Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: волгоград
    • Машина: Прадо 95 1kz-te. 99 года ркпп .теперь лифт +2 .

    вот задался вопросом .как из 130 сделать удобный авто для поездок на дальние расстояния.вопрос к тем кто может делал .(теория от практики отличается) .задумался я увеличить пространство между передними и задними сидушками т.к. на дольняк сзади 2 человекам не очень удобно а 3 воооще сидеть невозможно .у жены на витарке я тупо перенес крепежи сидушек назад что бы мне было удобней. а вот тут надо как то технически.

    Изменено пользователем oleg-34

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    Как-то тоже задумывался над этим вопросом. Но передумал т.к технически это работы много. В 185 это сделали хорошо) так там все иначе. Считаю, что не стоит игра свеч)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: волгоград
    • Машина: Прадо 95 1kz-te. 99 года ркпп .теперь лифт +2 .

    а как там в 185 расположение сидушек . что так же разве нельзя в 130 переделать .или крепежи перенести что бы сидухи назад ушли.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Лианозово
    • Машина: Surf LN130 1992г., 2LTe, правый руль.

    А поднимать передние не пробовал? Места для ног сзади становится ощутимо больше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Восточное подмосковье, долой из Москвы
    • Машина: LJ79 3L

    А поднимать передние не пробовал? Места для ног сзади становится ощутимо больше.

    итак головой в потолок упираешься практически и еще и сидение поднять :blink2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    а как там в 185 расположение сидушек . что так же разве нельзя в 130 переделать .или крепежи перенести что бы сидухи назад ушли.

    На 185 сам салон иначе исполнен. У него дверь пассажирская даже больше.

    Да и сам прокинь сколько переделок. Достаточно посмотреть на масштабы, разложив сидушки.

    Изменено пользователем Arteks

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Восточное подмосковье, долой из Москвы
    • Машина: LJ79 3L

    А вообще Arteks прав, из 130 кузова удобный салон для пассажиров не сделать. да что там. Я вот уже полгода пытаюсь понять как сделать удобные ящики в багажник по бокам кузова в районе арок (хотяб чтоб спрятать масла, зип). Как ни рисуй/примеряй - все фигня. все такое круглое и низкое. ((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    итак головой в потолок упираешься практически и еще и сидение поднять :blink2:

    +1 Только хотел написать. А если еще люк стоит... )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Лианозово
    • Машина: Surf LN130 1992г., 2LTe, правый руль.

    А вообще Arteks прав, из 130 кузова удобный салон для пассажиров не сделать. да что там. Я вот уже полгода пытаюсь понять как сделать удобные ящики в багажник по бокам кузова в районе арок (хотяб чтоб спрятать масла, зип). Как ни рисуй/примеряй - все фигня. все такое круглое и низкое. ((

    Если есть лифт кузова, можно сделать под полом с доступом из салона. Примерно за задними арками между лонжеронами есть место. Не сильно много, ок. 20 сантиметров, но для инструмента и нескольких литровых емкостей хватит вполне.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    Все зависит от целей, для которых собирается авто. Ставишь багажник на крышу и туда ящик, в него масло и пр. Ниши в задних арках очень сложно использовать максимально удобно, т.к форма не для всего подходит. Я предполагаю туда поставить компрессор(с одной стороны). Насчет второй пока не решил )

    Но переносить задние сидушки считаю нет смысла.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП
    А поднимать передние не пробовал? Места для ног сзади становится ощутимо больше.
    +100

    Поднятие передних сидушек на 4-5 см капитально добавляет места ногам задних пассажиров. Я такую процедуру провёл уже давно, правда делал исключительно для себя как для водителя. Явной тесноты сзади уже нет - ступни пристраиваются под передние сидушки, ноги существенно распрямляются, да и спинки передних кресел, в которые раньше упирался бы коленями - они тоже стали выше на 5см. Я, при росте 175, на заднем диване сейчас не доволен только низкой посадкой задницы, от которой быстрее устаёшь. В длительной поездке это проблема...

    Но зато теперь и спереди сидеть удобнее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астрахань
    • Машина: тойота сурф 130 2lte АКПП, БМВ 528 I МКПП, ГАЗ-69 (57 г.вып.)

    Приветствую всех ! Я выскажу свое мнение ! Один раз я поехал вдвоем с женой, на сурфе на море. С сзади надули матрас, мотались по всему побережью. Ночевали где хотели ! Все остальные переделки салона ничего не стоят. Сурф машина бестолковая, на экспедицию ! Поднимать передние сидения не рекомендую, будешь головой тыкаться в потолок на каждой кочке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП
    Поднимать передние сидения не рекомендую, будешь головой тыкаться в потолок на каждой кочке.
    На стоковой подвеске - да! На ней я башкой бился постоянно даже на неподнятых сиденьях... и пассажиры вечно прикладывались к дверям... это был пипец какой-то...Сейчас у меня подвека усиленная, стабилизаторов нет - рельеф дороги чувствуется намного сильнее, но того кошмара нет и в помине. Между головой и потолком сейчас еле ладонь проходит, но я уже и забыл когда последний раз башкой прикладывался...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE
    Я такую процедуру провёл уже давно,
    А не подскажешь, каким образом? Где-то даже чей-то отчет был, может даже твой, но после реорганизации форума найти не могу. Давно собираюсь попробовать поднять, предварительно изучив чужой опыт. Нельзя ли поднять, просто проложив под крепления прямоугольную трубу?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП
    А не подскажешь, каким образом? Где-то даже чей-то отчет был, может даже твой...
    Мой и был. Рассверливаешь заклёпки, которыми крепится основание кресла к крепёжным уголкам. Берешь квадратный профиль 40(50) на 20мм и вставляешь его между основанием и крепежом. Я его ещё обшил серым ковролином - теперь от обшивки салона вообще не отличается...

    Крепится у меня всё это хозяйство длинными болтами через профиль. Тут главное при затяжке профиль не смять - у меня профиль был недостаточно жёстким и мне пришлось усиливающую трубку вставлять, а болт уже через неё пускать...

    Под оба кресла встроил два минисабвуфера хуиндаевских - теперь и долбёжка есть и массаж и место в багажнике свободно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа/Камчатка
    • Машина: SURF-130 Боевой линкор Toyota Hiace,"Басик" 1996, кузов KZH-106, 1KZ, 4WD, кофемолка

    Zhornic .....интерсно....фотки б если можно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    Да была тема с фотками!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    а чё можно крышу поднять? будет как у сафари?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Легко поднимать сиденье если есть донор - родные сиденья с нижним кронштейном в сборе. Отрезается от последних "Г"-образный кусок с отверстием под болт и приваривается к нижнему кронштейну действующего сиденья. Прикручиваются к штатным местам кузова болты через эти "Г"-образные приваренные куски. Сиденье поднимается на этих "Г" на 5 см и сдвигается назад на столько же. Проверенно 130 кг выдерживает без ущерба.

    Но на дальнее расстояние на задних сиденьях не стоит никого возить - не гуманно это. Я, наоборот, левую половину заднего сиденья полностью снял - реально и удобнее, и места под тяжелый груз больше и быстрее из багажника всё доставать, особенно зимой, с ледяной коркой на пятой двери. И места под длинномеры больше. Раннер 130-й - машина двухместная. И водителю, с пассажиром передним, сильнее назад хочется отодвинуть кресла, чтобы ноги вытянуть, а уж на заднем сиденье только подросток высидит 8 часов. Если требуется пространство - на крузеры (70, 80, 100) смотреть следует.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: トヨタ・ハイラックス 130 3VZe 3" боди лифт, 3" лифт подвески, Troffix 8000 спереди, 35е бфг, ждем мост. В процессе постройки. Hilux пикап 2 двери, 22R 31е тапки. toyota corolla ea110

    пытаться сделать много места сзади мне кажется безсмыслено теряется большой багажник. вы лучше расскажите как сделать сзади больше места когда раскладываешь задние сидения. а то спать не очень удобно хочется чуть больше места. гдето читал что можно сделать чтобы нижняя часть задних сидений еще больше опускалась к передним. может кто просветит как?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.