Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Okha sity Sakhalin Islan
    • Машина: BJ73 был, hdj100 автомат 2005

    Приветствую всех Лендоводов! Приобрел сей апарат. так как у нас с ЗЧ на них туговато, то имеем много колхоза. В связи с чем назревают вопросы.

    1) Мосты стоят от машины pzj7x. ШРУСЫ у них разные? (по экзисту разные номера)

    2) Родных рессор я точно не найду. От чего можно заколхозить вперед прямые (для СОА)

    Пока хватит, думаю вопросов будет в дальнейшем прибовлятся

    Фото пока только с объявления о продаже

    post-38589-0-67109300-1369119230_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: TLC - 105, TLC ВJ-73

    По рессорам: коренной и подкоренной оставлял родные, три нижних - волговские со скрипунами - ширина у них одинаковая 70мм.. Рихтовал все, волговские гораздо мягче.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock

    Шрусы разные- один вариант под крышки другой под хабы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...

    Поздравляю с приобретением! :buzz: У вас там еще одного такого не завалялось случаем? :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: HZJ73 ZX, АКПП A440F ECT, diff lock, Aisin winch,полный сток

    Приветствую всех Лендоводов! Приобрел сей апарат. так как у нас с ЗЧ на них туговато, то имеем много колхоза. В связи с чем назревают вопросы.

    1) Мосты стоят от машины pzj7x. ШРУСЫ у них разные? (по экзисту разные номера)

    2) Родных рессор я точно не найду. От чего можно заколхозить вперед прямые (для СОА)

    Пока хватит, думаю вопросов будет в дальнейшем прибовлятся

    Фото пока только с объявления о продаже

    если мост точно от PZJ то ШРУсы подойдут от любой 70ки после 90 года выпуска - 78, 71, 72 и тд. Не важно тяжелой или легкой серии - они там одинаковые.на. BJхе при бОльшем диаметре передней ГП Шрусы стоят меньше чем на хZJ Изменено пользователем Dexter

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC-BJ73 86г. ТР-2

    В нашем полку прибыло! Поздравляю с покупкой!

    Под СОА пойдут от Газели рессоры. Поищи на форуме темы про СОА.

    Без крыши пробовал уже кататься ? :ok: У нас жара, так я щас кайфую без крыши.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: TLC - 105, TLC ВJ-73
    У нас жара, так я щас кайфую без крыши.

    ... И так каждый год с мая месяца.....а фото крыши с багажником так и не выкладывает! :applaude:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC-BJ73 86г. ТР-2

    Неумею я фотки выкладывать. :tired: Надо будет заново нафотать машину после переделки салона и попросить товарища выложить на форум.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Okha sity Sakhalin Islan
    • Машина: BJ73 был, hdj100 автомат 2005

    Поздравляю с приобретением! :buzz: У вас там еще одного такого не завалялось случаем? :ok:

    найти можно, но боюсь гнать далеко. во владике также поподаются. (но у нас ценник чаще сладкий :ok: )

    Изменено пользователем hoho

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Okha sity Sakhalin Islan
    • Машина: BJ73 был, hdj100 автомат 2005

    В нашем полку прибыло! Поздравляю с покупкой!

    Под СОА пойдут от Газели рессоры. Поищи на форуме темы про СОА.

    Без крыши пробовал уже кататься ? :ok: У нас жара, так я щас кайфую без крыши.

    Спасибо! Есть такие планы без крыши покататься, он уменя в боксе живет, думаю проблем не будет :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Okha sity Sakhalin Islan
    • Машина: BJ73 был, hdj100 автомат 2005

    сейчас мучаюсь с насосом ГУР. может есть у кого хороший? слепил из 2лтешного, но падлец не качает. может собрал что неправильно, а может косячный был :(

    вот что получилось

    post-38589-0-41210900-1369787026_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC-BJ73 86г. ТР-2

    Поставь от нашерашатехники. Наши насосы неплохи по качеству +низкая цена. Я видел ребята на Сафари ставили, переваривали крепление и шкивы точили. Прогуляйся по магазинам тракторных запчастей. Шланги тоже можно переделать в профильных фирмах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    Сахалин. Сколько там до Японии, и сколько - до нашарашатехники?

    Серия движков В, она же на куче грузовичков - Дайны, Тойоэйсы и т.п. Купить контрактный да поставить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Okha sity Sakhalin Islan
    • Машина: BJ73 был, hdj100 автомат 2005

    нашол во владике за 10000р. и сколько о отработает не известно. у прошлого владельца контракт отработал пол года :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado KZJ95, л/р, 97г.в. 96-14гг был TLC BJ75 88г.в. Хочу обратно в 90е, когда такие машины были новыми.

    нашол во владике за 10000р. и сколько о отработает не известно. у прошлого владельца контракт отработал пол года :(

    Года четыре назад нашел в Новосибирске, с контрактного двигателя с Дюны: сам насос ГУРа и все кронштейны со шкивами, болтами и даже ремень отдали за шесть тысяч.

    Насос подсасывал воздух и сильно гудел, разобрал и повернул втулку оси на 180гр, на ней была выработка, после этого не гудит, воздух не подсасывает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: владивосток
    • Машина: land cruiser 80. toyota lc60

    Приветствую всех Лендоводов! Приобрел сей апарат. так как у нас с ЗЧ на них туговато, то имеем много колхоза. В связи с чем назревают вопросы.

    1) Мосты стоят от машины pzj7x. ШРУСЫ у них разные? (по экзисту разные номера)

    2) Родных рессор я точно не найду. От чего можно заколхозить вперед прямые (для СОА)

    Пока хватит, думаю вопросов будет в дальнейшем прибовлятся

    Фото пока только с объявления о продаже

    Можно рессоры найти в японии 15-20т.р. за 4шт.

    и насос гура найдем

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC-BJ73 86г. ТР-2

    Да, чот я териториально неподумал :wow: Это у нас проблема найти контрактную или с разборки запчасть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Okha sity Sakhalin Islan
    • Машина: BJ73 был, hdj100 автомат 2005

    Приветствую всех! Закончились отпуска и командировки, и я снова здесь. За время моего отсутствия на форуме были установлены японские фары Които(после колотых от уаза света стало много больше), но какаво же было мое удивление после установки туманок с ксеноном на бампер(если кому интересно выложу свою схему подключения 12 вольтовых блоков к обоим АКБшкам), если их включить, то ближний свет фар просто теряется и их даже незаметно. Дверные и боковые карты заменены панелями из алюминия Квинтет 3.5 мм(толщина выбрана из соображения придания жёсткости кузову и дверям). Заменен тросик ручника (на заметку: хорошо подходит от прадо 78). возникали проблемы с генератором, самостоятельно перемотан якорь(1100 витков проволки 0.5, но мне потом сказали что скорее всего родная проволка была 0.45, а 0.5 это с изоляцией я намерил). Сейчас готовлюсь к зиме(установка Вебасто и надо наконец автоматику свечей востановить, иначе зимой с окошка не завести :() торжественно клянусь   :) выложить на неделе фотки. ТО dmitriy vl, давай с насосом ГУР решим вопрос? Спасибо всем участникам данной темы!

    Изменено пользователем hoho

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: ТЛК150, BJ70

    Есть комплект рессор с контрактного авто. Покупалась в Японии ради силового агрегата 13 ВТ. Привезена  была без кузова и рамы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC-BJ73 86г. ТР-2

    Привет. Давай схему противотуманок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.