Перейти к публикации
timurrus

Положить деньги в банк под проценты...

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(
    Ы: Пробовал звонить в банки и выяснить через их консультантов, но ясен пень, итоги диалога с банковским работником таковы: Куда позвонил, тот банк самый лучший, самый надежный и самый-самый!

    сорри всю тему не читал, но в россии работает система страхования вкладов. если вклад в рублях, если ты гражданин россии, если сумма меньше 700 труб, то вкладывай в любой. хоть в мухосранскоблговнобанк под 15% годовых. если банк накернется - асв всё вернёт. у нас система такова - сначала банк организуется, и не имеет права работать с физическими лицами, потом, через некоторое время он может получить лицензию на работу с физиками. как только банк получает лицензию на работу с физиками он автоматически вступает в асв. то есть грубо говоря если банк работает с физиками, то вклады автоматически застрахованы. вклады, конечно, в рублях и т.д. но смысл в том, что рассуждать что сбер надежный поэтому там меньше, но надежнее - это фуфло. для физического лица (не ип и т.д) абсолютно одинаковая надежность сбера и мухосранскбанка. всё это разговоры в пользу бедных и обман.

    главное проверь лицензии (имеет право работать с физиками и состоит в ссв-асв) и внимательно читай что написано в договоре мелкими буквами. там есть фишка типа сбера - купите наш сберегательный сертификат, который даёт 10% годовых и который в любой момент можно превратить в деньги! (а мелкими буквами - если досрочное погашение, то 0,01% годовых)

    гыгы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    сорри всю тему не читал,

    это ты зря, ибо банкирша Полька утверждает, что не все банки одинаково полезны даже при условии страхования вкладов. Пишет, что есть масонская ложа в количестве 4-х членов (практически семибанкирщина - гы-гы) и можно наплакаться...

    Что делать с ней не знаю. Завернуть в плед и сжечь? :think:

    Изменено пользователем Андрей-312

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    прочитал. в общем она в чем-то права, потому что русский стандарт и хоум кредит это не банки по большому счету а э... короче не могу без мата. но, в принципе, это без разницы. если лицензия есть - значит есть страхование-государство заплатит. тот же самый банк москвы когда его типа купил втб. там долгов писец было, и асв надорвалось бы платить. если бы асв заплатило, то на этом асв кончилось бы. вмешалось государство и типа асв выплатило. так что подводные камни, конечно, есть, но мы же говорим про массовый продукт.

    масонская ложа там стопудово есть. точнее была. но потом её сперли и распилили и осталась одна масонская лажа. :) про втб ничего говорить не буду, потому что для меня он где-то в районе хоум кредита и русского стандарта, не к ночи будут упомянуты. их народное наипо - верх цинизма. а последующий кидок в виде байбека это ваще писец. посмотрим шо они там устроят с очередным наипо, вроде на этот год запланоровано, но я в принципе стараюсь в говно не вступать, поэтому от греха из терминала убрал втб.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    по поводу рс факты дайте плз, что именно смущает? еврооблиги по высокой цене выпустили?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(
    по поводу рс факты дайте плз, что именно смущает? еврооблиги по высокой цене выпустили?

    не совсем. скорее их розничный бизнес, работа с заемщиками. последние 2 года не в курсе что там происходит. для меня просто нет этого банка. просто это чрезвычайно мерзко, когда компания выдает кредит, менеджер рассказывает как всё просто и легко, клиент слушает, берет кредит, не читая договора, и выясняется что всё не так, как ему говорили на словах. а потом подключается юридическая служба рс и начинается чморение. может быть девочка моя знакомая просто так попала, но я для себя выводы сделал.

    а на еврооблиги я не смотрю по ряду причин. я вообще небольшую тему сделал, почему я не считаю, что сейчас вообще время быть инвестором.

    http://forum.mbvanu.ru/index.php?/topic/69-%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BC%D1%83-%D1%81%D0%B5%D0%B9%D1%87%D0%B0%D1%81-%D0%BD%D0%B5-%D0%BD%D1%83%D0%B6%D0%BD%D0%BE-%D0%B1%D1%8B%D1%82%D1%8C-%D0%B8%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BC/

    и еще темку почему я не считаю банки хорошей инвестицией.

    http://forum.mbvanu.ru/index.php?/topic/116-%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BC%D1%83-%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B8-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B8%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0-%D1%84%D1%83%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE-%D1%84%D1%83%D1%84/

    Изменено пользователем ncsimaru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    розница - вообще грязный бизнес во всем мире, .... но кто вообще из нас чист полностью? нас также жрут, но может быть на более изощренном уровне :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коттеджный посёлок «ЗОЛОТАЯ СЛОБОДА». Московская область, пгт.Белоозёрский.
    • Машина: 2 крузака

    Банк это выгодно, но только в одном случае, если это Ваш личный банк как вид бизнеса или в составе бизнеса - олигархии. Потому, что имея собственные средства банка в размере 500 миллионов рублей Вы можете дать кредитов под проценты 2,5 млрд. рублей. Даже если давать под 10% годовых это в пересчете на вложенные деньги 50% годовых. А еще моржа на чужих деньгах при полном отсутствии лишних движений. Особенно выгодно когда у вас еще есть несколько промышленных производств, которым нужны оборотные деньги. А так выгодней пропить, или вложить в свой мини спиртзавод.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004

    timmurus: ветку прочитал и в целом есть портретное понимание потенциального инвестора.

    Как понял сумма 700т.р., за эти деньги что-то внятное сделать возможности нет. В последние полгода занимался довольно плотно подобной проблемой, могу дать три варианта:

    1) Если деньги в ближайшие минимум два-три года потратить не на что, а пришли они легко, несешь их в более менее крепкий банк (Сбер, ВТБ, Урса...ну совсем уж низкие проценты) и кладешь средства под максимальный процент. Дальше можешь забрать сразу всю "маржу" (максимум сотка в год) в конце периода, либо копейки снимать раз в месяц. Через три года у тебя будет 1МЛН.РУБЛЕЙ!!! которые перевернут всю твою жизнь... Допускается раскидать на две-три валюты.

    2) Кладешь деньги в самый удобный банк (чтоб близко, понравился, внимание, гибкость) в пару вкладов (свыше 300.000р. как правило повыше процент), либо в пару банков по одному вкладу. Клади в рублях! Подбери с ежедневной-ежемесячной капитализацией процентов и возможностью закрыть счет досрочно без потери набежавших процентов на один-два вклада (у ВТБ сейчас это "целевой"). Дальше живешь, общаешься и ждешь удобного случая заставить деньги реально работать (от покупки реально выгодной машины до внезапного срочно перехвата для бизнеса надежных людей). Суть в том, что твои деньги понемногу работают (точнее тешат самолюбие, что они работают), но ты не зажат в возможностях их внезапно кинуть в дело.

    А еще нашему брату лишняя наличность никогда не мешала купить машину о которой раньше только мечтал!

    Изменено пользователем UAZEK

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: тойота

    Если сумма позволяет конечно лучше недвижимость или землю, по своему опыту могу сказать и в недвижимость тоже много вкладывать надо что зарабатывать на этом. И когда еще окупится она. В банке можно деньги просто сберечь от инфляциии. Я со многими банками работаю. Из последних могу посоветовать Промышленный сбербанк, но это в Подольске мокс области. У меня там вклад Эффективный 180, срок на 700 дннй примерно, точно не помню. Первые полгода 9,5 % потом поменьше. Но индексация каждый месяц и пополнять можно. А вообще есть сайты тематические про банки, там много информации

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Все в Подольск, срочно. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: GX470

    Еще в Пушкино тоже был хороший банк  :laugh: . не думаю что стоит щас связываться с вкладами, АСВ может на всех и не хватить.

    А может еще быть интересная фишка когда перед отзывом лицензии банк исключают из системы страхования вкладов..

    Да много чего можно придумать чтобы законно забрать недостающие деньги для олимпиады.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Археологи блин, откопали тему, а мне люди в личку с предложениями пишут, а я и не понимаю, о чем они ))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Minsk
    • Машина: tlc100 америка. VW Passat B2 универсал мутирует в ауди потиху

    http://infobank.by/397/default.aspx

     

    вот нормальные депозиты. 

    не то что ваши. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Я конечно не банкир, но что то попахивает эмэмэмовщиной ))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Minsk
    • Машина: tlc100 америка. VW Passat B2 универсал мутирует в ауди потиху

    все по чесноку. 

    это же гос банки. 

    например Беларусбанк

    и ваш Сбербанк

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    все по чесноку. 

    это же гос банки. 

    например Беларусбанк

    и ваш Сбербанк

     

    А какая у вас инфляция? И есть ли система страхования вкладов вроде российской?

    сильно смущает. что в долларах ставки сравнимы с российскими. Это косвенно свидетельствует, что высокий процент в бел.руб - с поправкой на инфляцию. Хотя в России тоже :focus:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Minsk
    • Машина: tlc100 америка. VW Passat B2 универсал мутирует в ауди потиху

    инфляция 15% в год

    так что чистыми выходит 50% минус 15%=35%

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Интересно, это с каких таких финансовых оборотов такие прибыли банки дают? Картофаном банчут втихоря с черного хода? В начале 90-х тоже по 50% банки ванговали, чара-банк, олби, да много их было...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    но чудес то не бывает :unsure2: в финансовом мире...

    15% - это официальная или "ощущаешь", что правильно? У нас тоже 5%, но по факту как раз думаю 15% и будет.

    Откуда 50% банки могут взять, чтобы и проценты выплатить, и в прибыли остаться? А кредиты под какой % дают?

     

    timurrus

    :buzz:

    Изменено пользователем Андрей-312

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Minsk
    • Машина: tlc100 америка. VW Passat B2 универсал мутирует в ауди потиху

    Россия 2 ярда баксов дала. 

    вот на это и печатаем белку.

    обеспечивает прибыли Нацбанк (точнее печатный станок)


    кредиты от 60%

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.