Перейти к публикации
Зохан

SOS не заводиться Тойота Ленд Круизер!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota LC80 1995 VX FZ-FE 2" 315\70\17

    У тебя 1997 год, уже должен стоять штатный иммобилайзер. Сколько у тебя ключей? Тебе должны были ключ сныкать в салоне (иначе автозапуск работать не будет). Тебе надо его найти.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костомукша
    • Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)

    Добрый вечер друзья товарищи дамы и господа братья и сестры!!!!

    Помагите кто чем сможет,не заводиться машинка Тойота 80 1997года.обьем 4.5 (Араб)газ-бензин незнаю от чего неделю уже мучаемся((((не можем завести!!!

    В подкапотном блоке предохранителей есть реле, которое отвечает за общее питание. Помстори внимательно, при включении зажигания горят ли все лампочки которые необходимы. Обязательно должна загораться лампочка неисправности двигателя. При ее срабытывание идет диагностика електрооборудования. Дак вот, у меня было подобное, оказывается не работало это реле, точнее не срабатывало, машина не заводилась из-за того что небыло искры. Вот в принципе и все. Если все как ты говоришь то проблема в электрике. Смотри внимательно, пообщайся с теми у кого подобные авто. И именно в том плане какие лампочки горят у тебя при включении зажигания, и какие у других людей. Сравни и ище причину.

    Изменено пользователем dimarik TLK 80

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан
    • Машина: TOyota Land Cruizer 80 4.5 бензин 97год

    Найди где стоит блок сигнализации. Обычно возле левой ноги водителя. Иди по проводам разрыва цепи, если дешевая сига то они черные. Проверь эти провода в месте разрыва цепи, сомкни цепь, пробуй заводить. Выясни модель сиги, скачай инструкцию и разбирайся.

    Добрый день посмотрел я блок сиги,но вроде все нормально,сига (стар лайн).а насчет ключей то они не родные без пульта!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан
    • Машина: TOyota Land Cruizer 80 4.5 бензин 97год

    В подкапотном блоке предохранителей есть реле, которое отвечает за общее питание. Помстори внимательно, при включении зажигания горят ли все лампочки которые необходимы. Обязательно должна загораться лампочка неисправности двигателя. При ее срабытывание идет диагностика електрооборудования. Дак вот, у меня было подобное, оказывается не работало это реле, точнее не срабатывало, машина не заводилась из-за того что небыло искры. Вот в принципе и все. Если все как ты говоришь то проблема в электрике. Смотри внимательно, пообщайся с теми у кого подобные авто. И именно в том плане какие лампочки горят у тебя при включении зажигания, и какие у других людей. Сравни и ище причину.

    Реле тоже в норме когда вкл зажигания все включается,потом через сек 2отключается!!!!проверяли.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костомукша
    • Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)

    Реле тоже в норме когда вкл зажигания все включается,потом через сек 2отключается!!!!проверяли.

    Тогда злой рог над твоей машиной повис. Приведи священника пусть освятит, может поможет :buzz:

    Если все так как ты описываешь, не может такого быть чтоб она не заводилась. Мжет бензина с водой тебе налили. Проверь провода, может им пипец, прибивают.

    Изменено пользователем dimarik TLK 80

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан
    • Машина: TOyota Land Cruizer 80 4.5 бензин 97год

    вахахахаха))))))неа такое не может быть,да я и сам не верю в такое))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костомукша
    • Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)

    вахахахаха))))))неа такое не может быть,да я и сам не верю в такое))))

    Ну хрен его знает, всякое может быть! не знаю что посоветовать. Уровень моих знаний в данном случае иссяк!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан
    • Машина: TOyota Land Cruizer 80 4.5 бензин 97год

    От души рахмет!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Лексус 470

    Вы в Москве?..звоните 8 926 104 50 94.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota LC80 1995 VX FZ-FE 2" 315\70\17

    Добрый день посмотрел я блок сиги,но вроде все нормально,сига (стар лайн).а насчет ключей то они не родные без пульта!!!

    Ну ты даешь! Ты бы еще потряс бы этот блок :biggrin: надо было выяснить куда идут провода блокировки, какую цепь они разрывают, для этого надо много салона разобрать, но без этого никак. Убедись что никакой провод не отмотался что есть надежный контакт. Если контакт нормальный, вынь штекер из сиги и скрепкой закороти провода, которые разрывают цепь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Норильск
    • Машина: TLC 100

    Ребят подскажите не заводится 1HDFTE 4.2 TD /перестал/ дело было так... Завёл, он в гараже поработал несколько минут и резко заглох. Посмотрел, нашёл - силовой предохранитель с акб, заменил. Пробую - завелся, ура) и такая де история как и в ервый раз, естественно я сразу посмотрел силовой, но там всё в порядке. Зажигание включаешь всё работает и музыка и фары и стартер крутит бодро! Может не лишним будет сказать что незадолго до этого /накануне вечером/ заменил топливныйфильтр. Думал может что в ТНВД со шланга идущего с фильтра могло залететь, скидываю обратку с насоса, качаю на фильтре лягухой - с обратки начинает течь. Если это не насос и все предохранители /под капотом слева, под капотом справа, под рулем/ в порядке, то что это может быть?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Норильск
    • Машина: TLC 100

    Братцы нет никаких идей?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: МТЗ-82

    --- Ошибка

    Изменено пользователем Sredniy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    ну скажу так ... поскоку если б ремень грм оборвало, то симптомы были б аналогичными и чек бы не горел, то похоже, что проблема с одним из датчиков - распредвалов или коленвала (где они, я не знаю ... elcats и japancats - рулят). Версию о грм я отбросил, т.к. 15 км машина проехала ... Но мало ли ... Я б открутил кожух сверху ... отогнул бы ... да посветил внутрь ... Всяко бывает ...

    Правда - не встречал, что б так вот, разом, датчик помирал... Воздухомер, при попадании влаги - ну бывает ... Были старые проги, например у мерседесов, которые при неработающем воздухомере прекращали то ли подачу топлива, то ли зажигание ...

    Но проверить все это полюбому можно только поставив заведомо рабочий датчик либо воздухомер ...

    Там цепь...

    @Зохан

    Проверяй все проводки на форсунки. Поскольку стоит ГБО, проводка газовых форсунок врезаются (а чаще криворукими мастерами ставится на разъем мама-папа) в бензиновые. При прерывании цепи, соотв. не работает ни то, ни др. Просто могли расползтись соединения или окислится: контакт есть - завелась, нет - и на ходу заглохнуть могет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    Ребят подскажите не заводится 1HDFTE 4.2 TD

    Заводить этот двигатель надо начинать с проведения диагностики. Особенно если обнаружен сгоревший силовой предохранитель....

    Изменено пользователем stass_03

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: LEXUS LX470

    Заведём любую сотку, лекса - БЕНЗИНОВОГО. Катите в Ярославль :).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг
    • Машина: нет

    Зохан - надо посмотреть разъем на трамблере. Сверху с четырьмя проводочками. Бывает или окисляются контакты или проводки внутри изоляции обламываются.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.