,5 08, TLC 78 1KZ-TE

    Всем привет.

    Есть такая проблема. С недавнего времени на одной из парковок возле дома не работают брелоки от сигнализации.

    Вчера утром не смог открыть субарь. Подумал, что брелок поломался - съездил за вторым комплектом - реакции никакой.

    Вечером поставил рядом тоёту - утром не але =)

    Сегодня завел субарь через аварийный код с кнопки. Отъехал на 100 метров - все работает. Вернулся - опять не ловит.

    Еще раз сделал то же самое - результат одинаковый.

    Тоёту каким-то чудом со 100500-й попытки снял с охраны, отъехал - опять все нормально работает.

    Собственно, вопросы.

    Что это может быть? Пасут тачку или забивают место на парковке?

    Хочется найти источник и выбить стекла и зубы.

    Чем можно поискать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE

    можно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: ТЛК-80 STD 1HZ продал, NMPS

    Бывают такие места. У меня, например, напрочь отказывается работать сигналка в р-не м.Беляево. Что бы открыть/закрыть машину приходится подносить брелок практически к антенне блока.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Всем привет.

    Есть такая проблема. С недавнего времени на одной из парковок возле дома не работают брелоки от сигнализации.

    Вчера утром не смог открыть субарь. Подумал, что брелок поломался - съездил за вторым комплектом - реакции никакой.

    Вечером поставил рядом тоёту - утром не але =)

    Сегодня завел субарь через аварийный код с кнопки. Отъехал на 100 метров - все работает. Вернулся - опять не ловит.

    Еще раз сделал то же самое - результат одинаковый.

    Тоёту каким-то чудом со 100500-й попытки снял с охраны, отъехал - опять все нормально работает.

    Собственно, вопросы.

    Что это может быть? Пасут тачку или забивают место на парковке?

    Хочется найти источник и выбить стекла и зубы.

    Чем можно поискать?

    Зайти к парковщикам и узнать что за хрень. Это только у тебя или у всех?

    У нас в Рязани есть одна заправка где тоже глушится сигнал. Но работники предупреждают, что это не их вина, а рядом работает какая то военная хрень ( аэродром военный рядом). Я там однажды попрыгал минут 20-25.

    Для местных - заправка на выезде из Рязани на Москву слева. Газ-51 стоит на постаменте рядом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Impreza 1,5 08, TLC 78 1KZ-TE

    Так всё работало всегда в этом месте еще несколько дней назад.

    Брелок подносил вплотную - никак.

    Если сделать такой маневр - вытаскиваешь батарею из мобильника и в это время жмешь брелок - срабатывает.

    Через несколько секунд позже - опять не работает.

    Фольгой экранировать антенну не пробовал еще.

    Парковщиков нет - это просто парковочные карманы между домами.

    У меня на двух машинах в этой области одновременно - при выезде обе работают нормально.

    Явно не у всех, т.к. при мне какашкай завелся нормально, а так много машин стоит неподвижно, но владельцев не видел и не общался.

    Изменено пользователем UNKnowN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    А при чем мобильник тут?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Impreza 1,5 08, TLC 78 1KZ-TE

    А при чем мобильник тут?

    Физика процесса непонятна, но я это случайно обнаружил и 3 раза проверил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE

    http://www.as-com.ru...f901ace49c1.jpg

    Такая штука поможет

    Изменено пользователем jakson33

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ангарск
    • Машина: Hilux LN131,3L,МКП, 32 BFG KM1

    А мобильник в этом месте сеть не теряет? Разговаривать можно спокойно? Помех нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Impreza 1,5 08, TLC 78 1KZ-TE

    Мобильник там работает нормально.

    Попробую вечером радиосканером пройтись.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    Брелки автосигнализаций работают на частоте 433 МГц. Если в доме неподадеку завелся радиолюбитель с современным мощным транслятором - то он запросто может поставить на эту частоту свой аппарат и прото нажать тангенту, залепив ее скотчем. Такой прикол известен и на радиосканере обсасывался. Все сигналки вокруг умрут. Про Кашкай с удачным запуском могу предположить что у него штатная охранка с ИК передатчиком потому так все прошло. Все ИМХО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE АКПП штатная лебедка aisin, BFG A/T 32", подвеска от Данилы +2'

    Ребята.

    Почти все сигналки работают на 433 частоте. Такой же как и у беспроводных звонков.

    Есть люди играются таким образом или боятся с парковками возле дома или подъездов.

    Модернизированный звонок по брендом "Косомс", давит всё на 433 частоте в радиусе около 50 метров.

    Источник найти можно. Нади знакомых в радиочастотном центре.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Возможно все проще - недавно поблизости поставили сотовый ретранслятор и он своей субгармоникой давит сигу. На эту мысль наводит поведение мобильника - реиранслятор начинает активно работать с телефоном и сига отрубается. Есть и у нас в городе несколько таких мест. Можно попробовать пообщаться с техслужбами операторов - с вопросом какие были изменения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    может спецура рядом работает,и чтобы не фонило соседние частоты тоже глушаться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 105 пузотерный трактор

    Пол года назад попал в подобную ситуацию на Ленинградке после мкада в центр на заправке Agip

    Когда я без успешно "прыгал" вокруг машины подошли заправщики и посоветовали от толкать машину буквально на 10 метров у будет мне счастье!

    Вот так оно :-) бывает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: TLC80 1FZ-FE

    на больших парковках типа оби или ашана частенько бывало. на сигналке написано до 200 метров, а не берет с 5ти. если только непосредственно к передатчику подносить.

    а еще, после появления этих код грабберов, я теперь напрягаюсь, если сигналка закрывает машину не с первого нажатия...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    Гармоника с сотовой вышки, даже в нашей большой деревне пара мест есть таких. Сотовая Билайн у нас этим страдает, 3G.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE АКПП штатная лебедка aisin, BFG A/T 32", подвеска от Данилы +2'

    Возможно все проще - недавно поблизости поставили сотовый ретранслятор и он своей субгармоникой давит сигу. На эту мысль наводит поведение мобильника - реиранслятор начинает активно работать с телефоном и сига отрубается. Есть и у нас в городе несколько таких мест. Можно попробовать пообщаться с техслужбами операторов - с вопросом какие были изменения.

    Ребята,

    сотовые операторы работают ооочень далеко (по частотам) от наших сингалок!!!

    Вот напугали то вас страшилками про сотовые телефоны.

    Еще раз повоторю. 99% работа широкополосной помехи в пределех 433 диапазона. А самое простое - это беспроводной звонок.

    Сам попадался на это и поэтому слелал обход сигнализации при открывании двери с ключа.

    Видел как пять водителей бегают возле машины и не могут в неё попасть. Одного оттащил метров на 20 и машина открылась.

    Кстати там парковка была возле жилого дома!

    Второй случай, мне позвонил папа и говорит, что не может открыть машину возле автомобильного рынка и таких там было человек 20.

    Все дружно открыли машину когда пришел хозяин москвича "пирожок". Он сказал да, у меня стоит глушилка. Приехал выгрузить товар, стал перекрыл выезд и чтобы никто не бузил по поводу выезда, включаю глушилку ... чуть лицо ему не попортили

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE АКПП штатная лебедка aisin, BFG A/T 32", подвеска от Данилы +2'

    Гармоника с сотовой вышки, даже в нашей большой деревне пара мест есть таких. Сотовая Билайн у нас этим страдает, 3G.

    Диапазон 3G почти такой как в микроволновке. Никак не мешает работе сигнализации.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Вот и меня соед радиолюбитель.За...ся с тим придурком бороться.Второй в доме на против.В последнее время живу на даче и не донимают меня пока.Я им два раза антены сносил.Пока вроде ведут себя прилично.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.