Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Иваново 2-я Каменная д.7
    • Машина: toyota 4 runner 3-vze

    Здравствуйте Дорогие форумчане.Подскажите мне из-за чего на не прогретом двигателе провалы и как будто машину тянут за хвост и расход около 27литров город 16литров трасса зимой и летом.Подскажите куда лезть а то всю голову сломал уже.И иногда дает ошибку на датчик температуры.Заранее спосибо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан
    • Машина: 4 Runner

    добрый день тоже самое вот ссылка http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=144552&hl=+расход#entry2099187, я нашел одну из причин был порванный патрубок который шел на дрослеьную заслонку, поменял стал 25 литров, теперь советуют все шланчиги поменять, только незнаю какие их там очень много сам знаешь, ну навреоне придеться все менять. если что найдешь напиши.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Скорее всего глючит датчик МAS т.е. тот что в воздушном фильтре стоит и ошибка скорее всего на него выскакивает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново 2-я Каменная д.7
    • Машина: toyota 4 runner 3-vze

    добрый день тоже самое вот ссылка http://www.land-crui...од#entry2099187, я нашел одну из причин был порванный патрубок который шел на дрослеьную заслонку, поменял стал 25 литров, теперь советуют все шланчиги поменять, только незнаю какие их там очень много сам знаешь, ну навреоне придеться все менять. если что найдешь напиши.

    Как оказалось что маленькие шланчики перепутаны были поставил по схеме поменял крышку тромблера и бегунок и поставил зажигание пораньше и все провалы пропали машинка ожила расход пока замеряю но ошибка 22(датчик температуры) переодически вылезает я ее удаляю а ошибка 51(датчик детонации) не стерается даже на ночь АКБ снимал все равно остается.Может кто подскажет как ее стереть?????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново 2-я Каменная д.7
    • Машина: toyota 4 runner 3-vze

    Скорее всего глючит датчик МAS т.е. тот что в воздушном фильтре стоит и ошибка скорее всего на него выскакивает

    Привет sergk65 подскажи по подробнее что за датчик MAS ДМРВ или какойто там еще отдельно от него есть и можно его отдельно поменять?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Ну собственно он входит в состав ДМРВ и передает в комп температуру забортного воздуха. Можно попробовать поменять полностью ДМРВ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново 2-я Каменная д.7
    • Машина: toyota 4 runner 3-vze

    Ну собственно он входит в состав ДМРВ и передает в комп температуру забортного воздуха. Можно попробовать поменять полностью ДМРВ

    Спасибо попробую разобраться

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново 2-я Каменная д.7
    • Машина: toyota 4 runner 3-vze

    А не могут быть те датчики что сзади на двигателе стоят их там 3 или 4 шт. И еще один вопрос вылезает иногда ошибка датчик скорости что за датчик и где он находиться ?

    Изменено пользователем bogdan

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    А не могут быть те датчики что сзади на двигателе стоят их там 3 или 4 шт.

    Нет, там датчики: датчик системы EVAP,термореле пусковой форсунки и датчик температуры ОЖ никак на скорость не влияют

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново 2-я Каменная д.7
    • Машина: toyota 4 runner 3-vze

    спасибо коллега

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново 2-я Каменная д.7
    • Машина: toyota 4 runner 3-vze

    Ребят поправлюсь немножко напутал 22ошибка(датчик температуры охолождающей жидкости)Это какой?

    Потом 51(состояние выключателей) это что такое?

    Потом 42(датчик скорости)где он находится?

    Буду всем благодарен :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Семикаракорск, Ростова на Дону
    • Машина: 4RUNNER SR5 Limited 95г 3VZ Celica 2002

    Датчик температуры очень даже решает по расходу, если у тебя на него чек, эбу ставит значение температуры 20 (примерно) градусов и машина работает как холодная на обогащенной смеси. Датчик скорости находится в панели приборов если у тебя есть трос спидометра и на раздатке возле заднего кардана если нет троса.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново 2-я Каменная д.7
    • Машина: toyota 4 runner 3-vze

    Датчик температуры очень даже решает по расходу, если у тебя на него чек, эбу ставит значение температуры 20 (примерно) градусов и машина работает как холодная на обогащенной смеси. Датчик скорости находится в панели приборов если у тебя есть трос спидометра и на раздатке возле заднего кардана если нет троса.

    Так датчик температуры менять надо и какой из них и что делать с датчиком скорости уменя трос стоит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Семикаракорск, Ростова на Дону
    • Машина: 4RUNNER SR5 Limited 95г 3VZ Celica 2002

    Контакты сперва смотри, поменять всегда успееш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново 2-я Каменная д.7
    • Машина: toyota 4 runner 3-vze

    Понятно спасибо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.