Перейти к публикации
Медwедь

Коллиматор на гладкоствол

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    У меня на полуавтомате гладкоствольном стоит коллиматор вот такой

    59f72bb68f22.jpg

    очень удобно , видно всю планку целиком и днем стреляешь без подсветки , а в сумерках включаешь и отлично видно все . "Светящиеся мушки" , ближе к вечеру нифига не светятся )))

    Если что , то есть в наличии коллиматоры Вектор Оптикс по 3000р с креплением на планку вивера , а так же кольцо с вивером для установки коллиматора на трубу прицела оптического (идешь по лесу , а тут на коротке надо стрельнуть - вот пригодится ) Выглядеть примерно вот так будет

    d898119351cd.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    У меня на полуавтомате гладкоствольном стоит коллиматор вот такой

    Рома, а в коллиматор того же чирка обстрелянного с высшем образованием успеешь поймать, таневжисть или уже будет на не убойном расстоянии или над камышом... Давно-давно как-то продавались проволочные прицелы, типа зенитных, прикручивающихся на ствол :laugh: эт была сила, я у одного клиента такой видел привязанный веревочкой к антабке, наверное чтобы не потерять... не, ну сейчас то эта тема далеко вперед ушла, пусть будет коллиматор :hunter: .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Рома, а в коллиматор того же чирка обстрелянного с высшем образованием успеешь поймать, таневжисть или уже будет на не убойном расстоянии или над камышом... Давно-давно как-то продавались проволочные прицелы, типа зенитных, прикручивающихся на ствол :laugh: эт была сила, я у одного клиента такой видел привязанный веревочкой к антабке, наверное чтобы не потерять... не, ну сейчас то эта тема далеко вперед ушла, пусть будет коллиматор :hunter: .

    Знаешь , сам сомневался ))) Взял на стрельбище с собой по тарелкам пострелять оба браунинга и полуавтомат и вертикалку . Полуавтомат с коллиматором победил процентов на 30 по сравнению с вертикалкой с открытой планкой . Может конечно это у меня так сложилось , но мне удобнее с коллиматором . Он кстати прощает смещение глаза от оси ствола в сторону и ты ориентируясь по точке подсветки попадаешь все равно (если навскидку бить) а вот с открытой планкой и мушкой чуть башкой вильнул - смазал .

    Опять же именно конструкция такого как у меня Буриса хороша тем что ты днем стреляешь по планке и ни каких изменений нет (по сравнению с тем стоит коллиматор или нет ) а вот если ты и днем включишь точку подсветки то тогда уже стреляешь по точке . До этого пробовал накладные коллиматоры на ствольную коробку сверху - вот это не так удобно конечно .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    Взял на стрельбище с собой по тарелкам пострелять

    Не-не-не, стенд эт одно, чирок другое, да чего я тебе говорю, сам знаешь. Нет, я совсем не против коллиматоров, но на гладкоствол считаю лишком, там расстояние для выстрела и так позваляет спокойно на глаз выцелить... давно двумя глазами смотрю и вообще удивлялся, как это люди успевают поймать, прицелиться и попасть с этой приблудой, пробовал ужас, я пас, точно не попаду ни куда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Правильно Рома говорит - коллиматор для стрельбы не от плеча. Один раз пристрелял под свой глаз и все точка может ходить по экрану и нужно стрелять туда куда точка смотрит а не мушка. именно практические занятия для показтельности у нас проводили с воздушными шариками - 250 метров 4 воздушных шарика. 5 патронов. Лазерной сеткой отстраиваешь под себя и все. Но все это относится к автомату и карабину. Мне лично непонятно зачем коллиматор дробосралу?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Не-не-не, стенд эт одно, чирок другое, да чего я тебе говорю, сам знаешь. Нет, я совсем не против коллиматоров, но на гладкоствол считаю лишком, там расстояние для выстрела и так позваляет спокойно на глаз выцелить... давно двумя глазами смотрю и вообще удивлялся, как это люди успевают поймать, прицелиться и попасть с этой приблудой, пробовал ужас, я пас, точно не попаду ни куда.

    Не ну чирки конечно как истребители пуляют , но тут мне кажется уже не от наличия или отсутствия коллиматора зависит , а от навыков стрелка ))) Опять же на стрельбище тарелочные автоматы стоят с такими мелкими тарелками и быстрой подачей что иные чирки отдыхают )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    В общем удобство некое от коллиматора есть безусловно , но это устройство не увеличит количество попаданий само по себе , по этому что с ним что без него нужно тренироваться , я так думаю :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    @@Снайпер,

    Да я с дробосрала вообще не стрелок :biggrin: видать руки кривые. Для нас оно 15 yards CQС оружие. Мну еще учится и учится :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE
    Ночью нужен подствольный фонарь, а коллиматор на гладкоствол - баловство, если ещё принять во внимание то что они 70% кривые.

    согласен,этой осенью повесил на МР подствольный фонарь (ФО2М) и стрелять по летающей дичи стал как в тире.

    вечером темнело рано.

    мне понравилось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    @@Снайпер,

    Да я с дробосрала вообще не стрелок :biggrin:видать руки кривые. Для нас оно 15 yards CQС оружие. Мну еще учится и учится :buzz:

    Я тут с глушаком пострелял намедни да еще патронами дозвуковыми , красота ! С гладкоствола такого не получится кайфа ))))) или конструкция будет в десять кило весом )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    Я тут с глушаком пострелял намедни да еще патронами дозвуковыми , красота !

    Попробуй если есть возможность с SA82 с глушителем пострелять, блин красота как он патроны один за другим ложит. В руках нормально лежит - весчь :ok: жалко гражданским иметь его нельзя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    У меня из такого арсенала пока только AR-15 с двумя аперами 5,56 и 7,62 :cry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    А что нормальный арсенал :ok: У меня Bushmaster М4 c убранным авто ( попривычнее) AR кста говорят точнее за счет коммерческого изготовления.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    А что нормальный арсенал :ok: У меня Bushmaster М4 c убранным авто ( попривычнее) AR кста говорят точнее за счет коммерческого изготовления.

    Ага , у меня еще и стволы матчевые толстые хромированные внутри

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    У нас вообще уже 50BMG для охот сертифицировали ))) Народ закупается (типа горных козлов на 3 км за препятствиями стрелять )))) акураси интернешнл и баррет - все везут )))

    И вот такие Штаеры тоже для охоты под патрон 9мм люгера

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Я через магаз брал - мне в штатах мой товарищ приготовил по моему заказу, магаз привез я забрал, весь механизм для полной переделки в полноценный М4 лежит дома там дополнительная ось и вторичный механизм стоит. Но я его оставил полностью под армейский сток единственное ручка сьемная. Коллиматор который я хотел магаз привезти не может - надо ITAR. Совмещенный с откидной оптикой для дальнего боя. Поэтому пока довольствуюсь iron sight - мну пойдет привык, как то и проще и думать особо не надо. Да и не охотник я, больше думал если революция может пригодится. Так и лежит, изредка отстреливаю. По работе ща М9 и М16А2 который для Ирака разрабатывали. Лежат пылятся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Если уж ставить, то голографический коллиматор (Бушнел Холосайт или ЭОТех) . Формирование марки в них иное, нежели в оптических, голографические лучше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    И вот такие Штаеры тоже для охоты под патрон 9мм люгера

    Видел их только в руках австралийцев - они жаловались на пластмассовые магазины и несовместимость с нашими. М4, М16, Г36 СА серии - все магазины можно менять у армейских версий, у них нет. Пострелять не довелось - как и любой буллпап наверное громкий опасный, в некоторой степени ( по епалу схлопотать затворной ручкой от СА 82 очень легко) и очень аккуратный.

    И что стоит такой с 9мм патроном да и зачем карабину пистолетный патрон?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Есть вот такое оружие разрабатывалось для афгана - вот бы в руках подержать :russian_ru:

    http://www.rockriverarms.com/index.cfm?fuseaction=category.display&category_id=558

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Если уж ставить, то голографический коллиматор (Бушнел Холосайт или ЭОТех) . Формирование марки в них иное, нежели в оптических, голографические лучше.

    Уж больно здоровы они ))) Для войны хорошо а для гражданки ужос

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.