Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: ИРКУТСК
    • Машина: TLC79-Pickup-1HZ-35" TLC72-3LT-АT-37" TLC105-1HZ-37"

    компонетны 6,5" .Шумка обоих  полотен двери. Перенос Кармана. Фанерное кольцо проставка. 

     

    1bebd78s-960.jpg

    dfebd78s-960.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: tlc 78 1kz 1994

    автору - шумку обязательно надо делать )

    я хз какие у меня динамики, но знающие люди говорят эта модель динамиков вторая по крутости для такого размера ) производителя и модель не помню - фоток нет, если не забуду зафотаю. По размеру идентичны как в посте выше на фото, единственное они у меня не в двери а в мини подиуме, который чуть повыше расположен чем на фото выше. подиум похоже из фанеры или чего то такого, обшитом тканью. Это досталось от предыдущего хозяина. Я только магнитолу менял и шумку делал.

     

    Так вот колонки очень громкие, шумка хорошая - короче в машине уши болят от звука - а с наружи тишина. Или так - вроде бы в машине что то играет но ели слышно на фоне работы Казета, открываешь любую из дверей и музыка заглушает Казет) Вот такую шумку надо делать )

    Изменено пользователем bonta

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: tlc 78 1kz 1994

    А на счет саба тоже думал - но низы дверей и полностью двери багажника обшиты люминием - чето мне кажется если поставить саб это все начнет резонировать и дребежжать. Хотя при езде и обычной музыки вроде не бремчит. Бречат стекла в дверях если они чуточку приоткрыты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск->Санкт-Петербург
    • Машина: TLC FZJ-80

    А расскажите пожалуйста, как грамотно шумку дверей сделать и какие материалы при этом использовать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC KZJ78

    А расскажите пожалуйста, как грамотно шумку дверей сделать и какие материалы при этом использовать?

    Алексей, тут нужны критерии "грамотности". В нашем случае к критериям добавятся вес и влагоустойчивость. И баланс между "суперзвуком" и "разумной достаточностью" очень шаткий:)

    Могу сказать, как я делал, но аудиофилы меня обтрещат:).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск->Санкт-Петербург
    • Машина: TLC FZJ-80

    Алексей, тут нужны критерии "грамотности". В нашем случае к критериям добавятся вес и влагоустойчивость. И баланс между "суперзвуком" и "разумной достаточностью" очень шаткий :)

    Могу сказать, как я делал, но аудиофилы меня обтрещат :).

    Алексей расскажи. мне не нужен суперзвук, меня устроит разумная достаточность.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC KZJ78

    Алексей расскажи. мне не нужен суперзвук, меня устроит разумная достаточность.

    Я делал только двери.

    Вибропоглощение Вибропласт 1,5мм 60-80% площади на внешний металл изнутри. Только на плоские поверхности.

    Шумоизоляция Сплэн 4 или 5 мм, не помню какой брал. 100 % площади поверх вибропоглотителя. Без щелей. На стыке внахлест. Оклеить ребра жесткости и трубы.

    Шумопоглощение Битопласт 5мм. 100% площади на внутренний металл с внешней стороны. Т.е. внутри полости двери. Самая трудоемкая работа. Материал мягкий, подсунуть и проклеить целое дело...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск->Санкт-Петербург
    • Машина: TLC FZJ-80

    а внутренний металл с внутренней стороны чем либо обклеивал с закрытием всех отверстий?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC KZJ78

    а внутренний металл с внутренней стороны чем либо обклеивал с закрытием всех отверстий?

    Забыл сказать :)

    Отверстия закрыты вспененным ПВХ1,5мм. На сторону крышки, обращенную внутрь двери - битопласт. Крышки прикатаны к двери вибропластом с припуском 15-20 мм

    Со стороны салона больше ничего не клеил. А на обшивку (алюминий) по контуру и частично посередине - битопласт. Но наверное лучше его наклеить на обшивку на 100% поверхности.

    Изменено пользователем Fly-fisher

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Прот "Скат", MMC П2 ландолет 2UZ, Dodge RAM 2500

    Fly-fisher , та что наружняя сторона это скарлупа двери, а внутренняя карта двери как утебя закрыта?, (не понял в твоём посте, сори..)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: tlc 78 1kz 1994

    Вот такие колоночки у меня на подиумах, сзади просто в обшивке такие же на месте штатных.

    Доволен )

    YVhWKM8_hUI.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC KZJ78

    Fly-fisher , та что наружняя сторона это скарлупа двери, а внутренняя карта двери как утебя закрыта?, (не понял в твоём посте, сори..)

    Я не очень понимаю терминологию "скорлупа" и "карта":)

    Внешний металл это тот который на улице. Внутренний - который в салоне.

    Внешняя сторона, это которая на улицу. Внутренняя сторона - в салон.

    Исходя из этой логики "внешний металл изнутри" это означает, что материал наклеен на металл, который является внешней (уличной) панелью двери, но со стороны, направленной в салон.

    По тому же принципу "на внутренний металл с внешней стороны" означает, что материал наклеен на панель, являющейся внутренней частью двери, но направлением на улицу. То есть внутри полости двери.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск->Санкт-Петербург
    • Машина: TLC FZJ-80

    Спасибо, Алексей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Прот "Скат", MMC П2 ландолет 2UZ, Dodge RAM 2500

    Я делал только двери.

    Вибропоглощение Вибропласт 1,5мм 60-80% площади на внешний металл изнутри. Только на плоские поверхности.

    Шумоизоляция Сплэн 4 или 5 мм, не помню какой брал. 100 % площади поверх вибропоглотителя. Без щелей. На стыке внахлест. Оклеить ребра жесткости и трубы.

    Шумопоглощение Битопласт 5мм. 100% площади на внутренний металл с внешней стороны. Т.е. внутри полости двери. Самая трудоемкая работа. Материал мягкий, подсунуть и проклеить целое дело...

    Получается что наружняя часть двери, которая сплошная и смотрит на улицу, с внутренней стороны оклеена вибропластом?? Это плотный и тяжёлый материал.

     

    А внутреняя частьт двери, к которой крепяться стеклоподьёмники, в которой есть технологические вырезы оклеена на 100% Битопластом? Это пористый гигроскопичный материал, похожий на поролон.

     

    Я всё праильно понял?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC KZJ78

    Получается что наружняя часть двери, которая сплошная и смотрит на улицу, с внутренней стороны оклеена вибропластом?? Это плотный и тяжёлый материал.

     

    А внутреняя частьт двери, к которой крепяться стеклоподьёмники, в которой есть технологические вырезы оклеена на 100% Битопластом? Это пористый гигроскопичный материал, похожий на поролон.

     

    Я всё праильно понял?

    Да, всё правильно. Только на внешней части поверх вибропласта еще и сплэн.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Прот "Скат", MMC П2 ландолет 2UZ, Dodge RAM 2500

    Ну это у тебя для тепла в машине, и для уменбшения шума с улицы сделано, это не для верной работы динамиков, не для звука.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC KZJ78

    Спорить не стану, пусть считается так. Но до того, как это сделать, я лопатил аудиофильские форумы:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Прот "Скат", MMC П2 ландолет 2UZ, Dodge RAM 2500

    Я стал сильно стар... настолько стар, что молодые автозвуковые спортсмены, уже и фамилии моей не помнят))))) Но те старожилы что помнят что такое синяя конфа, знают что такое ЗВУК  и иногда перебалтываемся друг с другом...

     

    Всё что я напишу ниже, не ради того чтобы как то показать свою круть, а только для того чтобы, следующие покаления читающие наш форум, наткнувшись на эту тему , поняли что правильно а что нет. Чтобы деньги потраченные на шумоизоляцию во имя ЗВУКА, не были выкинуты псу под хвост, для снижения общего фона шума, а были использованы на все 100%

     

    То что ты читал и в каких источниках я не знаю, и не могу знать, но Звуку, абсолютно всё равно что и где ты читал! Его природа едина! И в тот момент когда он излучён динамическими головками, то на его распространение (звучание) оказывают влияние, ТОЛЬКО, законы природы! Физики иными словами, в нашем названии Акустики, это подраздел физики.

     

    Писал 500 тысячь раз и это не моё мнение, а просто физический факт, что для того чтобы вашь динамик, дал вам то что может дать, иными словами то за сколько вы заплатили деньги, ну или то что то на что он способен, ему просто необходимо СОЗДАТЬ эти условия!!! В любом другом случае, может получиться так что ваша акустика за 1000$ нифига не басит!!! а мистери за 1000 рублей Дубасит во всю!!

     

    В твоей установке, всё хорошо, но наоборот! или ты в связи стем что тяжело воспринимаешь названия наружней части обшивки и внутреней карты двери, или в тех форумах что ты читал не верно их называли, но основной задачей при создании Звуковой машины, или извлечении звука, стоит изоляция тыльной стороны излучения дифузора, от той что играет на нас!!!!! Конечно оклеивание наружней скорлупы тоже неплохо!!! Но на звук, оно оказывает второстепеннное действие. Поэтому, кода у людей встаёт вопрос, достичт максимума , при минимуме затрат(по звуку конечно) я говорю однозначно, оклеевайте внутреннюю карту двери (как ты её там называешь, внутренний метал с внешей стороны :biggrin::cry: )  твёрдым и тяжёлым материалом!

     

    Для звуковых колебаний, поролон, картон, наша любая внутренняя обшивка, как дробь для слона... И самое интересное, что тут даже спорить не надо! и говорить что я не аудиофил... или там мне чтоб играло... Это природа бытия и всё... Это как то что вода мокрая!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC KZJ78

    Пару интересных мыслей из трактата почерпнул:)

    Может дадите свой рецепт? Куда и что и какой толщины?

    Чтобы случайно не съехать в рассуждения на тему о бесчисленном множестве вариантов, хотя бы просто в виде исправления моих ошибок :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск->Санкт-Петербург
    • Машина: TLC FZJ-80

    Присоединюсь к вопросу, пожалуйста поподробнее для непродвинутых в этом вопросе. Ну и с терминологией- скорлупа это наружная панель двери, что на улице, а карта это та что с технологическими отверстиями, к которой всякие стеклоподъемники крепятся и картонка-декоративная обшивка двери?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.