Перейти к публикации
peress

тахографы, очередная полная жесть

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    на самом деле думаю что это просто очередное вытеснение частников, мелких компашек, ЧП. тем кому это окажется не подъемно. большой бизнес проще контролировать

    Раньше хотели ДЛ ТРАНС вытеснить частников- они брали все груза, они могли за 5 тысячь до Москвы с Перми приехать чтобы не давать груза частникам, не получилось... А вот теперь кто-то посторался чтобы частники сползли с рейсов... Знали бы люди чьи это деловые линии и магнит.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП

    @@peress, раньше вроде в проекте приказа было , что машины поставленные на учет и находящиеся в эксплуатации до 2012года не попадали под этот закон ?

    ХЗ. На этот вопрос мне четко никто ответить не смог, ни ГИБДД, ни компании установщики тахографов. Вернее все в голос говорят, что все, что выше 3,5 тнн, везде надо. Сейчас текст приказа 36 гласит следующее:

    "Тахографами оснащаются следующие категории и виды транспортных средств, выпускаемые в обращение и находящиеся в эксплуатации на территории Российской Федерации:

    - транспортные средства, предназначенные для перевозки грузов, имеющие максимальную массу свыше 3,5 тонн, но не более 12 тонн (категория N2);"

    @@peress, механические тахографы еще год по моему должны действовать

    Механические да, но только прошедшие поверку и калибровку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    Мне незачем читать, что меня не интересует, вам как держателю автопарка это актуально, мне как участнику ДД будет более безопасно чувствовать себя на дороге зная что водитель фуры едет отдохнувший, а не так как я со своим тестем ездил, в 8-00 встали кофе и в путь, где-то пожрали по трассе, в 22, а то и в 24 встали на ночлег, он 0,5 водки влупил ( стакими же дальнобоями в стойле) и спать, а утром та же песня. 50 руб. для дальнобоя не деньги, за рейс и поболее зарабатывают.

    вы не работаете и не говорите, здесь полностью не правы!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Люберцы
    • Машина: TLC Prado 150 1 KD . TLC 80 ,мотор 1HD-T

    Сколь денег интересно будут просить при остановке. Тышу али больше ? Так то в легкую 1,5 можно трусить с машины и это каждый кто остановил..Много получится. По тахографу ехать , так это 700 км туда обратно 4 дня езды минимум получится. А то мож как с ксеноном , закон то приняли а сварщиков меньше не стало )) Да и тонировка наглухо в Москве стала появляться.. Сначала вроде поснимали все

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП

    ВНИМАНИЕ!!!

    там кстати по ссылке которую я вначале давал - там все не так просто, подпись надо подтверждать с емейла, джентельмены, кто голосовал, убедитесь что все прошло нормально и подпись подтверждена.

    Изменено пользователем peress

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    сделал моя опубликовалась

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алейск, Алтайского края
    • Машина: TLC 120, 1GR; ТLC 80, 1HZ меняется кузов

    А я нашол вот такую редакцию

    Постановление Правительства РФ от 10 сентября 2009 г. N 720

    "Об утверждении технического регламента о безопасности колесных транспортных средств"

    ГАРАНТ:

    О реализации настоящего постановления см. приказ Росстандарта от 10 ноября 2010 г. N 4370

    В соответствии с Федеральным законом "О техническом регулировании" Правительство Российской Федерации постановляет:

    1. Утвердить прилагаемый технический регламент о безопасности колесных транспортных средств.

    2. Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств вступает в силу по истечении 12 месяцев со дня официального опубликования настоящего постановления.

    Председатель Правительства

    Российской Федерации

    В. Путин

    Информация об изменения
    Постановлением
    Правительства РФ от 10 сентября 2010 г. N 706 настоящий Технический регламент дополнен пунктом 8.1

    8.1. Транспортные средства категорий file:///C:DOCUME~1kvaLOCALS~1Tempmsohtml11clip_image001.emz, file:///C:DOCUME~1kvaLOCALS~1Tempmsohtml11clip_image003.emz, file:///C:DOCUME~1kvaLOCALS~1Tempmsohtml11clip_image005.emz и file:///C:DOCUME~1kvaLOCALS~1Tempmsohtml11clip_image007.emz, осуществляющие коммерческие перевозки пассажиров и грузов, подлежат оснащению техническими средствами контроля за соблюдением водителями режимов движения, труда и отдыха. Конструкция указанных транспортных средств должна обеспечивать возможность оснащения указанными техническими средствами.

    Порядок оснащения указанными техническими средствами транспортных средств, находящихся в эксплуатации, определяется Министерством транспорта Российской Федерации по согласованию с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти.

    Данное требование применяется в отношении указанных транспортных средств, находящихся в эксплуатации, с 23 января 2012 г.

    Что это за приписка ни кто мне не может растолковать, у кого какие соображения. Наверное все таки на ТС поставленные на учет после 23 января 2012г., т.е. будет постепенный переход на тахографы. Хотя узнавал в "гаёвне" и там сказали, что есть бумага согласно которой будут всех штрафовать.

    Изменено пользователем Влади-мир

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП

    если бы после слова эксплуатации, с 23 января 2012 г. не было бы запятой - тогда да, это спасение для всех. А так как сейчас - это вопрос.

    Изменено пользователем peress

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC80 1HZ 1997 GX

    Новую тему для заработка нашли. Несколько месяцев поторгуют приборами, отобьют расходы по производству оных и все наладится: введут поправки, перестанут шерстить всех подряд на дорогах и потихоньку забудут. Остануться только: одни невинно/преждевременно пострадавшие, другие отбившие вложения по производству приборов и получившие стабильный бизнес. Так и раньше было, например с автомобильными аптечками, гпавное не качество таблеток в аптечке, а голограмма! Вероятно, что те кто проводит в жизнь подобные законы, не выезжают за пределы МКАДа и думают о гражданстве в другой стране с тугим кошельком набитым в России.

    Ну и это само собой: " А вот теперь кто-то посторался чтобы частники сползли с рейсов... Знали бы люди чьи это деловые линии и магнит....." К 2014 и трети от частников на межгороде не останется.

    Проголосовал.

    Изменено пользователем Roms777

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: FZJ75 украден :( теперь PZJ77

    подписался :)

    тахометры хорошая идея, но только тогда, когда они ставятся для безопасности движения, а не для того, чтобы было где украсть гаишникам (им уже и так хватит) и не для лоббирования крупняка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    подписывайся не подписывайся всё равно будете покупать и ставить или не будете ездить

    тут вариант только один, но не бить по клаве сидя в теплом кресле....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП

    +100

    Дружище. Чтобы такое писать, надо в жизни хотя бы один раз что то где то перекрыть. Храбрый ты наш.

    Изменено пользователем peress

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нерезиновск + Рязань
    • Машина: T4R 215 1GR-FE, ГП 4.56, лифт ~4": ToughDog H springs & Profender+ 1,5" 4crawler bl, Dick Cepek 315-75-16, силовой обвес задут Raptor-ом, 2 бака

    а я вот че-то не вкурю, только грузовые? а если например хаммер какой за 3.5 тонны или экскершн? на них тоже надо ставить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    а если например хаммер какой за 3.5 тонны или экскершн?
    Обязательно. Два - на пердний мост и на задний. Буржуи недорезанные! :angry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    Я не понял, а автокраны-миксеры-самосвалы-автовышки-бетононасосы тоже требуется тахографами оснащать?? У них же плечо максимум сто километров, немагистральная техника.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    У меня пошли звонки на тахографы

    Но лагерь перевозчиков разделился,

    Юрики орут что надо срочно и не важно за сколько и про варианты не спрашивают

    А частникам пофиг , говорят им до 17 года можно без них ездить

    Так это или нет ? Реальный документ по этому есть ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    А частникам пофиг , говорят им до 17 года можно без них ездить

    Так это или нет ? Реальный документ по этому есть ?

    А частнику всегда будет пофигу . Уже давно приучили своими мудацкими законами и требованиями , забивать хрен на всю подобную бадягу. ЖЕСТКОСТЬ РОССИСКИХ ЗАКОНОВ , КОМПЕНСИРУЕТСЯ НЕОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬЮ ИХ ВЫПОЛНЕНИЯ (с)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Урала я...
    • Машина: на TLC тоже ездим

    Моё имхо - законных оснований для икромёта не усматривается

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.