Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва-Таруса
    • Машина: TLC-80,1HD-T, VX, Весь в блокировках, 2" OME, Cooper STT 315x75\16

    Уже три дня мучаюсь, не могу найти где и все... Очень похоже на мертвый Шрус. Проверял как умею :Руль до упора и чуть газу, все чисто. Подшипник "ступицы" проверил, люфта нет. Вот в чем проблема: Едешь, сбавляешь газ, нажинает шуметь как бы мертвы подшипник ступицы. даешь газу (идешь на разгон) все пропадает. Когда стоит,(но не всегда) и включаешь передачу D, идет звон/стук как бы от мертвого Шруса. (металлический тук) Сейчас все хуже и хуже. Едешь 20 км.ч (не всегда) как бы шарики перекатываются. Отец говорит может обойма на карданном валу. (еще не проверял) звук с спереди справа (пассажирская дверь) Но может в центре, и отдает туда. Просто может было у кого ни будь похожее. Домкратил сегодня перед, крутил колеса, все тихо, ничего не слышно. но есть люфт в переднем кардане в шлицах. Не микро люфт, но и не огромный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Урай ханты-мансийский АО
    • Машина: toyota land cruzer 80 96г.в.1hz GX механика лифт +3" араб 2 печки резина cooper stt 33"

    в пятницу возвращаюсь с рыбалки слышу стук с левой стороны в районе ступицы такое ощущение что пипец шрусу или подшипнику остановился поддомкратил колесо всё в норме поехал дальше шум всё усиливается залез под машину всё подёргал и вот смотрю а амартизатор болтается вверхнем креплениии подтянул и всё тишина.

    может это и не ваш случай но всё же проверь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск.Академ городок.
    • Машина: тлк-80.STD HDT.TOUGH DOG+3+2 бодик,36"Crocodile Xtreme,мех.лебедь,силовой обвес,доп бак,шноркель, блоки ARB.Понижайка кит 3.116:1.
    Когда стоит,(но не всегда) и включаешь передачу D, идет звон/стук как бы от мертвого Шруса. (металлический тук) Сейчас все хуже и хуже.

    Похоже на крестовину.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Таруса
    • Машина: TLC-80,1HD-T, VX, Весь в блокировках, 2" OME, Cooper STT 315x75\16

    в пятницу возвращаюсь с рыбалки слышу стук с левой стороны в районе ступицы такое ощущение что пипец шрусу или подшипнику остановился поддомкратил колесо всё в норме поехал дальше шум всё усиливается залез под машину всё подёргал и вот смотрю а амартизатор болтается вверхнем креплениии подтянул и всё тишина.

    может это и не ваш случай но всё же проверь.

    Ну да.. у меня больше металлический стук. Посмотрел, нашел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Таруса
    • Машина: TLC-80,1HD-T, VX, Весь в блокировках, 2" OME, Cooper STT 315x75\16

    Похоже на крестовину.

    Только что смотрел, все облазил. Крестовина на переднем кардане около РК.) Фух, хоть нашел... Пошел читать тему (езда без переднего кардана)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск.Академ городок.
    • Машина: тлк-80.STD HDT.TOUGH DOG+3+2 бодик,36"Crocodile Xtreme,мех.лебедь,силовой обвес,доп бак,шноркель, блоки ARB.Понижайка кит 3.116:1.

    Только что смотрел, все облазил. Крестовина на переднем кардане около РК.) Фух, хоть нашел... Пошел читать тему (езда без переднего кардана)

    Проблем нет.Блокируй кнопкой диф раздатки и в путь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Таруса
    • Машина: TLC-80,1HD-T, VX, Весь в блокировках, 2" OME, Cooper STT 315x75\16

    Проблем нет.Блокируй кнопкой диф раздатки и в путь.

    Ну ка... Уважаемый, плиЗззз, какой кнопкой?) Втом то и проблема, что дифф включается только при пониженной передачи?!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    Купи кнопку за 500 рублей на разборе! Очень полезная вещь!

    Устанавливается за пять минут...Снимаешь заглушку в торпеде, ищешь вишку с перемычкой, снимаешь перемычку и втыкаешь кнопку!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Таруса
    • Машина: TLC-80,1HD-T, VX, Весь в блокировках, 2" OME, Cooper STT 315x75\16

    Купи кнопку за 500 рублей на разборе! Очень полезная вещь!

    Устанавливается за пять минут...Снимаешь заглушку в торпеде, ищешь вишку с перемычкой, снимаешь перемычку и втыкаешь кнопку!

    У меня есть какой то выключатель/включатель, врезан в торпеду слева от руля. только что ходил заводил Машину, включал его, ноль внимание. (лампочка на приборке не загоралась. В каких именно заглушках искать? просто там как бы их минимум штуки 3......вверху, внизу, слева, справа, под рулем, около раздатки?!? плиз...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина, г.Запорожье
    • Машина: TLC 80 VX

    Пока не купил кнопку... Включаешь понижайку, включается межосевая блокировка, вынимаешь предохранитель в салоне (возле левой коленки блок) под названием DIFF, включаешь повышенную и ездишь с межосевой без переднего кардана...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Таруса
    • Машина: TLC-80,1HD-T, VX, Весь в блокировках, 2" OME, Cooper STT 315x75\16

    Пока не купил кнопку... Включаешь понижайку, включается межосевая блокировка, вынимаешь предохранитель в салоне (возле левой коленки блок) под названием DIFF, включаешь повышенную и ездишь с межосевой без переднего кардана...

    Пока не купил кнопку... Включаешь понижайку, включается межосевая блокировка, вынимаешь предохранитель в салоне (возле левой коленки блок) под названием DIFF, включаешь повышенную и ездишь с межосевой без переднего кардана...

    Спасибо огромное.)) А может можно чем то эту кнопку заменить? я не вопрос цены, фиг с этими 500р. У меня нет сейчас возможности искать по разборкам...А почтой пол месяца будет идти. А где примерно этот провод находится?

    Изменено пользователем tarusa-trophy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Таруса
    • Машина: TLC-80,1HD-T, VX, Весь в блокировках, 2" OME, Cooper STT 315x75\16

    Просто я уже смог чучуть прокатиться по грязучки, и ощутил большое неудобство. Без заблокированного диффа в раздатке не едет. Блокируешь дифф, включается пониженная. а что бы хоть как то очищалась М\Т резина надо чуть раскрутить колесики, а там уже и 3т.об... это не реально так ехать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина, г.Запорожье
    • Машина: TLC 80 VX

    Да не нужно искать эту кнопку срочно, я же тебе описал вариант включения межосевой блокировки без понижайки, точнее как можно ехать с блокированной межосевой на повышенной!!! Потом как-нибудь найдешь или купишь кнопку и поставишь, тогда межосевая будет блокироваться и с кнопки, без вынимания предохлика!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Таруса
    • Машина: TLC-80,1HD-T, VX, Весь в блокировках, 2" OME, Cooper STT 315x75\16

    Да не нужно искать эту кнопку срочно, я же тебе описал вариант включения межосевой блокировки без понижайки, точнее как можно ехать с блокированной межосевой на повышенной!!! Потом как-нибудь найдешь или купишь кнопку и поставишь, тогда межосевая будет блокироваться и с кнопки, без вынимания предохлика!!!

    Это я понял. Завтра сделаю. Еще раз Спасибо. Но хотел узнать где этот провод, может туда другую кнопку присоединить? у меня есть две штуки от АРБ блокировок.....Я вот про что

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина, г.Запорожье
    • Машина: TLC 80 VX

    Провод за панелью, точнее фишка, насколько помню (машина на стоянке) заглушка рядом с аварийкой... Кнопки отличаются по дорестайлинговой модели торпеды и рестайла... Я у себя снял панель переднюю в которой управление кондея, мафона и т.д., сидит на 4-х болтах, нашел фишку, на ней был одет разъем с перемычкой, снял разъем и воткнул кнопку... Все...

    Изменено пользователем Galuha

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Таруса
    • Машина: TLC-80,1HD-T, VX, Весь в блокировках, 2" OME, Cooper STT 315x75\16

    Провод за панелью, точнее фишка, насколько помню (машина на стоянке) заглушка рядом с аварийкой... Кнопки отличаются по дорестайлинговой модели торпеды и рестайла... Я у себя снял панель переднюю в которой управление кондея, мафона и т.д., сидит на 4-х болтах, нашел фишку, на ней был одет разъем с перемычкой, снял разъем и воткнул кнопку... Все...

    Спасибо большое. Сегодня все получилось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Land cruiser 80 1hd-t vx fulltime a/t был, сейчас jimny 43w, 235/85/16

    Спасибо огромное.)) А может можно чем то эту кнопку заменить? я не вопрос цены, фиг с этими 500р. У меня нет сейчас возможности искать по разборкам...А почтой пол месяца будет идти. А где примерно этот провод находится?

    кнопку можно заменить кнопкой аварийки с любой старой тойоты

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центр Азии
    • Машина: TLC-80, 1FZ-FE, ГБО BRC, "Американец"

    Спасибо что есть Land-Cruiser.ru, спасибо что есть Вы парни, те кто делится опытом и информацией.

    Случилось то-же самое, навернулась крестовина на переднем кардане, переключил на задний, теперь вопрос - С какой скоростью можно ездить с подключенной по вышеуказанному методу межосевой блокировкой?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Царицын
    • Машина: TLC-80 HD-T, АКПП, VX, 3dl, +4", 35", 1994; Нива21214; ШНива

    С любой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центр Азии
    • Машина: TLC-80, 1FZ-FE, ГБО BRC, "Американец"

    Спасибо!

    Очень быстро поехал искать крестовину. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.