Перейти к публикации
mikob

Как правильно выбрать сантехнику ?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: TLC80 1FZ-FE

    ну что, купил чего?

    ванны - стал-чугун... кроме чугуна еще мрамор есть... стоит не намного дороже зарубежного чугуна. а пластик - да, что б не шумело - надо проклеивать с обратной (нижней) стороны. я тоже отказался от ванны и поставил душ.кабину.

    сортир - выбирать такой, что б когда какаха вылетала не было сразу - буууул-тых! и водой по заднице... :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    ну что, купил чего?

    ванны - стал-чугун... кроме чугуна еще мрамор есть... стоит не намного дороже зарубежного чугуна. а пластик - да, что б не шумело - надо проклеивать с обратной (нижней) стороны. я тоже отказался от ванны и поставил душ.кабину.

    сортир - выбирать такой, что б когда какаха вылетала не было сразу - буууул-тых! и водой по заднице... :laugh:

    )))))))) попробуй сначало бумажку на тувалетное отверстие бросить и ни черкашей ни бултыхов)))))))))))0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    когда какаха вылетала не было сразу - буууул-тых! и водой по заднице... :laugh:

    Бэды не надо! Сразом подмываит! :laugh: Тесть чуть не сдал в зад такую сральню! Ему то-же что и Аркадию посоветовали! У меня стоит такой лет15, я уже приучил зат какахи скидывать по краю чтоб ни чиркашей ни бульков :tongue:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Ниссан Патрол

    А еще ванны есть из искусственного камня, можно даже весь комплект заказать ванна, биде, раковина, унитаз.. тяжелая ванна конечно, зато не скрипит не деформируется под весом, не желтеет, легко моется, у меня такая стоит года 4 уже, заказывала из Москвы, очень нравится...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    А еще ванны есть из искусственного камня, можно даже весь комплект заказать ванна, биде, раковина, унитаз.. , заказывала из Москвы, очень нравится...

    Фигасе! Челяба из Москвы камень да еще искусственный!!??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Ниссан Патрол

    У нас в Ебурге можно было купить, но гораздо дороже, а так я заказала прямо с завода, выбор огромный по моделям, а по цвету вообще не ограниченный..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коттеджный посёлок «ЗОЛОТАЯ СЛОБОДА». Московская область, пгт.Белоозёрский.
    • Машина: 2 крузака

    Унитазы и ванну рекомендуют почаще менять каждые 3 года как иномарку.

    Бактерии там заводятся опасные.

    Как то решил понтануться и заказал столешницу из натурального мрамора. Оказалась настолько непрактично. Мрамор пористый и мокнет.

    Один раз испачкал - кофе пролил и всё не отмывается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Унитазы и ванну рекомендуют почаще менять каждые 3 года как иномарку.

    Бактерии там заводятся опасные.

    Как то решил понтануться и заказал столешницу из натурального мрамора. Оказалась настолько непрактично. Мрамор пористый и мокнет.

    Один раз испачкал - кофе пролил и всё не отмывается.

    Зачем их менять - если качественные? Их мыть надо почаще! :sarcastic_hand:

    Про мрамор. В метро мрамор трогаешь - ни разу не пористый. Как стекло! Эт фуфло какое-то тебе продали :blink2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Гы. Мрамор это просто натурально прессованный мел. Говно короче. Только на отделку внутренних стен в сухих и теплых помещениях. А если на него скажем уксус пролил - всё, реакция пошла пузырями, сразу яма нах - и че, алебастром ее чтоли замазывать? :laugh:

    Ладно бы гранит, это еще нормально, но вообще каменный стол это как-то по-пещерному. Ножи об него тупить и посуду колоть. Самое лучшее это хороший толстый пластик.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: Prado 78 1KZTE, 33-и колесья, лебедка.

    Керамогранит на столе в кухне 7 лет лежит. Тока жена кружку уронила, край отколола. А так - ни пятен, ни царапин. Нож наточить проще, чем столешницу менять. Да и доски разделочные есть...

    З.Ы. По теме - видел в частном доме ванну - мраморный бассейн. В подвале. Прикольно! При отсутствии соседей снизу я б себе такую сделал..

    Стальная ванна имеет только один существенный недостаток - ограниченная глубина. Остальное - решаемо. В акриловой - сапоги после рыбалки или радиатор снятый не помоешь. Чугуний - хорошо, но дорого. У меня жаба победила, стальная стоит. Лёгкое движение шторкой превращает ванну в душевую кабинку. Унитаз китайческий, убогий, но в отличии от патриотичных, ёршиком смывается любая ржавчина на раз...

    Изменено пользователем Morrison

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Fortuner Standart '19

    Извиняюсь что влезаю с вопросом :)

    Интересует выбор душевой кабины. Кто что думает - какие ставил?

    У меня пока критерий один - чтобы можно было плечами развернуться хотя бы градусов на 90 и не снести при этом кабину... пользовался кабинами пока только в гостиницах - там узкие были. В магазине видел - есть и широкие с виду. Какого производителя брать и на что внимание обратить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коттеджный посёлок «ЗОЛОТАЯ СЛОБОДА». Московская область, пгт.Белоозёрский.
    • Машина: 2 крузака

    У меня душевая с поддоном из керамики. 1x1.2 м.

    Пока нормально. Из того же материала что унитазы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: TLC80 1FZ-FE

    Извиняюсь что влезаю с вопросом :)

    Интересует выбор душевой кабины. Кто что думает - какие ставил?

    У меня пока критерий один - чтобы можно было плечами развернуться хотя бы градусов на 90 и не снести при этом кабину... пользовался кабинами пока только в гостиницах - там узкие были. В магазине видел - есть и широкие с виду. Какого производителя брать и на что внимание обратить?

    смотря какой у тебя рост и вес. если больше 100кг, то смотри на кабины 120 на 120 см. или душевой бокс (ванна с кабиной) затем определись сколько хочешь потратить :) от 10ти до 30к это будет китай. от 40к будет финляндия итд.. так же поддоны есть высокие и низкие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Fortuner Standart '19

    Рост 187 вес 85, но вплотную брать не хочется :) Поддон точно высокий, чтобы малую купать. Навороты типа гидромассажа и тд нам не нужны. Ну и чтоб какчество самой кабины было нормальное, не как в метрике за 10р :)

    А вот такую присмотрел http://market.yandex...17928&hid=91616

    BandHours Orion, пока правда только в инете - скоро вживую гляну в магазе

    что по ней думаете?

    Изменено пользователем andrew124

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коттеджный посёлок «ЗОЛОТАЯ СЛОБОДА». Московская область, пгт.Белоозёрский.
    • Машина: 2 крузака

    Пластиковые стенки это уже прошлый век. Лучше брать стенки из черного закаленного стекла.

    Дверцы полукругом развалятся через 2-3 года.

    Такая конструкция понадежней чуть будет.

    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=3691343&hid=91616

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Последний штрих. Дошла очередь до электро-водонагревателя.

    Горячая вода как известно периодически отключается, нужен эл.котёл. Из расчёта на двух человек, максимум трёх.

    Какой брать то ??? Чем плохие отличаются от хреновых ? Желательно с минимальным обслуживанием и энергосберегающими примочками.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: TLC80 1FZ-FE

    на дачу взял такой. 3й год пашет. все гуд. 80 литров на 3х легко хватает. Сейчас еще один такой же буду домой брать. http://www.rusklimat...ml����проточные боюсь.. 3кВт мало, 7 стремно. :)

    о нагревателях термекс слышал много негативных отзывов.

    Изменено пользователем Agny

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    Не надо брать сильно навороченный (электронное табло и пошло поехало),сложно потом ремонтировать.Любой из них-это бак-внутри ТЭН-и терморегулятор.

    Все. Далее-навороты: электрод,который будто бы снижает выпадение в осадок кальция ,и прочие премудрости.....(это никому не надо)

    Емкость: 30 литров хватает,чтобы одному скромно принять душ.Если ванну-80 литров.

    Мощность: у всех примерно одинаково- 1500Ватт.Далее идет время нагрева в зависимости от объема бака.

    Если водонагреватель используется только на время отключения горячей воды -его хватит на ваш век.

    Если в коттедже нет другого источника (это минимум 80 литров)- вскрывать каждые полгода (а то и чаще)и чистить от кальция.

    Проточный не рассматривать:дикая мощность и взрывоопасность.

    При монтаже не забыть про предохранительный клапан (идет в комплекте)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    У меня ванна длиной 1900мм , чё-то голову сломал , не могу подсчитать сколько воды в неё влезет :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    Грубо 200 литров

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.