Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 1992 VX

    Всем доброго времени суток!

    Хочу приобрести вот этот авто http://cars.auto.ru/cars/used/sale/36594296-66356.html

    Может кто с ним знаком? Очень нужны советы на что обратить внимание при осмотре! Сегодня его смотрел, но уже в сумерках. По двигателю раздражал только какой-то свист, особенно громкий примерно на 1500-2000 оборотах, на свист ремня совсем не похож, как будто воздух свистит справа по ходу машины. Это нормально для этого двигателя?

    Куда надо лезть при осмотре, что подергать, как и что необходимо проверить при покупке?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    на свист ремня совсем не похож, как будто воздух свистит справа по ходу машины. Это нормально для этого двигателя?

    Нет , не нормально .

    Это наверно насос ГУР визжит .

    Куда надо лезть при осмотре, что подергать, как и что необходимо проверить при покупке?

    Раму смотри , заднюю часть на предмет ржи . Судя по бамперу , от рамы там может быть только название .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 1992 VX

    Раму обязательно посмотрю, завтра поеду с ним на яму.

    Сорри, свист не справа, а слева по ходу машины.

    Я раньше думал, что насос ГУР обычно отчетливо слышат только при повороте руля, и его звук мне знаком, а этот совершенно не знаю, как свисток где воткнут и свистит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Сорри, свист не справа, а слева по ходу машины.
    этот совершенно не знаю, как свисток где воткнут и свистит.

    Ну тогда трудно что либо сказать , надо услышать .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 1992 VX

    а что вообще можете сказать по этим моторам, насколько надежны и долговечны?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    а что вообще можете сказать по этим моторам, насколько надежны и долговечны?

    Ну это лучший мотор на машине этого поколения .

    Если не ушатан , то жить будет долго .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Toyota 4 Runner 2L-T,КОЖАНЫЙ САЛОН/ Honda CB1300F3

    Всегда смущала формулировка "Снят с учёта для продажи"...

    Хочешь быть уверен на 95% в нормальности документов/номеров авто - присутствуй при снятии с учёта. Снять можно по-разному. Вот потом может "не встать":(

    Я за своей в Мск дважды приезжал, чтобы стать участником процесса

    Сейчас лазеек много: залоги, бракоразводные процессы, аресты, задолженности по налогу, недотаможенность, двойник, перебитость/нечитаемость номеров...

    И пох, что машине 20 лет - вынесут мозг как за новую - нарушение же епрст!

    Лучше, если ПТС не будет дубликатом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 1992 VX

    Эх, ушла машинка :cry: ну может что лучше найдется... Кстати, никто сурфа или форанер не продает за недорого :)

    Вот на этой машинке http://www.avito.ru/samara/avtomobili_s_probegom/toyota_4runner_1995_122855595 наклейка форума, сознавайтесь, чья машинка?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Банально, конечно, но "за недорого" двадцатилетнюю машину в нормальном состоянии никто не продаст.

    Машина - система взаимозависимых изнашиваемых элементов, которые нуждаются в своевременной замене. Совокупность всех запасных частей (от рамы и двигателя и до щеток дворника, генератора и стартера) зашкаливает за 2 млн руб.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 1992 VX

    я смотрел машину из первого поста, да, она не новая и некоторые узлы требуют ремонта, но она хотя бы ухожена, видно что за ней следили, а не убивали... я и не ожидаю купить новую за копейки.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    Если авто будет в потребном виде - долго не залежится. Перед НГ искал Runner в бюджете 200т.р., так был крайне удивлен тому как их расхватывали словно горячие пирожки. Застревали надолго в продаже те у которых документы не очень понятные или состояние кузова совсем плачевное. До некоторых экземпляров даже не успевал доехать посмотреть/пощупать.

    Смотри:

    1. Раму и номер на ней (желательно найти отверстие внутрь рамы и пальцем проверить ее внутреннюю поверхность - должна быть гладкая)

    2. Кузов (задние арки, карманы, двери(особенно снизу изнутри), пороги, рамка лобового стекла, если стоят рейленги-крышу вокруг их опор)

    2а. Салон (Сиденья могут быть изрядно продавлены и не только водительское)

    3. Двигатель (на хорошо прогретом заведенном двигателе вынуть из расширительного бачка пробку со шлангом, шланг поместить в прозрачную емкость с чистым антифризом и увеличить обороты двигателя (погазовать), если пузырьков воздуха совсем НЕ будет (а их не должно быть) - можно быть относительно спокойным за его состояние при отсутствии других слышимых или видимых проблем)

    3а. Если авто с АКПП - вынуть щуп АКПП и убедиться в отсутствии запаха гари от масла.

    4. ГУР (на предмет течи масла)

    5. ПТС (если что-то в его оформлении не нравится, а именно эту машину хочется - обязательно снимать с учета и Вашем присутствии)

    Изменено пользователем [TM]}{0tt@бы4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 1992 VX

    Спасибо за советы! буду искать и смотреть внимательнее!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сафоново Смоленской обл.
    • Машина: TOYOTA 4Runner 92г. 2,8TD-для души
    }{0tt@бы4' timestamp='1358724958' post='2071167']

    Смотри:

    2. Кузов (задние арки, карманы, двери(особенно снизу изнутри), пороги, рамка лобового стекла, если стоят рейленги-крышу вокруг их опор)

    Добавлю: люк - жуки по периметру(потечет)

    заднюю правую нишу колеса, там горловина пластиком закрыта, гниет насквозь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 1992 VX

    А чем чревато отсутствие таблички под капотом?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    Должна быть отметка в ПТС что ее нет. Иначе тебе придется этим заниматься, а там как повезет. Сам знаешь на какого тупицу можно попасть, будет требовать справку из стран где ты не был о том, что ты там не был.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: トヨタ・ハイラックス 130 3VZe 3" боди лифт, 3" лифт подвески, Troffix 8000 спереди, 35е бфг, ждем мост. В процессе постройки. Hilux пикап 2 двери, 22R 31е тапки. toyota corolla ea110

    Добавлю: люк - жуки по периметру(потечет)

    заднюю правую нишу колеса, там горловина пластиком закрыта, гниет насквозь

    люк и так не герметичный. течет он обычно потому что трубки для слива воды забиты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: トヨタ・ハイラックス 130 3VZe 3" боди лифт, 3" лифт подвески, Troffix 8000 спереди, 35е бфг, ждем мост. В процессе постройки. Hilux пикап 2 двери, 22R 31е тапки. toyota corolla ea110

    А чем чревато отсутствие таблички под капотом?

    если нет таблички проси это указать когда авто снимать с учета будешь. я так делал. еще возьми фрейм если сурф или вин если ранер и пробей хотя бы по экзисту. узнаешь реальный год и комплектацию. а то часто бывает в документах авто моложе чем в реальности.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астрахань
    • Машина: тойота сурф 130 2lte АКПП, БМВ 528 I МКПП, ГАЗ-69 (57 г.вып.)

    Считаю что при покупке раннера этих лет нужно быть очень внимательным к кузовщине и раме, все остальное легко и за относительно небольшие деньги меняетя меняется. Пускай меня заплюют пользователи 2лт, но это не мотор, а одна большая проблема ! Когда то я стоял перед выбором купить: 4 раннер с 3 взе но гнилым зад. бампером и сурф с очень хорошим внешним видом но двигателем 2лте, решил брать хороший кузов, взял, езжу уже 3 года, ну если быть кратким он меня заежил, как климактерическая женщина.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Стрежевой, Томская обл.
    • Машина: Nissan Navara D40M

    если нет таблички проси это указать когда авто снимать с учета будешь.

    Да, пусть это укажут в договоре купли-продажи. Мне пришлось отсылать договор в др. город, где покупал машину, чтобы вписали это и поставили печать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 1992 VX

    а кто-нибудь может проконсультировать по комплектации? присмотрел машину в другом городе, комплектация SR5, 1993 год, АКПП. хозяин к сожалению ничего сказать не может. какой задний мост с блоком или нет, бывают ли на них межосевые блокировки? ткните носом пожалуйста, где посмотреть почитать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.