Перейти к публикации
AMID

Взаимозаменяемость бензонасоса

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Казань
    • Машина: Toyota Sequoia I Honda CR-V Honda Zoomer

    Господа,подскажите,кто знает замену оригинальному бензонасосу на 80 VX араб,инжектор

    Или только -оригинал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северный Казахстан
    • Машина: велосипед

    + если можно - сколько их и какие номера оригинал на системе с 2-мя баками.

    ТС - извини )))).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    У меня есть файл,который здесь выкладывал Андрей-Азиат,взаимозаменяемости на бошевский.Т.е. берешь свое насос делаешь геометрические размеры и подбираешь бошевский по давлению и т.д.Есть от тлк100 насос в сборе,если надо стучись в личку.тел.в подписи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: новосибирск
    • Машина: toyota

    Если я не ошибаюсь , производительность родного насоса около 150 – 180 литров в час , я ставлю на все машины с объемом двигателя свыше трех литров насосы вальбро 255 литров в час , мотор гораздо лучше работает на всех режимах потому , что нет провала по топливу при резком нажатии на газ . Стабильнее давление в топливной рейке , проверяли не раз механическим прибором на ходу .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: 80 1HD-FT АКПП

    номерок не скажешь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: новосибирск
    • Машина: toyota

    Номер не помню , покупал в магазине для тюнинга пузотерок " 200 mph " , в штатное место встает , даже разъем подходит . Единственное на что нужно обратить внимание , это положение штуцера на котором стоит фильтр грубой очистки . В наши баки встает , в другие модели где фильтр тонкой очистки стоит в баке , нужна доработка корпуса фильтра . Проще при выборе сравнить с оригиналом , в крузере насос точно такой же как и на всех легковых тоетах .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    Немного не соглашусь.В основном баке в Крузерах стоит насос увеличенной мощности, он размером (длиной) больше. В доп баке не спорю, от любой из тойот, Паджер и пр. Опять , какого года машина. До 92 года бензонасосы были другие. В принципе, в топливную станцию можно поставить любой бензонасос высокого давления. Нужно учесть, что бензонасосы устанавливались 2 видов. Питание прикручивалось на гайках или разьемы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: новосибирск
    • Машина: toyota

    На перекачку можно поставить бош десятошный цена 1300 , а основной вальбро , они есть под разъём и под гайки . На турбо форестере 97 года как раз под гайки и размер его больше обычного , производительность 180 литров . Ставил вальбро 255 литров час . Есть большей производительности , но это потянет за собой переделку системы на армированные шланги , плюс установка спортивного регулятора давления в рейке . С 255 тым ни чего переделывать не нужно , родной регулятор с ним дружит .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    А вот опять вопрос. Какая система стоит на машине. Была на Арабе система перекачки с бака в бак( она кстати почемуть в Алмате редкость редкая), а большинство машин как на 105 ках 2 полноценных бака со своими бензонасосами на подачу в двигатель.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ukraina
    • Машина: Mitsubishi eclips G1

    Ребят Всем привет! Помогите разобраться, предлагают купить новый бензонасос за 50$ от land cruiser 100(был куплен и не пригодился), номер запчасти 23221-74110.

    Скажите какая его производительность и рабочее давление? нигде не могу найти. Мне нужен для митсу эклипс.

    Спасибо за ответ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: LEXUS LX 470, Toyota LC 100 GX-R,Impreza wrx sti, Mazda RX8

    Ребят Всем привет! Помогите разобраться, предлагают купить новый бензонасос за 50$ от land cruiser 100(был куплен и не пригодился), номер запчасти 23221-74110.

    Скажите какая его производительность и рабочее давление? нигде не могу найти. Мне нужен для митсу эклипс.

    Спасибо за ответ.

    До изжоги хватит, если разбор увеличится сильно то предохранитель сгорит. Вообще производительность это вилами по воде писано. если не оригинал. Давление не насос а клапан редукционный держит. Я намаялся воткнул с уазика с 409 мотора, на блок под капотом, даже не греется. Эклипс турбовый? 2 литра? если 3 литра то может на максимуме буста перегревать проводку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.область
    • Машина: TLC-100VX 4.7 бензин+ГБО
    12 часов назад, Spektoriko11rus сказал:

    Подскажите на LC100 какой насос поставить?

    Зайди в магазин ВАЗ и купи от инжекторной девятки. Мне на 4 года хватило ноунэйм.  Следующий буду брать Бош. У таких насосов нужно изменить распиновку: электрику делов на 10 минут.

    Изменено пользователем T_CRUZ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.область
    • Машина: TLC-100VX 4.7 бензин+ГБО

    Вот какой стоялIMG_4535.JPG.06263d066ff3c0345669e475fe75fc0e.JPG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Oдинцово . 80ки;1hd-t,1hd-ft,105ка 1fz-fe
    • Машина: ходил,хожу и буду дальше ходить помиру.
    16 часов назад, Spektoriko11rus сказал:

    Подскажите на LC100 какой насос поставить?

    Штатно стоит aisan.ставил себе такой же. От 5 тр.

     

    Screenshot_20200913-000520_ZZap.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.