Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    кнопку я проверял, перемыкал на прямую,

    Проверь в разъеме кнопки +. у меня он пропадал. Пришлось тянуть новый.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Свердловская обл. г. Ивдель
    • Машина: toiota 4ranner 130 3vz-e, АКПП

    ребята, сегодня разбирался с задним бортом, как я уже говорил что ампутировал моторчик заднего дворника, исходя из подсказок решил проверить, влияет ли отсутствие моторчика на работу подъемника стекла. результат- да влияет. лечение- разобрал контактный блок на моторчике нашел контакты отвечающие за сигнал об транспортном положении дворника, контакты работают на замыкание с массой автомобиля, нашел провод входящий к контакту датчика (цвет - синий с двойными поперечными красными кольцами), в задней части облицовки потолка( там где стоят динамики пищалки) на колодке подключения к моторчику дворника нашел провод идентичный (цвет - синий с двойными поперечными красными кольцами) и просто подключил его к массе автомобиля, и вот она радость стекло забегало с кнопки салона и с улицы. спасибо мужики за подсказки. :Laie_48:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ХМАО-Югра - Краснодар
    • Машина: Surf 130, 2lte

    не могу опустить стекло борта. Сурф мой стоял 5 месяцев, последний раз всё работало. С ключа стекло пытается подняться, а вот при повороте его в другую сторону, моторчик ни как не реагирует. Где копать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    залезь в багажник сними обшивку, найди разъём который подходит на замок борта, сними разъём и методом научного тыка проверь есть ли питание на разъёме, если есть то снимай стопор с замка и чисть, продувай, промывай ведешкой, проверяй замыкает ли он контакты при повороте ключа, если нет лезь дальше по цепи

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Свердловская обл. г. Ивдель
    • Машина: toiota 4ranner 130 3vz-e, АКПП

    замок  в борту наелся, в нем постоянно сырость.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ХМАО-Югра - Краснодар
    • Машина: Surf 130, 2lte

    Нет, дело в дворнике заднем было, кто-то его дёргал или пытался снять/сломать....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: トヨタ・ハイラックス 130 3VZe 3" боди лифт, 3" лифт подвески, Troffix 8000 спереди, 35е бфг, ждем мост. В процессе постройки. Hilux пикап 2 двери, 22R 31е тапки. toyota corolla ea110

    Вчера раскидал свой борт. Не хотел открываться. Вскрыл борт из салона снял моторчик и прифигел. Внутри все заржавело.

    c50cc67867a7.jpg

     Моторчик когда то был взят с правой двери. Разобрал левую дверь снял оттуда рабочий моторчик(очень легко снимается маленькой трещеткой и средней звездочкой, хотя можно и минусовой головкой). Встал без проблем только перевернуть пришлось его. Веселье ожидало с установкой мертвого моторчика с правой двери в левую. Т.к. стекло без моторчика легко опускается от руки или на кочках. Моторчик с правой двери почти влазит. Все поставил собрал. Смотрю стекло до конца не закрыто....сегодня перебирать дверь)))

     Еще такая трабла вылезла- с кнопки в салоне стекло только закрывается. Открываться отказывается. Вытащил разьем обнаружил висящий на 2х жилках проводок. Припаял. положение дел не изменилось. С виду кнопка рабочая и не чего не сломано. Кто что думает куда копать? 

    eea095332f0c.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ИВАНОВО
    • Машина: TOYOTA 4 RANNER 130 1993 3VZ МКПП

    Разбирай кнопку даже на фотке видно окисленный контакт, а в нутри может быть вообще все зеленое!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Глазов
    • Машина: 4runner 130 3vz-e

    та же фигня с кнопкой была. Разобрал - там вобще все в труху. Такую же не нашел, но в магазе электроники подобрал похожую - работает отлично

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: トヨタ・ハイラックス 130 3VZe 3" боди лифт, 3" лифт подвески, Troffix 8000 спереди, 35е бфг, ждем мост. В процессе постройки. Hilux пикап 2 двери, 22R 31е тапки. toyota corolla ea110

    Ясно будем вскрывать. У меня беда в том что не снять ее просто так. длинны проводов не хватает отцепить ее от жгута. надо центральную консоль снимать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 71 2lte, 4ranner 130 3vze

    я поменял на кнопу стелоподъемника от жигулей

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Toyota Surf 130, 3vz-e, А343H, самоблок (продан)

    У меня проблема в кнопке! Опускается, но иногда глючит на подъем! Ударишь по ней (как по советскому телевизору Россвет:)) и работает:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Глазов
    • Машина: 4runner 130 3vz-e

    Ясно будем вскрывать. У меня беда в том что не снять ее просто так. длинны проводов не хватает отцепить ее от жгута. надо центральную консоль снимать

    Там делов то 6 шурупов открутить :-) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: トヨタ・ハイラックス 130 3VZe 3" боди лифт, 3" лифт подвески, Troffix 8000 спереди, 35е бфг, ждем мост. В процессе постройки. Hilux пикап 2 двери, 22R 31е тапки. toyota corolla ea110

    Там делов то 6 шурупов открутить :-) 

    всего 6? А с задняя печка даст все снять открутив 6 шурупов только? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4Runner'90 3VZ-E МКПП

    всего 6? А с задняя печка даст все снять открутив 6 шурупов только? 

    Насадку ручки крана печки ещё сдёрнуть придётся, если есть. А так 2 шурупа в бардачке и 4 на креплении панели кожуха рычагов. 

     

    уУ меня тоже проблема была. С кнопки стекло опускалось, но не поднималось. Разобрал - всё визуально в порядке. Собрал - стало подниматься, но не опускается. Разобрал ещё раз, растянул пружинки, зачисти все точки соприкосновения в контактной системе, собрал - заработало. И даже шустрее, чем было до этого.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    По слухам, моторчик на с/п задней двери от китайца  грейт волл сейф подходит один в один.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 71 2lte, 4ranner 130 3vze

    По слухам, моторчик на с/п задней двери от китайца  грейт волл сейф подходит один в один.

    Вот только отдельно его я что-то не видел, только с механизмом поднятия боковых стекол.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Глазов
    • Машина: 4runner 130 3vz-e

    Я у себя с задней правой двери моторчик в задний борт поставил, подошел один в один. 

    А моторчики в разделе барахолки можно найти

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 71 2lte, 4ranner 130 3vze

    Новый механизм стеклоподъемника бокового с моторчиком от safe стоит около 1000р.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 1994

                 Сегодня закончилась и моя эпопея с задним бортом. После замены оного четыре дня искал причину, по которой не опускается стекло (реле с переключателя не подавало признаков, а разъема замка, которого нет - не нарыл) - перелопатил всё - зарисовал все схемы вживую, потом сверил со схемами с инета, прошел по всем концевикам и их состояниям, прозвонил все реле в блоке управления и накидал и его схему прежде, чем поставил перемычку на разъем привода дворника (4-5-6 контакты - нижние три, что вместе) и разобрал его редуктор дабы стереть смазку с контактной пластины и подогнуть "ответку"... Парковка поганого дворника - тема отдельная - он не лезет вверх самостоятельно, надо подталкивать от руки., по этой причине решено "на всякий случай" и во желание оставить-таки всё в оригинальном виде -  установить сверху просто тумблер, отключающий контроль замков двери и включающий симуляцию паркинга пресловутого дворника - - - принудительно, чтобы в экстренном случае добраться до багажного отделения даже ввиду износа 20-летних контактных групп и ... хотя... можно было и просто отключить дворник (или вовсе выкинуть его,установив на его место камеру заднего вида, тем паче, что заднее тонировано "в ноль", убрать концевики совсем и поставить твердотелки, в разрыв управления которых - пару индуктивных - в пазах, с регулировкой по высоте - верхнего и нижнего положений... на опускание и подъем... может, позже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.