Перейти к публикации
VOVCHIk

Существуют ли еще машины с "честным" 4Х4

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC 80, 1HD-T

    Предполагаемый бюджет раздумий моих - 600-700 тыр.

    за этот бюджет имеет смысл только один ход: купить новую пузотерку...а продавать свой авто, хоть и 20-летний, но проверенный и исправленный, и покупать б/у внедорожник за 700 - это залет на ремонты, бесконечные и дорогие - не есть правильный ход...бюджет 1,2 мульта - это старт для возможности выбора нового среднеклассового кроссовера, легкого внедорожника, либо легендарного внедоорожника б/у в более или менее адекватном состоянии...

    Изменено пользователем olegbst

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    ...Про Паджерика Спорт многие высказались, но осталась неопределенность это нового образца или старого. Если старого - то все так. И надежность и проходимость, но это полный аналог моей машины тока в более новом исполнении. Смысла замены нет. Нового образца не знаю...

    Новый от старого отличается более лучшей проходимостью. Потому что имеет заднюю жесткую блокировку, аналогичную крузаковской. Да, это тот редкий случай, когда новая модель стала не паркетной, а более грязевой.

    Паджеро нью это, пожалуй, один из последних автомобиль, который имеет рычажное управление раздаткой. Соответственно блокировка в раздатке включается тоже рычагом.

    Так что это не твой вариант.))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    700тыр даж на пузотерку новую не всякую хватит. Имхо разумнее подкопить, а потом покупать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    700тыр даж на пузотерку новую не всякую хватит. Имхо разумнее подкопить, а потом покупать

    У меня сейчас стоит задача - поменять машины родителям жены и своей маме.

    Тестю купил Шевроле Лачетти с пробегом 27000 км за 330 000 рублей. Машинка как новенькая.

    А матери сейчас подыскиваю Рено Дастер. На них цены начинаются от 500 000 тысяч за годовалые переднеприводные.

    Так что выбрать за 700 000 что-то очень свежее можно, если Ленд Крузер не искать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Pajero 4, ТЛК-80 1HD-FT

    Это ж Форестер из превых выпусков 90-х годов таким пакетом оборудован. Все современные чистая электроника. Если уж менять машину-то делать шаг кой-то. 95 года машина у мну и так есть.

    Все форики до 13 года с механикой имеют блокировку и понижайку, и автоматы там идут, вариатор только с 13 года пошел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Vilnius , Lithuania
    • Машина: TLC 200 4.0 , Nissan X-Terra 4,0

    Форестер на ручке имеет понижайку, надежен, неприхотлив, большой багажник и салон. Расход в городе 10, по трассе 8, мощность его классического 2 литра вполне достаточная для этой машины.

    Присоеденюсь к мнению.

    Съезди - хотя бы посмотри. Интересней Витары.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    за этот бюджет имеет смысл только один ход: купить новую пузотерку...а продавать свой авто, хоть и 20-летний, но проверенный и исправленный, и покупать б/у внедорожник за 700 - это залет на ремонты, бесконечные и дорогие - не есть правильный ход...бюджет 1,2 мульта - это старт для возможности выбора нового среднеклассового кроссовера, легкого внедорожника, либо легендарного внедоорожника б/у в более или менее адекватном состоянии...

    Ну вот это практически мои мысли и есть.

    Новый от старого отличается более лучшей проходимостью. Потому что имеет заднюю жесткую блокировку, аналогичную крузаковской. Да, это тот редкий случай, когда новая модель стала не паркетной, а более грязевой.

    Паджеро нью это, пожалуй, один из последних автомобиль, который имеет рычажное управление раздаткой. Соответственно блокировка в раздатке включается тоже рычагом.

    Так что это не твой вариант.))

    Почему не мой вариант. Я в первом посте и предположил что таких вероятно уже не осталось. А если это так - то отлично. Но цены на них начинаются гораздо дальше моих возможностей. Это за 5 летние.

    700тыр даж на пузотерку новую не всякую хватит. Имхо разумнее подкопить, а потом покупать

    Ну вот так скорей всего и следует поступить. Благодарю за поддержку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    Да именно нужен маленький автомобиль. Размером с Витару или Форестер. На полноценном вездеходе уже наездился. Реально этот тюнинг в зоопарке не нужен. Хотел Раннер 215 очень. Но мощность у него и цены просто психологически не переступил порог когда за 8 летнюю машину отдать мульт надо. Если будет мульт будет куплен паркетник в кредит. Новый.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    Да именно нужен маленький автомобиль. Размером с Витару или Форестер.

    . .....Если будет мульт будет куплен паркетник в кредит. Новый.

    Ясно, захотелось новых ощущений и возможности иметь славные воспоминания о былых временах.

    Остается пожелать только удачи.

    P.S. имея мульт, купил бы за мульт двести Фортунер. Раз уж до паркетников речь дошла на нашем Форуме-молчу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельская обл., г.Котлас.
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 130,в прошлом. PAJERO SPORT 1.

    Тоже стою перед выбором , но у меня бюджет еще скромнее. Очень заглядывался на Опель Монтерей , он же Исузу Тrooper, опять же всем за 10 лет. Вообще ,если "поновее" , под мои конструктивные требования и бюджет - УАЗ патриот, да китайцы, уазик все же предпочтительнее, очень серьезные терзания испытываю по этому поводу.

    На фоне этого изучил тех. особенности всех полноприводных авто на рынке :ph34r2:

    Раннер 2 всем хорош ,но в состоянии хорошем мало их,как любых авто в таком возрасте.Может не надо его продавать?

    Но для меня ,все же ,два минуса существенных в нем- доступ в багажник и посадка (высота от пола до зада),еще места на заднем диване маловато.Но если бы не был ржавым, я ,наверное, смирился бы с этими недостатками.

    Из Хендаев не пробовали повыбирать чего-нибудь, Теrracan , например.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 4-RUNNER 95г.в, 130 3vze БЫЛ, теперь другие

    Вовк, нормальный у тебя раннер!

    не получишь ты столько удовольствия от вождения и обладания от кроссовером как от раннера.

    скоро будет год как мы отдали наш раннер. поверь, его нам до сих пор не хватает.

    Изменено пользователем Doctor

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    Миш, ты прав на все 100, меня вот только насторожило то, что начиналась тема с честного полного привода и уже скатилась к паркетникам. Сдается мне, что тут дело довольно сложное у Вовки. Агитация родных проходит слишком успешно. Им, как я понял, важен престиж, а не технические прелести автомобиля.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA

    Вовк,подведут тебя твои бабы под монастырь.Возьми у кого нить пузотеру на несколько дней,вон у Мишки Рамзеса,вкуси,так сказать прелести езды...Потом сделаешь выбор.......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    Вовк, нормальный у тебя раннер!

    не получишь ты столько удовольствия от вождения и обладания от кроссовером как от раннера.

    скоро будет год как мы отдали наш раннер. поверь, его нам до сих пор не хватает.

    Миш, дай Гонду покататься, может пройдет.

    }{0tt@бы4' timestamp='1371073865' post='2251624']

    Миш, ты прав на все 100, меня вот только насторожило то, что начиналась тема с честного полного привода и уже скатилась к паркетникам. Сдается мне, что тут дело довольно сложное у Вовки. Агитация родных проходит слишком успешно. Им, как я понял, важен престиж, а не технические прелести автомобиля.

    Во-во прям в точку. Я ж еще в первом посте писАл. Им похеру какой лишь бы новый. Почему и спросил, а бывают ли еще кроссоверы с реальным приводом. Гдеж тут нескладуха? Тут же и ответили Витара последний из до сих пор производящихся. А ну падж спорт еще да у него даже рычаг второй торчит. Сегодня посмотрел. Ну вотбщем правильно также написали, что такие движения надо производить с другой суммой на кармане. А Раннер да хорош. Дядька сход развальщик ста-а-арый. Супер мастер самые пипецкие случаи вытягивает. Очередь к нему там длинная. Мне сказал как-то - Первый раз вижу такую машину в заводских размерах по точкам геометрии кузова. Приятно было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 4-RUNNER 95г.в, 130 3vze БЫЛ, теперь другие

    Миш, дай Гонду покататься, может пройдет.

    Бери, вроде ты и без этой темы собирался на ней покататься.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.
    Приятно было.
    Нефик менять такого коня на новую клячу. Фтопку мнения родственников и катайся в своё удовольствие. Таких машин по стране единицы остались.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )
    . Фтопку мнения родственников

    это неправильная постановка вопроса.Нужен компромисс. В виде второй машины просто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    Согласен, что, немного резковато, но от сказанного не отказываюсь.

    Вова, тезка! Десятки тысяч мужиков мечтают о такой машине, в таком состоянии, как твоя! А ты готов от неё отказаться из-за того, что родственники сказали "нигламур!"?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    Спасибо, парни, за поддержку. Да конечно она останется. После такого топика я убежден еще больше. У меня ведь отношения с этой моделью давние. Еще в 90-х когда учился в военном училище а на Раннерах бандиты рассекали заглядывался на нее. Купил радости небвло предела. Пол года искал. Пересмотрел вариантов массу. А то что к мысли такой подталкивают - это просто дискомфорт. У самого то зазудело. Езжу ведь уже 7 лет на полноценном внедорожнике по асфальту. Это вроде как за ужином дома вместо ножа мачете пользоватся. Можно конечно. Пипец как брутально, но неудобно. Вот и пошла мысль гулять. Я не охотник не рыболов. На сборища клуба нашего приезжал просто мяса пожарить и водки испить. А, ну да, на 5 летии форума полянку озвучивал музыкой. Так может чего попроще но и поновее. Вот как-то так. А чтобы это сделать оказываеццо надо еще подсобрать дензнаков. Причем в два объема. Так что нереально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    Вов, это у тебя от нового асфальта мысли такие пошли. Его сейчас по всей Москве кладут. Ровный такой гладенький. Ничего, скоро от него мало что останется и будем снова по колдыбажкам скакать, а там зима придет с сугробами. Весной асфальт сходит вместе со снегом, а проселок за городом превращается в болото. Да и вряд ли ты еще на какой машине из новых, сможешь найти такую неубиваемую подвеску, как и многое другое безотказно работающее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.