Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноряск
    • Машина: Toyota 4Runner 215 '04 SE

    Мне бы тоже была интересная задняя калитка на 215й, пороги ещё бы примерить.

    вот кстати ещё вариант порогов, самоделкины делают там фото подробнее

    http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=8828.msg2296339#msg2296339

    багажник на крышу на 215

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Арсеньев
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 150 2.7 TX-L 7 A/T 2014г.

    Присоеденяюсь к предыдущему посту. На 215-й нужен задний бампер с калиткой, пороги и т.д.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноряск
    • Машина: Toyota 4Runner 215 '04 SE

    Мне бы тоже была интересная задняя калитка (варианты с бампером и без него) на 215й, пороги ещё бы примерить.

    вот кстати ещё вариант порогов, самоделкины делают там фото подробнее

    http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=8828.msg2296339#msg2296339

    багажник на крышу на 215 тоже наверное был бы интересен, хотя рынок раннеров у нас то 0.00001% от объёма прадиков, понятно что можете сделать и не продать толком :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Отлично получилось. :applaude:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF, 1KZ-TE, 1997

    По форанерам и сюрфам.

    Мы долго собираемся их запустить в серию,к 130 да же пробовали бампера строить,но пока неудачно.Да и мало как то их.Если есть потребность,отзовитесь,ранеро и сурфоводы,попробуем изобресть.

    Потребность есть :) В бамперах, например, и чтоб задний с калиткой. И в экспедиционнике легком. На 185.

    Но, к сожалению, гарантий нет. Вот сегодня бы может купил, особенно если не по ценнику АРБ, а через 3 месяца неизвестно, как с финансами :( Но интерес и потребность есть.

    Здравствуйте! Да есть конечно. И не двое нас. В соседней ветке также спрашивали. Я так полгода пытаюсь от Русского добиться (он предупреждал, что не можете мерки снять), также полгода назад на форуме спросил питерцев может ли кто-нибудь до вас доехать мерки снять, до сих пор ни ответа, ни привета, как будто в Питере 185 нет вообще. Спасибо.

    Изменено пользователем kav-tomsk

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Обязателен ли боди-лифт?

    Вроде же, для 33х12,5" достаточен лифт подвески на 2"?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    "Ребята,есть специфика регионов.Сюрфы,при всём моем к ним уважении ,действительно редкая машина по Питеру.Вроде как недавно починили удачно 185го,можем образмерить и запустить в серию,а вот 215,если честно,я сам один раз всего на под"ёмнике у себя видел.Да и в городе не часто.Найдётся кто питерский или рядом кто,бога ради,образмерим и запустим.

    Можем 130го сделать,есть машина в наличии,но с ними другая проблема.Сколько я знаю 130х,они все лифтованные бодиком.Но это не беда.Беда в том,что лифтует их кто во что горазд.Кто на 2см,кто на 3см,кто на 6см.....А нам то как?Хоть продавай на форанеры заготовки,которые сами уже по месту выставили и ктрепежи обварили и локально подкрасили,не знаю,чего с форанерами и делать....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нерезиновск + Рязань
    • Машина: T4R 215 1GR-FE, ГП 4.56, лифт ~4": ToughDog H springs & Profender+ 1,5" 4crawler bl, Dick Cepek 315-75-16, силовой обвес задут Raptor-ом, 2 бака

    "Ребята,есть специфика регионов.Сюрфы,при всём моем к ним уважении ,действительно редкая машина по Питеру.Вроде как недавно починили удачно 185го,можем образмерить и запустить в серию,а вот 215,если честно,я сам один раз всего на под"ёмнике у себя видел.Да и в городе не часто.Найдётся кто питерский или рядом кто,бога ради,образмерим и запустим.

    Можем 130го сделать,есть машина в наличии,но с ними другая проблема.Сколько я знаю 130х,они все лифтованные бодиком.Но это не беда.Беда в том,что лифтует их кто во что горазд.Кто на 2см,кто на 3см,кто на 6см.....А нам то как?Хоть продавай на форанеры заготовки,которые сами уже по месту выставили и ктрепежи обварили и локально подкрасили,не знаю,чего с форанерами и делать....

    Дядя Ярослав, а можно размеры обвеса и бака для данного 120-ого. А я как доберусь до подъемника сравню, ну или кто-то с форума. Я думаю это самый простой способ для 215-х понять подходит или нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Нет,лифт не обязателен.Можно проставить пару см на отбойниках.На максимальной артикуляции 33е колесо чуть дотягивается до кузова.Но не критично.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Если я правильно понимаю идеологию Тойоты в плпне формирования паралельных моделей,сюрф,это вытянутый прадо.См на 20.Так же ,как ,скажем Хайлендер это растянутый RX.Если я прав,то бампера обязаны подойти с минимальными переделками,пороги обязаны быть удлиннены на разницу в базе ,а бак должен встать.

    Могу предложить следующее:

    Мы производим некий некрашенный комплект железяк кому надо.Ну,предположим по себестоимости некрашенного,тыр по 10-12.Отсылаем,и потребитель с помощию некой матери это всё инсталлирует.Нам всем о том рассказывает.Ну а дальше удовлетворим спрос,нивапрос.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нерезиновск + Рязань
    • Машина: T4R 215 1GR-FE, ГП 4.56, лифт ~4": ToughDog H springs & Profender+ 1,5" 4crawler bl, Dick Cepek 315-75-16, силовой обвес задут Raptor-ом, 2 бака

    Если я правильно понимаю идеологию Тойоты в плпне формирования паралельных моделей,сюрф,это вытянутый прадо.См на 20.Так же ,как ,скажем Хайлендер это растянутый RX.Если я прав,то бампера обязаны подойти с минимальными переделками,пороги обязаны быть удлиннены на разницу в базе ,а бак должен встать.

    по раме и подвеске они (215 раннер/сюрф и 120 прадо) на 100 процентов одинаковые - даже по дыркам в раме крепежным. Различия только в кузове - у раннера пластиковый бампер передний очень вытянутый - поэтому например шерифовская защита через мать ставиться. Да и пороги скорее всего должны подойти по длине, в принципе у подъезда иногда 120 паркуется - могу попросить хозяина померить, если поймаю его конечно.

    Поэтому я и говорю - самое простое это выложить геометрические размеры железок.с

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Мытищи
    • Машина: Runner 4.0 Sport 2006 +2'' M33"

    очень хочется конечно калитку или грамотное не тяжелое решение по бамперу с оной...

    может что-то среднее между двумя решениями на фото...

    post-6818-0-28017800-1358946510_thumb.jpg

    post-6818-0-11600300-1358946543_thumb.jpg

    post-6818-0-64154000-1358946561_thumb.jpg

    post-6818-0-58893600-1358946577_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: T.H.Surf 215 1KD-FTV

    багажник на крышу на 215

    Привет, Сергей, а СибЭкстримовский тебе не нравится? просто проще, они же по месту и сделают...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Я правильно понял,что то,что сюрфэто увеличенный на ? прадо-моя ошибка?Если так,то предложение в силе.Колу надо бампера,предлагаю поэкспериментировать За деньги невеликие.Кому надо калитки-то же самое.Калитки на 120 есть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Вторая калитка (с лестницей) съемная?

    Если крепится на постоянку, то каждый день ездить не очень удобно будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Мытищи
    • Машина: Runner 4.0 Sport 2006 +2'' M33"

    Калитка на 120 как крепится?

    Прикладывал Каймаровский бампер от 120 к 215 , не подходит по обводам( как помню)

    Я правильно понял,что то,что сюрфэто увеличенный на ? прадо-моя ошибка?Если так,то предложение в силе.Колу надо бампера,предлагаю поэкспериментировать За деньги невеликие.Кому надо калитки-то же самое.Калитки на 120 есть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нерезиновск + Рязань
    • Машина: T4R 215 1GR-FE, ГП 4.56, лифт ~4": ToughDog H springs & Profender+ 1,5" 4crawler bl, Dick Cepek 315-75-16, силовой обвес задут Raptor-ом, 2 бака

    дядя Ярослав, ну у вас же такие красивые 3хмерные картинки - неужели сложно к ним размеры написать? или боитесь конкуренты какие-нить стащат идеи?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Нас ждали с гор. Мы вышли из леса.
    • Машина: Троллейбус

    Потребность есть :) В бамперах, например, и чтоб задний с калиткой. И в экспедиционнике легком. На 185.

    Но, к сожалению, гарантий нет. Вот сегодня бы может купил, особенно если не по ценнику АРБ, а через 3 месяца неизвестно, как с финансами :( Но интерес и потребность есть.

    Аналогично.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: T.H.Surf 215 1KD-FTV

    Блин, а у нас на форуме питерцев нет на 215-ых)))))) пороги жутко как охото примерить)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF, 1KZ-TE, 1997

    Здравствуйте! Да есть конечно. И не двое нас. В соседней ветке также спрашивали. Я так полгода пытаюсь от Русского добиться (он предупреждал, что не можете мерки снять), также полгода назад на форуме спросил питерцев может ли кто-нибудь до вас доехать мерки снять, до сих пор ни ответа, ни привета, как будто в Питере 185 нет вообще. Спасибо.

    "Ребята,есть специфика регионов.Сюрфы,при всём моем к ним уважении ,действительно редкая машина по Питеру.Вроде как недавно починили удачно 185го,можем образмерить и запустить в серию,....

    Дык, канечно, надо обзамерить и запустить. У нас городок небольшенький, и то в 185 машинки (но на разборах нет ни единой, тьфу 3 раза) имеются (причем даже частенько стали встречаться). Но чтоб в таком городе как... (хотел написать как Ваш) Питер должно быть в разы больше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.