Перейти к публикации
Vasapranik

Ребята помогите скорее вибрации крузак 100 4,2 дизель 1999 год

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Пермь
    • Машина: Toyota land cruser 100

    Не могу найти кардан для проверки((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина, г.Запорожье
    • Машина: TLC 80 VX

    Без заднего кардана, посмотри люфт фланца на раздатке, у меня наверное из-за него трясет машину, потому как люфт т. сказать болтающийся, т.е. крутишь его и он перемещается вверх-вниз...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Toyota land cruser 100

    Люфт есть но очень маленький,по ходу новый кардан и переборка раздатки таков вердикт!!!где РК ремонтировать только??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина, г.Запорожье
    • Машина: TLC 80 VX

    Хотя нет, вряд ли люфт мой на тряску влияет, по ходу не трясет, а на холостых есть, видимо или подушки (двигатель, коробка), либо выхлопной тракт где-то кузов трусит... У тебя все-же кардан наверное, плохо что проверить нельзя чтобы раздатку не трогать!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: ZелёныйZмий - трактор на пулемете

    Неужто в Перми нет больше 100-ок?! Кардан на пробу взять... А насчет раздатки: б/у может и проще поискать, чем в потроха лезть, при отсутствии вменяемых спецов. Оффну малкнько: топикстартеру - было бы хорошим тоном заполнить профиль: пол, имя, врзраст.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина, г.Запорожье
    • Машина: TLC 80 VX

    В Перми соток валом, точнее наших форумчан на сотках... Почему не попросить уделить час времени на СТО!? И в раздатку я бы пока не лез! Зайди в подраздел пользователи и в расширенный режим поиска в город забей Пермь, в машину 100 и будет к кому обратиться...

    Изменено пользователем Galuha

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Toyota land cruser 100

    О'К спасибо))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Toyota land cruser 100

    Мужики это пипец!!!!!!!короче отбалансировал кардан с заменой опять крестовин на новые сказали кардан идеал нет ни одного люфта , приезжаю ставим все как и было(((((((((но теперь очень сильно стало чувствоваться при почти полной остановке вибрация в основном при торможении перед светофором, но опять же не всегда но довольно часто!!!!с тормозом никак не связано т к там все новое и если педаль тормоза во время вибрации убрать она продолжается и кажется какое то клацкание добавляется!!!!!! Как думаете это задний редуктор или раздатка???????если редуктор то что покупать сателлиты или ещеи пару нужно??? Но мост разбирали редуктор не вскрывали но всяко проверили все идеально было!!!!некоторые говорят что может чулок деформированный??подскажите что нибудь а то голова болит уже!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Toyota land cruser 100

    Да у тебя тоже странная фигня!!!!!!короче от безысходности сегодня поехал к офицалам два часа им объяснял все и оставил машину через час звонят мол приходите,захожу собран целый консилиум машина на стенде вывешана странным способом поднята на траверсах с подложенными резиновыми большими кубиками типа для того чтобы видеть вибрацию, заводят едут и все объясняют , при таком вывешивании сколько не газуй всегда дикий звук стук вибрация раздатки, все шумы и ухание которое увеличивались с набором скорости выходит из раздатки, вибрация идет и на зад задний мост трясется и на перед особенно под ногами пассажира где расходятся карданы!!!!!как им удалось такого добиться я не знаю,так как я еду и таких звуков при движении совсем нет только вибрация,взяли всего 1500 и еще все прошприцевали!!РК из Москвы стоит 12-15 тыщ 3-4-дня ждать но никто не советуют такую ремонт обойдется в районе 45 ,а вот типа все ровно из владика ждать 3недели но все хвалят!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Toyota land cruser 100

    Да не у меня всегда все ровно только при езде вибрация сильная при определенной нагрузке, раздатка разваливаемая а ремонт ее очень дорого выходит т к нужно попутно менять почти все внутренности чтобы был смысл ремонта!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Toyota land cruser 100

    Заказал раздатку через 25 дней проверим))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Toyota land cruser 100

    Мужики это жееесть!!! Сегодня пришла раздатка все поменяли и что вы думаете?????все осталось так же вообще без изменений, вибрация как была так и осталась!!!! Поехал в сервис от клуба 4x4там тоже сказать ничего не могут!!! В чем же может быть дело то?????????????????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC 80 GX 1HZ МКПП F/R ARB Lock

    остался только задний мост. интересно как крутится хвостовик моста, без закусываний?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Toyota land cruser 100

    Крутится без закусывания ,дк вот мост то мост а что там, подшипники все меняли редуктор снимали но не вскрывали так как не люфтит не гудит!!!!!столько денег уже вложено и все зря!!!! Так что есть еще одна раздатка и с Японии встала как родная) может кто нибудь еще что нить предложит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Toyota land cruser 100

    По ходу бублик в автомате

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC 80 GX 1HZ МКПП F/R ARB Lock

    может не там ищем? мож просто на конкретно твоем кузове вибрация ходовой жестко передается на кузов? в кач-ве бреда отсоедини задние аммо и прокатись без них. не лежит ли рама на отбойниках? ну ты понял мою мысль?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Toyota land cruser 100

    Да понял))) но видиш еще какая штука иногда но частенько когда останавливаешься то слышно и чувствуется сильный лязг и какие то щелчки что ли в районе раздатки поэтому и официальным ее приговорили а сейчас заменили и все так же прям один в один,средняя еще доеду до автоматчиков че они скажут ,по ходу это все не со стороны раздатки идет а до нее то есть от автомата или дальше,я тут нашел тему ссылку попробую найти пишет примерно все тоже самое и менял все а оказалось что то с гидротрансформатором и типа все отлично сейчас у него!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Фрязино
    • Машина: сотка +2, 33МТ, обвес, лебедка...

    +1 за бублик

    наелся пластиковый упор в бублике, при попытке бублика блрокировки происходит срыв(обьяснения спецов), но и собственные ощущения такие же, как сцепление дробит...При остановке не может тоже сразу разблокироваться и пинается и вибрирует вплоть до глушения движка

    у меня было... после ремонта бублика все прошло...Чинил бублик в Центре Автоматических трансмиссий, они вместо упора ставят подшипник

    Изменено пользователем mopsovod

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Toyota land cruser 100

    Да я тоже думаю что скорее всего это бублик,вентилятор эт понятно но у меня такая вибрация что стекла трясутся она именно от транс миссии так как много уже тестов на стендах сделано просто не понятно от куда начинается как раз бублика то и не видно!!!а акпп спокойно может так передать все на раздатку раму и в салон!!!!на днях еду к автоматчикам что они скажут)))))все сервисы от меня вешаются уже и офицыалы!!!!! Как думаете мою раздатку реально продать ???получается она в идеале!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Toyota land cruser 100

    Видимо и при торможении а вернее при почти полной остановке бублик подклинивает и в этот момент крутящиеся карданы из раздатки имеют инерцию а подклинивание бублика вызывает странные лязги из раздатки !!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.