Перейти к публикации
ДенисЪ

Распылители форсунок денсо. Оригинал и контра

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Таллинн, Эстония
    • Машина: -Toyota Land Cruiser HJ 60 `83 / Yamaha XJR 1300

    Вобщем заказал распылители через тойота центр. Слева тот, что из Эмиратов, справа - ясное дело из центра. Найдите 10 отличий называется. Только на тех, что из центра лазерная гравировка, шрифт растянут и некоторые знаки отличаются по размеру(как на тех, что я вернул в магазин). Либо тойота еуроп гонит контру(что совсем врядли), либо денсо теперь так небрежно маркирует свою продукцию, что скорее всего. Разница лишь в том , что написано на самом распылителе: из Эмиратов - ND-DN4SD24ND80, Из тойота центра - ND-DN4SDND135. Заказывали по вин коду моей машины, где всё 100% с завода. Качество и цвет упаковки один в один. Получается, что все интернет-статьи про шрифт и идентификацию подделки - фуфло, так же как и консультации в тойота центре и нескольких дизельных мастерских. Фото прилагаю, те 4 распылителя выкуплю обратно, продавец не виноват. Правда, это всё равно не исключает вероятность переупакованной подделки из ОАЭ, что случалось. Остаётся надеяться, что через центр точно идёт оригинал. А отличить их видимо просто не возможно, делайте выводы.

    post-18713-0-98071200-1360952445_thumb.jpg

    post-18713-0-49075200-1360952471_thumb.jpg

    Изменено пользователем ДенисЪ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Химки,Малоярославец
    • Машина: Toyota HiLux Surf KZN130 SSR Limited , Honda prelude.

    Народ! немного не в тему но какие распылители лучше заказывать?ориг тойота в экзисте 1613р. а заменители денсо 1822р при сроке доставки 5 дней.

    мотор 1KZ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Химки,Малоярославец
    • Машина: Toyota HiLux Surf KZN130 SSR Limited , Honda prelude.

    Toyota 23620-69075 Распылитель форсунки 2 300,13р.

    12 1 613,25р.

    Аналоги (заменители) для запрошенного артикула q2.gif

    Denso 093400-6260

    093400-6190 Распылитель 5 1 822,38р.

    Изменено пользователем Destroy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Таллинн, Эстония
    • Машина: -Toyota Land Cruiser HJ 60 `83 / Yamaha XJR 1300

    Я бы при таком раскладе тойота брал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Великий Новгород
    • Машина: Toyota Tundra-I, Toyota Hiace 2003 4х4

    Форсунки в сборе меньше 3 тыс. Лучше их. Настраивать не надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Таллинн, Эстония
    • Машина: -Toyota Land Cruiser HJ 60 `83 / Yamaha XJR 1300

    Форсунки в сборе меньше 3 тыс. Лучше их. Настраивать не надо.

    В соседней ветке трется похожая тема. http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=144573&st=50#entry2109147

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Таллинн, Эстония
    • Машина: -Toyota Land Cruiser HJ 60 `83 / Yamaha XJR 1300

    Вообще мне форсунки в сборе на 2Н из ОАЭ обошлись бы в 700 евро, тойота-денсо распылители 270 за комплект из тех же Эмиратов. В тойота центре со склада тойота еуроп- 404 евро. Я переплатил 134 евро за спокойствие и уверенность. Настрою сам на меньшее давление для мягкой работы, новые скорее всего настроены на верхнюю границу номинала, а насос уже врядли давит как новый.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутский район, деревня Куда
    • Машина: TLC60 1989 2H

    Вобщем заказал распылители через тойота центр. Слева тот, что из Эмиратов, справа - ясное дело из центра. Найдите 10 отличий называется. Только на тех, что из центра лазерная гравировка, шрифт растянут и некоторые знаки отличаются по размеру(как на тех, что я вернул в магазин). Либо тойота еуроп гонит контру(что совсем врядли), либо денсо теперь так небрежно маркирует свою продукцию, что скорее всего. Разница лишь в том , что написано на самом распылителе: из Эмиратов - ND-DN4SD24ND80, Из тойота центра - ND-DN4SDND135. Заказывали по вин коду моей машины, где всё 100% с завода. Качество и цвет упаковки один в один. Получается, что все интернет-статьи про шрифт и идентификацию подделки - фуфло, так же как и консультации в тойота центре и нескольких дизельных мастерских. Фото прилагаю, те 4 распылителя выкуплю обратно, продавец не виноват. Правда, это всё равно не исключает вероятность переупакованной подделки из ОАЭ, что случалось. Остаётся надеяться, что через центр точно идёт оригинал. А отличить их видимо просто не возможно, делайте выводы.

    Проверка на стенде всё покажет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Таллинн, Эстония
    • Машина: -Toyota Land Cruiser HJ 60 `83 / Yamaha XJR 1300

    Стенд почти готов, на днях опрессую. Пока не протянул медные шайбы, кому интересно, могу сфотографировать в разобранном виде. Там всё просто.

    post-18713-0-96795700-1361047495_thumb.jpg

    Изменено пользователем ДенисЪ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутский район, деревня Куда
    • Машина: TLC60 1989 2H

    Конечно интересно! Чем подробней, тем лучше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: ТОЙОТА 60-2H

    Стенд почти готов, на днях опрессую. Пока не протянул медные шайбы, кому интересно, могу сфотографировать в разобранном виде. Там всё просто.

    чего только в наших "лаболаториях" не родят кулибины!" :ok: не оскудеет земля Русская талантами! Вы это как на бизнес? Или так для себя побаловаться? :Laie_48:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Таллинн, Эстония
    • Машина: -Toyota Land Cruiser HJ 60 `83 / Yamaha XJR 1300

    чего только в наших "лаболаториях" не родят кулибины!" :ok: не оскудеет земля Русская талантами! Вы это как на бизнес? Или так для себя побаловаться? :Laie_48:

    Так это не моя идея, я просто немного усовершенствовал. Нет, не бизнес, просто не хочу никому доверять эту процедуру. А то ещё грязи внутрь напустят, корпус перетянут как обычно, шайбы регулировочные не поймёшь какие поставят. И гадай потом, сколько распылители проживут и как распылять тысяч через 10-15 будут. Вот собственно откуда я основную идею взял http://www.toyota-ace.ru/raspyl.htm

    Изменено пользователем ДенисЪ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Таллинн, Эстония
    • Машина: -Toyota Land Cruiser HJ 60 `83 / Yamaha XJR 1300

    Ну и выкладываю фото с прдробностями :

    post-18713-0-28330600-1361234954_thumb.jpg

    post-18713-0-31959400-1361234995_thumb.jpg

    post-18713-0-33560600-1361235006_thumb.jpg

    post-18713-0-52869900-1361235019_thumb.jpg

    post-18713-0-04870100-1361235034_thumb.jpg

    post-18713-0-29161000-1361235053_thumb.jpg

    post-18713-0-69420400-1361235083_thumb.jpg

    post-18713-0-71620900-1361235098_thumb.jpg

    post-18713-0-29341800-1361235115_thumb.jpg

    post-18713-0-80890600-1361235132_thumb.jpg

    post-18713-0-98324400-1361235188_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Таллинн, Эстония
    • Машина: -Toyota Land Cruiser HJ 60 `83 / Yamaha XJR 1300

    .Я пошел немного другим путём, не стал гидроцилиндр заменять болтом со сквозным отверстием. Специально использовал десятитонный домкрат, чтобы получить по возможности больший по объёму гидроаккумулятор. Резьбовая надставка из цилиндра отслужившего своё 6-ти тонного домкрата с нарезанной резьбой. Затянуто на специальную ленту для газового спринклера, держит до 160-ти бар.

    post-18713-0-93956800-1361235291_thumb.jpg

    post-18713-0-03172300-1361235348_thumb.jpg

    Изменено пользователем ДенисЪ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Таллинн, Эстония
    • Машина: -Toyota Land Cruiser HJ 60 `83 / Yamaha XJR 1300

    Пробка с резьбой (конечно же токарь сделал, с нарезкой резьбы на цилиндре и надставке меньше часа работы) под гидравлический нипель 1/4 дюйма, далее гидравлический же тройник и на нём естественно манометр и адаптер под форсунку-обрезок трубки со штуцером вварен аргоном в гадравлический переходник. С резервуаром думаю всё ясно, немного сантехники , муфты и тройники на 1/2 дюйма, дреннажный клапан баллофикс . Резервуар расположен выше гидроцилиндра, при заполнении идёт перелив из под верхней гайки, так происходит дополнительное самоочищение резервуара. На входе поставлю фильтр. Сегодня протянул и опрессовал стенд, давление поднимается очень плавно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC60, 2H

    Ёпрст... Так это ж моё собственное "изобретение" по ссылке, сделанное почти на коленке лет, наверное, десять назад... До сих пор, кстати, сохранилось в почти первозданном виде и даже работает... Виртуальный мир тоже тесен :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Таллинн, Эстония
    • Машина: -Toyota Land Cruiser HJ 60 `83 / Yamaha XJR 1300

    Ёпрст... Так это ж моё собственное "изобретение" по ссылке, сделанное почти на коленке лет, наверное, десять назад... До сих пор, кстати, сохранилось в почти первозданном виде и даже работает... Виртуальный мир тоже тесен :)

    Отлично придумано, респект! Этот вариант я собрал за 3 неполных дня с токарными работами и длинными перекурами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Таллинн, Эстония
    • Машина: -Toyota Land Cruiser HJ 60 `83 / Yamaha XJR 1300

    Побежала медная шайба. На заметку: обычная сантехническая лента фум, не для газового спринклера и не для гидравлики (есть и такая). прекрасно держит давление 160 бар уже в течении часа. Опрессовку можно считать успешной :0)

    Изменено пользователем ДенисЪ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC60, 2H

    Медные шайбы перед установкой всегда нагреваю докрасна, даже новые из магазина.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Таллинн, Эстония
    • Машина: -Toyota Land Cruiser HJ 60 `83 / Yamaha XJR 1300

    Тоже всегда их отжигаю, но бывают места, где вроде все в порядке и ничего пропускать не должно, 10 раз узел соберешь-разберешь , а он опять. Ну мистика :0)) Надоело мне привалочные шлифовать и шайбы кончились. И газовый фум тоже кончился. Ну я собрал на то что было, замечательно держит!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.