Перейти к публикации
felix1821

Машинка едет, но не везёт. В чём дело, кто знает?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Краснодар
    • Машина: HILUX SURF, кузов KZN185W, дв.1KZ-TE.

    Всем доброго времени. Уже три года эксплуатирую Сурфа в 185 с двиглом 1KZ. До недавних пор было всё в порядке, машина ехала, везла, обороты набирала с полпинка, а сейчас как подменили. Запускается двигатель с полтыка, работает ровно, масло не хавает, расход топлива в норме, но вот везти не хочет. Обороты развивает плохо (как будто захлёбывается, жуёт), стоит только измениться рельефу и появиться небольшой подъём и начинает терять скорость. Пробовал упереться обоими колёсами в бордюр и он начал мычать, как будто под капотом не 3-х литровый двигатель, а литровый и перепрыгивает не уверенно. Советов много: один говорит, что всё дело в автомате, другой говорит в турбине, третий говорит - задыхается. Может кто сталкивался с такой проблемой. У кого какие мысли есть? За раннее благодарен. :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин.
    • Машина: Сурф 185 кузов 1KZ-TE

    Всем доброго времени. Уже три года эксплуатирую Сурфа в 185 с двиглом 1KZ. До недавних пор было всё в порядке, машина ехала, везла, обороты набирала с полпинка, а сейчас как подменили. Запускается двигатель с полтыка, работает ровно, масло не хавает, расход топлива в норме, но вот везти не хочет. Обороты развивает плохо (как будто захлёбывается, жуёт), стоит только измениться рельефу и появиться небольшой подъём и начинает терять скорость. Пробовал упереться обоими колёсами в бордюр и он начал мычать, как будто под капотом не 3-х литровый двигатель, а литровый и перепрыгивает не уверенно. Советов много: один говорит, что всё дело в автомате, другой говорит в турбине, третий говорит - задыхается. Может кто сталкивался с такой проблемой. У кого какие мысли есть? За раннее благодарен. :thank:

    соленойд тнвд попробуй поменяй!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкортостан, Уфа
    • Машина: Pajero IO 1998, Jaguar X-Type 2003, VAZ 21214 2002 были, Surf 185 1997, 1 KZTE, теперь уже тоже был.. ВАЗ 21214м, 2013гв

    Турбина или не работает или, как было у меня в сервисе сказали турбина, отремонтировал, заменой всех потрохов с отправкой в Москву, а она один хер не едет... Сервисникам говорю не изменилось поведение, они мне да ты гонишь... Заехал в другое место просто показать, а там маленькая, коротенькая, тоненькая трубочка отцепилась... Соединили и о чудо машина поперла как и должен кзт

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: HILUX SURF, кузов KZN185W, дв.1KZ-TE.

    соленойд тнвд попробуй поменяй!

    Соленоид, это который клапан отсечки? Он ведь только топливо дозирует.

    Турбина или не работает или, как было у меня в сервисе сказали турбина, отремонтировал, заменой всех потрохов с отправкой в Москву, а она один хер не едет... Сервисникам говорю не изменилось поведение, они мне да ты гонишь... Заехал в другое место просто показать, а там маленькая, коротенькая, тоненькая трубочка отцепилась... Соединили и о чудо машина поперла как и должен кзт

    А что за трубочка, не в курсе?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкортостан, Уфа
    • Машина: Pajero IO 1998, Jaguar X-Type 2003, VAZ 21214 2002 были, Surf 185 1997, 1 KZTE, теперь уже тоже был.. ВАЗ 21214м, 2013гв

    Там такой не большой баченочек, чуть больше наперстка, еслиб мои друзья товарищи внимательнее посмотрели, может они бы сами эту проблему и нашли бы, короче какие то вакуумные трубки все смотреть надо... Туда где мне сделали, он поглядел и сразу сказал, турбина то работает, но скажем так в холостую

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкортостан, Уфа
    • Машина: Pajero IO 1998, Jaguar X-Type 2003, VAZ 21214 2002 были, Surf 185 1997, 1 KZTE, теперь уже тоже был.. ВАЗ 21214м, 2013гв

    Там у меня пластмассовый штуцер на который шланчик одевается надломлен был

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: HILUX SURF, кузов KZN185W, дв.1KZ-TE.

    соленойд тнвд попробуй поменяй!

    Зашол на сайт http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=473&t=65537&start=90 говорят, что клапан отсечки менять бесполезно, а нужно менять вместе с плунжером.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: HILUX SURF, кузов KZN185W, дв.1KZ-TE.

    Там у меня пластмассовый штуцер на который шланчик одевается надломлен был

    Где этот штуцер стоит? Если можно поконкретней. ПЛЗ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкортостан, Уфа
    • Машина: Pajero IO 1998, Jaguar X-Type 2003, VAZ 21214 2002 были, Surf 185 1997, 1 KZTE, теперь уже тоже был.. ВАЗ 21214м, 2013гв

    Завтра позвоню тому мужичку, что мне нашел проблему и узнаю, напомни мне в личке часов в 12 по Москве

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    спил велв (спилвалве) клапан сброса, клапан отсечки. SPV - короче не думая читай тему как его крутить правильно и упражняйся. мотор только в разнос не пусти

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=146058&hl=+%D1%81%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%B2#entry2128594

    вот здесь я рассказывал что и как

    Изменено пользователем OlegLAN2000

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП

    Зашол на сайт http://mikrob.ru/vie...=65537&start=90 говорят, что клапан отсечки менять бесполезно, а нужно менять вместе с плунжером.

    бред.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкортостан, Уфа
    • Машина: Pajero IO 1998, Jaguar X-Type 2003, VAZ 21214 2002 были, Surf 185 1997, 1 KZTE, теперь уже тоже был.. ВАЗ 21214м, 2013гв

    Там трубочка от датчика турбины во впускной коллектор у меня оборвана была

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    Там трубочка от датчика турбины во впускной коллектор у меня оборвана была

    Может и датчик этот быть дохлым.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП

    с чего бы?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    с чего бы?

    Электронные компоненты иногда ломаются.Если у ECU не будет данных о давлении в впускном коллекторе движок будет тупить. Изменено пользователем Dimas465

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Грузия Тбилиси
    • Машина: Land-Cruiser LJ78 PRADO 1991

    Я недавно поменял двигатель достали его с работающего авто.движок проверил мастер маторист и на ходу и на холостых оборотах.все было в роди норм.поставили его в мою машину,правда наружную атрибутику(стартер,тнвд,динамо и все трубки )перенесли с моего мотора.но когда завели мотор,появился стук фарсунок и очнь много дыма.стал глохнуть и на небольшом подъеме умирает по степенно.подскажите пожалуйста как быть и что делать.заранее спасибо!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: HILUX SURF, кузов KZN185W, дв.1KZ-TE.

    спил велв (спилвалве) клапан сброса, клапан отсечки. SPV - короче не думая читай тему как его крутить правильно и упражняйся. мотор только в разнос не пусти

    http://www.land-crui...лв#entry2128594

    вот здесь я рассказывал что и как

    Доброго времени. Сегодня облазил весь топляк и ничего похожего не нашол, сверху на клапане отсечки у меня фишка с проводами и нет никакогоболтика с гайкой на 10.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    значит там защитный колпачок стоит, который надо сдёрнуть плоскогубцами

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaly
    • Машина: Toyota SURF 130 5VZ-FE, 32 Marshal MT, боди 4 дюйма

    Да сдох спил 100 пудов. Была такая проблема еще на 2ЛТ-Е. Тоже и не ехал толком и на бардюр фиг заедешь пока хорошенько на газ не надавишь. Поменяли спил и машину как подменили.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: HILUX SURF, кузов KZN185W, дв.1KZ-TE.

    Если на один зуб ремень перекинуть ? Будет такая же хрень? Можно насос повернуть? В какую сторону раньше, позже (к блоку, от блока)?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.