Перейти к публикации
Centurion

Тяжело ли открыть собственное дело?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Вот думаю открыть свое дело, сперва стать дистрибютором а потом постепенно производство открыть небольшое. Пока только все в моей голове, разговаривал с региональным представителем компании. Они вроде только рады. И готовы со временем если дела пойдут хорошо предоставить мат базу.

    Речь идет о военной технологии широко применяемой в гражданском мире. В СНГ таких технологий вообще не видел. думаю очень нужна будет особенно нефтяникам и газовикам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Самат,

    быть предпринимателем - это свойство характера. Успешным предпринимателем - талант.

    Если человек имеет склонность к предпринимательству, то пофигу чем торговать. Будет получаться. Нет склонности - прогоришь 100%. И еще - в России открыть собственное дело - легко. Закрыть - трудно :ph34r2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    открыть не тяжело. начать зарабатывать сложнее

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская обл.
    • Машина: 3 тойоты, 2 буханки.

    Я двадцать два года работаю на себя. В прошлом году наконец-то смог устроить себе отпуск три недели...

    А так ничо. Жив еще....

    Когда ты хорошо работаешь на дядю с восьми до пяти по 8 часов в сутки, то у тебя есть шанс стать большим начальником и пахать по 12 часов в сутки.

    Если и этого мало, то надо стать предпринимателем.

    Тогда будет некогда спать, есть отдыхать и размножаться :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Был ТLC 80 1 HDT боевой. теперь ТЛК 100.))))

    didandr вооо. точно. За 5 лет создал 2 фирмы, работал пахал и на государство тоже. в итоге повисли обе фирмы, и забил на них. сам на себя по налику. иначе нефига не зарабатывается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Нас ждали с гор. Мы вышли из леса.
    • Машина: Троллейбус

    Вот думаю открыть свое дело, сперва стать дистрибютором а потом постепенно производство открыть небольшое. Пока только все в моей голове, разговаривал с региональным представителем компании. Они вроде только рады. И готовы со временем если дела пойдут хорошо предоставить мат базу.

    Речь идет о военной технологии широко применяемой в гражданском мире. В СНГ таких технологий вообще не видел. думаю очень нужна будет особенно нефтяникам и газовикам.

    Ты не думай, ты узнавай. Четко и конкретно - будут брать или не будут + считай, "скока вытечет портвейна из открытого бассейна".

    Если риски не известны, то "иль грудь в крестах иль голова в кустах"

    Работать можно очень по разному, кто-то в отпуск съездил первый раз за пять лет, а кто-то из отпусков за деньгами приезжает, иногда.

    Технически - легко.

    Основной вопрос - надо ли это ( твой товар или услуга) кому-нибудь на самом деле!

    и по книжке Киосаки пробегись "Богатый папа бедный папа". Все хорошо написано.

    Примерно: "Многие могут сделать гамбургер лучше, чем в Макдональсе, но нужна система, которая может его продать"

    Изменено пользователем АУ-2

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: ТЛК 80 лифт +2 дюйма!

    А что конкретно задумываешь?Особенно нефтяникам и газовикам что может пригодится!Потому что в этой сфере конкурировать очень тяжело и без протеже делать нечего какая бы технология не была!Так как многое уже давным давно придумано и внедренно в производство!Думаю у вас в республике КЗ так вообще без откатов и всего прочего просто даже говорить не о чем!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Mосковская обл
    • Машина: 80ка VX 93г 1HD-T 33BFG-MT Мех.лебедь

    Да-открыть то -нефиг делать!

    Вот удержать-это проблема!

    Будет сбыт,всё будет ОК!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    Особенно нефтяникам и газовикам что может пригодится!

    Да смотрю как газовики и нефтяники работают и тихо фигею :) Армейской инженерой группе развернуться например на пустыре с землянками и всей техникой меньще 12 часов - с быстровозводимыми стенами, бункерами и ангарами. На это у нефтяников (по собственному опыту знаю) на такой же работу ушло 4 месяца хотя бы более менее нормально отстроится и обосноватся.

    У вояк есть станки и металл специальный - железный ангар на месте, на 12 танков. 6 солдат ставят за 12 часов. Утепление и все остальное идет в комплекте - металл ставится за часов 10, часа два обрабатывают теплоизоляционкой и анагр для техники готов - хоть в условиях крайнего севера теплый, хоть в пустыне кондиционируемый. Двери и все остальное на месте делается станком. Получаетя нормальный железный ангар - размеры хоть для АН 124го

    У нефтяников такой херни нет :) да и вообще не видел ни у кого. Есть еще технология перекрытия всего - хоть город пополам еврейской стеной разделить. высотой 4 метра. Можно тоже очень быстро сделать. Даже от затоплений защищать. Технология супер :ok: Почему Россияне до сих пор не додумались так защищаться от весенних затоплений даже не понимаю.

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-80 1HD-T 1990г

    Самат, давай ! Но аккуратно.

    Может это твой шанс ?

    Но помни, что говорилось в предыдущих сообщениях.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: ТЛК 80 лифт +2 дюйма!

    Да Самат есть такое у военных,еще инженерные войска есть те вообще на глазах чудеса вытворяют от подрывов и закладов зарядов до выкапывания траншей и подобных вещей! Согласен с тобой у нас в тюменской области тоже нет таких технологий по крайней мере я не видел!Реальная идея к примеру доставка оборудования переезд той же буровой!Ну думаю внедрить сложно будет потому что целые предприятия трудятся над этим а они просто так свой хлеб не отдадут!У вас в казахстане не знаю может и точно дело пойдет ведь отличная идея и время экономиться и качество!Очень многое будет зависить опять от знакомств и связей!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    Да смотрю как газовики и нефтяники работают и тихо фигею :) Армейской инженерой группе развернуться например на пустыре с землянками и всей техникой меньще 12 часов - с быстровозводимыми стенами, бункерами и ангарами. На это у нефтяников (по собственному опыту знаю) на такой же работу ушло 4 месяца хотя бы более менее нормально отстроится и обосноватся.

    У вояк есть станки и металл специальный - железный ангар на месте, на 12 танков. 6 солдат ставят за 12 часов. Утепление и все остальное идет в комплекте - металл ставится за часов 10, часа два обрабатывают теплоизоляционкой и анагр для техники готов - хоть в условиях крайнего севера теплый, хоть в пустыне кондиционируемый. Двери и все остальное на месте делается станком. Получаетя нормальный железный ангар - размеры хоть для АН 124го

    У нефтяников такой херни нет :) да и вообще не видел ни у кого. Есть еще технология перекрытия всего - хоть город пополам еврейской стеной разделить. высотой 4 метра. Можно тоже очень быстро сделать. Даже от затоплений защищать. Технология супер :ok: Почему Россияне до сих пор не додумались так защищаться от весенних затоплений даже не понимаю.

    Если они будут за 12 часов развертывать лагерь, то им и заплатят за 12 часов, а так зарплата за 4 месяца, понимать надо!, а что за ангары и юборудование, мне лично интересно , ангар сейчас б/ушный ищю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    ...но помни ,что говорилось до этого...

    раскатают тебя в лепешку

    здесь другая война.................

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ПИТЕР Петроградка
    • Машина: TLC-80 VX 1HD-T 94г cooper stt 34"5,,днепр Honda cr125

    Вот думаю открыть свое дело, сперва стать дистрибютором а потом постепенно производство открыть небольшое. Пока только все в моей голове, разговаривал с региональным представителем компании. Они вроде только рады. И готовы со временем если дела пойдут хорошо предоставить мат базу.

    Речь идет о военной технологии широко применяемой в гражданском мире. В СНГ таких технологий вообще не видел. думаю очень нужна будет особенно нефтяникам и газовикам.

    Самат,

    быть предпринимателем - это свойство характера. Успешным предпринимателем - талант.

    Если человек имеет склонность к предпринимательству, то пофигу чем торговать. Будет получаться. Нет склонности - прогоришь 100%. И еще - в России открыть собственное дело - легко. Закрыть - трудно :ph34r2:

    Вот ия был барыгой(по просьбе супруги)денег нормально,но не выходных не проходных и не люблю я это,она может продать хоть трусы,хоть танк, еще пример корешок закончил МАДИ,один раз перепродал сапоги в90х и теперь в крупных фирмах перепродажа не вынемая,както так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    тяжело сейчас на самом деле, одна начал в прошлом году, а закон поменялся и теперь продаю и думаю заняться другим делом. А так бы уже ездил на 80-ке... а то и на 100-ке, в общем удачи и смотри подводные камни которых не мало. Может лучше работать на дядю тысячь за 40-50 а он пускай думает все нюансы?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT

    Да смотрю как газовики и нефтяники работают и тихо фигею :)

    У нефтяников такой херни нет :) да и вообще не видел ни у кого. Есть еще технология перекрытия всего - хоть город пополам еврейской стеной разделить. высотой 4 метра. Можно тоже очень быстро сделать. Даже от затоплений защищать. Технология супер :ok: Почему Россияне до сих пор не додумались так защищаться от весенних затоплений даже не понимаю.

    Хорошее дело, но тут два варианта, либо иметь некоторый "жирок", который позволит плотненько поездить с годик - другой по специализированным выставкам и там, у всех на виду и на зависть разворачивать прям во время выставки сооружения,для наглядности....Либо второй вариант, нах выставки не нужны, ходить по чиновникам от нефтегазоотрасли и предлагать красивый "откатинг" под бюджетное финансирование -)))))))))))) либо долю процентов в 75, и тогда они все сами внедрят и сбыт найдут (назначат-)) и особое мнение выскажут и спецпрограммочку быстро состряпают-))))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    За уже 20 лет своего дела уяснил следующее:

    Считаешь свой возможный бизнес с МИНИМАЛЬНОЙ реализацией и МАКСИМАЛЬНЫМИ налогами, в белую! Если остается хотя бы 0,01% прибыли (не дохода!), то можно пробовать, остальное наэкономишь на налогах и пр. Если белая модель хотя бы на 1 руб убыточна - в реалиях будет хуже и малейший сбой отправит тебя продавать квартиру.

    А заниматься можно всем, чем угодно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Да в том то и дело - технология проста до безобразия - фокус весь в станке и металле. И если обучится этому делу мне кажется можно легко зарабатывать деньги.

    ЗЫ Я это, не торгаш и предприниматель, просто вещь которая удобна проста и относительно дешевая. :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Да в том то и дело - технология проста до безобразия - фокус весь в станке и металле. И если обучится этому делу мне кажется можно легко зарабатывать деньги.

    ЗЫ Я это, не торгаш и предприниматель, просто вещь которая удобна проста и относительно дешевая. :rolleyes:

    Самат,

    я вижу здесь два тонких для тебя момента. Если технология проста до безобразия - то она легко воспроизводима. Организуешь фирму, закупишь оборудование, наймешь нескольких сотрудников - встанешь на ноги... придут конкуренты, переманят твоего человека, знакомого с know how - пипец бизнесу. И второе - если ты не торгаш и не предприниматель - дело плохо. я бы в таком случае шел к дяде с деньгами (торгашу-предпринимателю) и задорого продавался. И пусть он решает большинство вопросов, на которые у тебя не будет ни желания, ни умения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    Ну тут уже писали про подвязки.

    Ну есть у тебя товар, а рынок? Как и кому это можно продать? По каким законам этот рынок живет? Есть ли там сегмент, на котором можно победить по их правилам?

    И чем проще технология - тем проще её повторить. Но это уже не про открытие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.