Перейти к публикации
timerider

Резина для грунтовки-скальника

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: TLC80

    Уважаемые владельцы внедорожников, подскажите хороших производителей износостойкой резины для грунтовки-асфальта в качестве замены BFGoodrich All-Terrain T/A 285-75-16... Не грязевка, а именно для скальника... Что-то цены на этот брэнд, причем не только на Сахалине, уже пугают своей неадекватностью, хочу перейти на другого производителя...

    Вот например, Cooper Discoverer S/T Maxx, Yokohama G012 Geolandar A/T-S, Goodyear Wrangler DuraTrac, Federal Couragia A/T...

    Может еще что порекомендуете из своего опыта эксплуатации по грунтовка ...

    Или гудричи лучшие по цене/качеству для требуемых условий?...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Hilux LN-106 PRMSS, TLC105 turbo

    я за БорисФедорыча. просто смени поставщика, если предыдущий оборзел. и вместо А/Т бери М/Т. это тот же оллтеррэйн, только лучше. я прошлого 5 лет относил. и еще столько же относил бы, если бы мост в Монголии не погнул. У колес после этого внутрення часть за 15 тык сильно подносилась, надо выбрасывать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Были TLC80 1HD-FT, TLC100 2UZ сейчас MMC Pajero IV 3.0

    Офф конечно, но правду говорят региональные поставщики порой поражают своими ценами. Мне комплект БФГ М/Т 35/12,5/15 обошелся в 36 с доставкой из московии. Такой же у нас не стыдясь предлагают за 44 :angry: .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 GX 1996 год, 1HZ, +2" Toughdog/ARB, багажник sokoloff, 33" KM2, Hakka LT2

    мне Goodyear нравится по износостойкости

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев М.О.
    • Машина: TLС 80, TLC 100, мечтаю о 105 и 200

    Посмотри Прокомп мт серии экстрим

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: TLC80

    Посмотри серии экстрим

    Прокомп мт почти за такую же цену, как гудричи... хотелось бы по 8-9 за баллон...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: TLC80

    мне нравится по износостойкости

    вот у Goodyear есть какие-то с кевларом, вы про них?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: TLC80

    Офф конечно, но правду говорят региональные поставщики порой поражают своими ценами. Мне комплект БФГ М/Т 35/12,5/15 обошелся в 36 с доставкой из московии. Такой же у нас не стыдясь предлагают за 44 :angry: .

    У нас БФ АТшки 285-75-16 4-ре колеса за 50 т.р., в мацкве и владе почти также, с учетом доставки... :unsure2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: TLC80

    я за БорисФедорыча. просто смени поставщика, если предыдущий оборзел. и вместо А/Т бери М/Т. это тот же оллтеррэйн, только лучше. я прошлого 5 лет относил. и еще столько же относил бы, если бы мост в Монголии не погнул. У колес после этого внутрення часть за 15 тык сильно подносилась, надо выбрасывать.

    повысилась цена у всех - в мацкве и владе АТ 285-75-16 от 11, с учетом доставки и получаются наши 12.5 за колесо... такое ощущение, что треть цены составляет бренд и спрос... не хочу переплачивать за имя, нужен аналогичный по качеству ноунейм...

    Тем более, что эти БФ АТ на 80-ке я за прошлое лето отъездил буквально на 3/4, т.е сейчас на ней вне асфальта и скальника опасно выезжать - резина лысая...

    потому и стал искать более дешевые аналоги на сезон...

    кстати, такой-же гудрич АТ на Праде уже 4-й год и как новый. но на Прадо только город с редкими выездами на природу...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: TLC80

    В прошлый год 4 колеса гудрич АТ 285-75-16 покупал за 36-38, что было еще терпимо, сейчас предлагают минимум 50 тр...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado KZJ95, л/р, 97г.в. 96-14гг был TLC BJ75 88г.в. Хочу обратно в 90е, когда такие машины были новыми.
    потому и стал искать более дешевые аналоги на сезон.

    Я после АТшного гудрича, куплю себе скорей всего HANKOOK DynaPro MT RT-03, на ней хоть и написано МТ но по характеристикам чистая Атешка, не шумит, не точится. У товарища на Хайлюксе стоит, очень универсальная резина

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Fortuner Standart '19

    В прошлый год 4 колеса гудрич АТ 285-75-16 покупал за 36-38, что было еще терпимо, сейчас предлагают минимум 50 тр...

    В барахолке, первой строкой, 9тр колесо. Неужели 14р доставка из Питера?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: TLC80

    В барахолке, первой строкой, 9тр колесо. Неужели 14р доставка из Питера?

    Да, спасибо за подсказку, что-то я подзабыл про этот ресурс...

    Однако это не меняет сути - зачем платить 9 т.р. за колесо, если оно ходит (в моих условиях) только сезон?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: TLC80

    В итоге - купил новые гудричи а\т за 50.

    Смешно дальше - потом в объявах новые такого же размера за 25 купил. А потом еще б\у но можно сказать, что новые за 10 т.р. Притом, в объявах до моей покупки вообще таких предложений не было - мониторил месяц минимум.

    Не попал в "струю" :)

    Так что в ближайшие годы я с гудрича не слезу.. А так купер весьма заинтересовал, как откатаю это - куплю купер..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.