Перейти к публикации
Медwедь

Коллиматор на гладкоствол

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Видел их только в руках австралийцев - они жаловались на пластмассовые магазины и несовместимость с нашими. М4, М16, Г36 СА серии - все магазины можно менять у армейских версий, у них нет. Пострелять не довелось - как и любой буллпап наверное громкий опасный, в некоторой степени ( по епалу схлопотать затворной ручкой от СА 82 очень легко) и очень аккуратный.

    И что стоит такой с 9мм патроном да и зачем карабину пистолетный патрон?

    Я так понимаю его "охотники" ради доступа к патронам и берут ))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Я через магаз брал - мне в штатах мой товарищ приготовил по моему заказу, магаз привез я забрал, весь механизм для полной переделки в полноценный М4 лежит дома там дополнительная ось и вторичный механизм стоит. Но я его оставил полностью под армейский сток единственное ручка сьемная. Коллиматор который я хотел магаз привезти не может - надо ITAR. Совмещенный с откидной оптикой для дальнего боя. Поэтому пока довольствуюсь iron sight - мну пойдет привык, как то и проще и думать особо не надо. Да и не охотник я, больше думал если революция может пригодится. Так и лежит, изредка отстреливаю. По работе ща М9 и М16А2 который для Ирака разрабатывали. Лежат пылятся.

    А кинь ссылочку на свой коллиматор который к группе итар отнесен

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105
    а для гражданки ужос

    Зато: 1. марка очень быстрая за счёт "штурвала" вокруг точки, 2. очень высокая прочность конструкции 3. полное отсутствие параллакса 4. не боится частичного засорения и запотевания. У меня давным давно (в 98 году) стоял на п/а для пулевой стрельбы. Потом снял, а сейчас опять поставил для загонной охоты с гладким, пули в п/а часто летят не по планке. И на нарезной коротыш (Марлин 444 леверэкшн) поставил, хотя лет 10 с ним отохотился с открытым прицелом. Голография - удобная штукенция. У меня даже на блочном луке стоит коллиматор, правда лёгкий оптический, для ночной стрельбы удобно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    А кинь ссылочку на свой коллиматор который к группе итар отнесен

    Шарился не нашел :unsure2: Аймпойнта даже в продаже его нету, из вот этой серии - у меня был когда то такой, ошенама легко настраиваемый прицел :ok:

    http://www.aimpoint.com/products/all-products/product-singleview/product/CompM3/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    У меня на полуавтомате гладкоствольном стоит коллиматор вот такой

    59f72bb68f22.jpg

    Ром, а че за фирма и какая модель? На фоте не видно нифига, мелко.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Горький
    • Машина: TLC-100,турбодизель рестайл на ручке,тапки 33"

    Ночью нужен подствольный фонарь, а коллиматор на гладкоствол - баловство, если ещё принять во внимание то что они 70% кривые.

    А мне повезло, достался белорусский и очень даже не кривой, пристреливал в тире с 50-ти метров, на сайге 20к. Попадал в центр мишени (размером в 5-ти руб. монету).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Горький
    • Машина: TLC-100,турбодизель рестайл на ручке,тапки 33"

    Странно,всё наоборот.По тарелкам не пробовал да и утка интерес не вызывает,но по бегущим козам или бродящим по лесам и полям собакам можно весь рожок легко расстрелять прицельно,плюс коллиматора ещё в том что видно при промахе куда прилетела пуля и успеть скорректировать опережение.

    Странно,что видно :blink2: Это же не оптика...Тем более его исп-ют когда мушку даже не видно :huh: Крутое у тебя зрение и реакция :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Ром, а че за фирма и какая модель? На фоте не видно нифига, мелко.

    http://www.redbay.ru...edbead-sight/�� Но это дороговатое удовольствие конечно , можно взамен и более дешевые аналоги найти , вся прелесть в базе которая ставится между ствольной коробкой и прикладом , ее можно отдельно заказать , но производят не ко всем моделям . Хотя рукастых это не должно останавливать и все можно сделать самому , принцип думаю ясен по фото . А сами коллиматоры есть дешевые аналоги которые послужат не мало .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE
    Я через магаз брал - мне в штатах мой товарищ приготовил по моему заказу, магаз привез я забрал, весь механизм для полной переделки в полноценный М4 лежит дома там дополнительная ось и вторичный механизм стоит. Но я его оставил полностью под армейский сток единственное ручка сьемная. Коллиматор который я хотел магаз привезти не может - надо ITAR. Совмещенный с откидной оптикой для дальнего боя. Поэтому пока довольствуюсь iron sight - мну пойдет привык, как то и проще и думать особо не надо. Да и не охотник я, больше думал если революция может пригодится. Так и лежит, изредка отстреливаю. По работе ща М9 и М16А2 который для Ирака разрабатывали. Лежат пылятся.

    :biggrin::ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Горький
    • Машина: TLC-100,турбодизель рестайл на ручке,тапки 33"

    Мое мнение, что коллиматор на гладком имеет смысл только при стрельбе пулей. Для меня это загонная охота или с вышки, лось/кабан. По уткам я с ним не попадаю. По тарелкам тож мимо :hunter: На такие стрельбы снимаю нафиг его.

    У меня Бекас-авто 12х76 с двумя стволами и вот такой коллиматор.

    Согласен на все 100!!!А т.к. лось/кабан не так часто бывает,как хотелось бы,поэтому воткнул подств.фонарь :ok:,кот. "лупит"дальше,чем приц.дальность.Выше крыши хватает и в сумерки и ночью....Да и по весу полегче будет...Мой коллиматор норм.так весит,если часа 3 походить,поймешь сразу))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Честно говоря зачем дробосралу коллиматор? Я в дробосралах вообше не понимаю - понимаю со штурмового ремингтона с 2 метров наугад в тело. А как люди с него с 50 метров попадают хрен его не знает :guru:. На стрельбище с 870 РЕМ сколько палил сцука эффекта никакого. Ну попало там 3-4 картечины и все. И нахрена такому оружию еще прицел? :unsure2:

    Да и не только с 50-ти и на 100 метров укладывали зверя из гладкоствола и без коллиматора. Просто с ним иногда попроще в плане прицела, привыкнуть только надо и пулей. А по поводу 2-х метров - насмешил :biggrin:

    А мне повезло, достался белорусский и очень даже не кривой, пристреливал в тире с 50-ти метров, на сайге 20к. Попадал в центр мишени (размером в 5-ти руб. монету).

    с короткокопытного в "пятак"? со скольки попыток? или пристреливал долго? Хотя в принципе 50м. для коротыша нормально. Я не издеваюсь, просто мне интересно для чего брал, для охоты или так, на всякий случай?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Горький
    • Машина: TLC-100,турбодизель рестайл на ручке,тапки 33"

    Сначала по работе, без него практически никуда(предупр.-картечь в стволе,далее пули :) ),потом по лесу побегал-понравилось:удобен при переноске,да и 9-й,в стволе,лишним никогда не будет!!!Пристреливал в спец.тире,инструктор-делал коррекцию.Когда всё правильно"подкрутили",то с первого выстрела пуля пришла в 10-ку!Патроны RECORD были го...но(староватые,даже пыжы из ствола вылетали),поэтому успех с 10-кой повторился не сразу!Я конечно же не снайпер,просто"машинка"кладёт шикарно...На уток хожу так:первые два патрона 3-ка,далее 2-ка и единица...Патронами с №5 и №7-только"поджопники" и"подзатыльники" раздавать,особенно если взлетают не из-под ног.Мне всё нравится...Ведь охота-это в том числе и везение,вне зависимости,с каким стволом пошёл :hunter:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: ТЛК-80 STD 1HZ продал, NMPS

    На самом деле, как кто привык так и лучше. Я стрелял и с коллиматором и без. Для себя сложил, что коллиматор+пуля= :ok: Самат, вот вообще не понимает как из "дробострала" можно дальше 2-х метров стрелять :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    На самом деле, как кто привык так и лучше. Я стрелял и с коллиматором и без. Для себя сложил, что коллиматор+пуля= :ok: Самат, вот вообще не понимает как из "дробострала" можно дальше 2-х метров стрелять :biggrin:

    Самат только на человечков и умеет охотиться, а там своя специфика. Потому что человечки тоже вооруженные.

    Два метра из боевого дробовика - это как тот юрист Виноградов, заходишь в комнату и мочишь - заряд картечи действует намного эффективнее чем обычная пуля. По грязным слухам, тот же Вепрь-205 разрабатывали для разгона толпы, а отнюдь не для охоты.

    Изменено пользователем Медwедь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: ТЛК-80 STD 1HZ продал, NMPS

    По грязным слухам, тот же Вепрь-205 разрабатывали для разгона толпы, а отнюдь не для охоты.

    А про Сайгу что грязные слухи говорят?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    А про Сайгу что грязные слухи говорят?

    Да тоже изначально охранная пушка. Началась-то она с 410 калибра, это потом маркетологи запустили 20-й и 12-й.

    http://ru.wikipedia....трельное_оружие)

    Изменено пользователем Медwедь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Горький
    • Машина: TLC-100,турбодизель рестайл на ручке,тапки 33"

    Самат только на человечков и умеет охотиться, а там своя специфика. Потому что человечки тоже вооруженные.

    Два метра из боевого дробовика - это как тот юрист Виноградов, заходишь в комнату и мочишь - заряд картечи действует намного эффективнее чем обычная пуля. По грязным слухам, тот же Вепрь-205 разрабатывали для разгона толпы, а отнюдь не для охоты.

    Сайга-вещь универсальная:для обороны и для охоты,хочешь сигнальными ракетами,хочешь-рез.пулями(с 20м.от бут.из-под шампанского остаётся только горка зелёного стекла),а если это 12 калибр и ствол больше 500мм :applaude:,да с 2-х м.ЖАРА))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: ТЛК-80 STD 1HZ продал, NMPS
    Сайга-вещь универсальная:для обороны и для охоты

    Тяжелы все таки АКМоиды для охоты. Я вот чето задумался в дополнение к полуавтомату вертикалку легенькую взять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105
    Тяжелы все таки АКМоиды для охоты.

    Для самообороны тоже неудобные. Во все стороны из неё что-нить торчит (рукоять затвора, магазин и т.п.) и эргономика для интуитивной стрельбы никакая. Классический помповик удобнее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Как Сайга для охраны не знаю, может для бабаханинга ничего, но для охоты эта кочерга точно не годится осаблива когда на неё ещё и рожок здоровый прицепят, дык ваще возьми и выбрось, ага ща, кабан табуном попрёт замучаешься отстреливаться :sarcastic_hand: .

    Дробосрал дробосрал, между прочим есть произведение искусства и ценник ого-го, а военка вся ширпотреб коопторговский, ни индивудуальности ни изыску, одно слово - массовое производство.

    Чавойта за коллиматор и забыли :ohmy: ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.