Перейти к публикации
mbmaster

В 3vz-e кто что льет?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Гуэлф, Канада
    • Машина: 4Runner SR5 1996, 5VZ-FE
    У меня (а точнее у ZooHа) на крышке бензобака зеленым по черному написанно на чистом немецком "NORMAL"-то биш 92 .

    Не знаю как в Германии, а в Америках в раннеры (насколько я понимаю, по крайней мере с движками 22RE, 3VZE, 3RZ-FE и 5VZ-FE) положено лить 'Regular Unleaded' , а октановые числа по градациям бензина такие:

    Regular 87 octane

    Mid-grade 89 octane

    Premium 91 octane

    Super premium 94 octane

    Т.е. по крайней мере амариканские раннеры заточены под 87 бензин. Одна оговорка: бензин американский... как это в реальности соотносится с российскими октановыми числами - не в курсе :blink:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Hilux Surf

    BatRanger, в Америке октановые числа классифицируют по Road Octane Number, или Anti-Knock Index. В Европе - Research Octane Number.

    87 бензин по американской классификации соответствует примерно

    93 по европейской

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуэлф, Канада
    • Машина: 4Runner SR5 1996, 5VZ-FE

    АндрейТ, спасибо, разъяснил... ну тогда все сходится примерно ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Тундра; Джимник

    Лил 92 - расход 16,5 по городу начал 95 расход 14 да и динамика порезвей! Потому считаю что для города 95 - получше! Для трассы особой разнице в расходе не наблюдаю, но в обгон на 95м иду поуверенное, особенно в районе 120 так-что, по моему, при динамичном вождении 95 лить надёжнее! А вот экономичное - допускает 92й объём движка позволяет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: 4Runner 1990
    Бодяжати везде, ну или почти везде. А насчет недолива я сильно сомневаюсь, скорее именно качество топлива сказывалось...

    BP тоже бодяжат?

    Мне кто-то говорил, что ТНК не бодяжат. Может врут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    nomusic на BP бензин поганый.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner 90г.в, Nissan Almera Classic 2007.

    У меня на 92 расход что по городу, что по трассе (110 км\час) 10 - 11 л\100.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Igor Melnikov

    если такой расход на 3vz, то тебе пора менять движок на контрактный или на капиталку ехать!

    PS: Разве что ты его как самокат используешь :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Igor Melnikov

    Да чего то здесь не так ! Не может движок 3л есть меньше 14 - 16 л на сотню даже теоретически. Если это так то как удалось достичь столь внушительного результата ? Что то должно быть кардинально переделано.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Зеленоград
    • Машина: TLC 200

    Вот теперь могу точно сказать, после замены лямбды и ремонта движка.

    Расход 16л в среднем.

    Вначале лил 95, не понравилось, мотор работает шумнее, звонче, тяга вместе с шумом смешается на высокие обороты.

    Начал лить 92.

    Заправляюсь после ремонта только на Корусе. Дошел "экспериментальным" путем,... бензин нормальный только на Лукойле и Корусе. На ТНК черт поймешь, несколько раз заливал полный бак потом плевался :(.

    Купил карту, и лью сразу полный бак, сдачу не забираю - оставляю на карте.

    Бензин "мягкий", номального цвета и запаха. :ph34r: Машина летает. ;) Стараюсь теперь быть всегда с полным баком и не заправляться на других азс.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Тундра; Джимник

    Igor Melnikov

    По трассе - верю! Сам ехал очень груженный и с народом, осторожно 90 - 110км/ч и удивлялся отчего стрелка не двигается! :D - посчитал потом 11литров на сотню. А по городу - не верю!!!! Как считаешь???? Или доливает кто? B) Или ты под мигалками? Тогда конечно - как по трассе! ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Может считает рассход бензина не правильно.Кстати а бак сколько литров???

    А так конечно завидки берут.Мне бы так :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмосковье дальнее
    • Машина: 4 Runner 1990/3VZE пружины/аммо от TLC-80

    А кто и как считает расход бензина?

    По стрелке указателя на панели приборов - слишком приближенно. По данным счетчика на бензоколонке - тоже относительно. Они тоже бодяжить умеют.

    Лучший способ - это залить бензин по самую горловину бака, прехать ровно 100 км, а потом уже мерной емкостью залить бак до того же уровня - по горловину. Посчитать, сколько литров вошло - вот и будет точный расчет прожорливости движка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Сергей4х4

    Все правильно, но каждый раз заливать мерной посудой замаешься. Я обычно заправляюсь по горлышко, обнуляю счетчик. При следующей заправке по чеку смотрю литраж, записываю километраж и обнуляю счетчик. Заправляюсь только на современных заправках. Ну и веду статистику расхода уже 1,5 года - не очень приятно, но полезно знать скоко сожрал крокодил к примеру за год.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Сибиряк

    Чего то тут не так если тока катился с горки накатом. Я пробовал ездить строго 90 км по спиду правда как выяснилось врет он у меня -9% все равно получается по трассе 14 л 92, может на 95 получается 11 надо попробовать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Зеленоград
    • Машина: TLC 200
    Сибиряк

    Чего то тут не так если тока катился с горки накатом. Я пробовал ездить строго 90 км по спиду правда как выяснилось врет он у меня -9% все равно получается по трассе 14 л 92, может на 95 получается 11 надо попробовать.

    Тады надо сразу пробовать 98.... может расход до 8л упадет. :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    мои скромные 5 копеек. заправляюсбь на корусе - имхо лучшее что у нас есть. с карточкой экономия 50 крп. на литре - приятно. :) 95 лить не пробовал, у меня и на 92 летает только впуть, смысла невижу. расход меряю редко. после первого месяца привык что больше чем на 99 :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: был Раннер

    интересно, у меня что по городу, что по трассе, что с кондеем, что без, 18литров ест 92. Правда езжу в основном достаточно активно. Попробовать надо 95 залить, мож апет будет меньше?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Тундра; Джимник

    sergk65

    Замерял дважды Н-ск - Майма, и обратно. От заправки до заправки, заливал до горловины. Дорога практически горизонтальная. Ехал ночью и туда и обратно. Обгонов было меньше 15. Температура за бортом +20 ;) Бензин - 95. Без кондея. С одной остановкой............. :D

    Движка хожалая, масло 5w40. Что в мостах, раздатке - пока не знаю. Считал калькулятором <11,2. Резина - стандарт. бридж. H/T. 2.0 по кругу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.