Перейти к публикации
Katonych

Летуче-кусачая нечисть и методы борьбы

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    Покупал себе вчера одёжки для гаража, в виде б.у. камуфляжей армейских (т.к. дешево, прочно и не жалко)

    И попалась мне на глаза вот такая штука

    bw-panzerkombi-tropentarn.jpg

    Это типа "танковый комбинезон", или "комбинезон механика". Бывают разного цвета, но суть одна и та-же.

    Я вспомнил, как всякий гнус, комары и оводы кусают через все незакрытые места типа поясницы или за руки - и подумал, а может это как-раз то что надо?

    Спина тут закрыта точно, на руках манжеты на липучках. Овод, конечно, может прокусить и через комбез - но уже сложней. Кто что думает?

    И вообще, кто как борется - какими спреями, какими одёжками?

    пс. можно ещё противомоскитку на шлем одеть, наверное? И будет костюм военного пчеловода :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: Экспедиционный tlc80 1hz

    Комбез всем хорош ,но в туалет жутко не удобно ходить ,думаю что в большенстве спортсмены юзают вейдерсы ,а верх подбирают по погоде .

    Мы пользуемся Гардекс от клещей и от комаров.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    У меня друг в спортмастере купил рубашку от комаров. Тоненькая. Казалось, что комары должны жрать сквозь неё. Но не жрут почему-то. Я ходил, ходил вокруг, жабу так и не победил. Если кто подскажет, где такую купить по пацанской цене, буду премного благодарен :)

    Вот такая или похожая. http://www.sportmaster.ru/catalog/sportivnaya_odezhda/odezhda_po_brendam/columbia/muzhskaya_odezhda/rubashki/1229519/

    Штаны такие тоже бывают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О. г.Подольск
    • Машина: LC 105, lanos 1.4

    У меня друг в спортмастере купил рубашку от комаров. Тоненькая. Казалось, что комары должны жрать сквозь неё. Но не жрут почему-то. Я ходил, ходил вокруг, жабу так и не победил. Если кто подскажет, где такую купить по пацанской цене, буду премного благодарен :)

    Вот такая или похожая. http://www.sportmast...bashki/1229519/

    Штаны такие тоже бывают.

    Так это пропитка. Погугли "пропитка от комаров", выдаст кучу химикатов. Обработать можно всё что угодно, хоть свою домашнюю пижаму. Мы пользовали пару раз, но не прижилось. Вымывается быстро, после каждой стирки нужно пропитывать снова. Врятли уже готовая рубашка чем то сильно отличается от самодельной.

    Сам от комаров спасаюсь плотной одеждой и капюшоном. Перчатки без пальцев в особо весёлых случаях. Хотя, это всё не стопроцентная гарантия. Были пару недель назад на угре, полез под машину, сапун почистить. На каждой руке сразу уселось штук 15 комаров, еле отмахался...

    Кстати, чтоб в поясницу не кусали, лучше штаны типа "горки" использовать, с высокой талией и подтяжками. :)

    Изменено пользователем Костилио

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    @@Костилио, Как мне в уши, извиняюсь, писали, пропитка в рубахе выдерживает 80 стирок. Друган стирал её при мне два раза(руками и мылом, поскольку в тайге дело было), ничего не изменилось. Но не бюджетно нифига не разу, это сдерживает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Малаховка МО
    • Машина: TLC-40 TLC-45 TLC-75 JEEP RENEGAT

    купил за 500р сетку москитную с капюшоном на молнии капюшон-скафандр отстёгивается, в камуфляже и снаряжении, помогает, только одеваю её когда совсем зажрут потому что она жаркая синтетика

    ещё в спецодежде раньше продавались москитные костюмы, типа штаны и верх раздельно хб белого цвета крупная вязанная сетка, (одевается на голое тело с верху одеваешь что хочешь)) на ладоге только она помогала, но не на 100% и был прикол когда я в этом одеянии на заправке вылез..... шмоток с верху не было ибо всё мокрое!работа заправки остановилась, а я думаю чо все на меня пялятся! штурман в машине сидел и сказал что такого фуррора он не видел!)))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Родился в Pillau,15 лет Колымы,по Н.В. Petroskoi Karelia
    • Машина: TLC-72 3LТ 91 г. +2", ГУР, мех.лебедь, BFG 35" FR/RR-lock. SGV 2008 г.в.

    Ну, так как живу в Карелии у нас есть и комары и оводы-к этому за пару дней жизни в лесу организм привыкает легко (т.е. на укусы особой реакции и чесаний нет), а вот мошка и гнус, это особый разговор. Они в отличии от кровососущих (комар, овод) имеют челюсти которыми выкусывают плоть. При этом репеленты ни хрена не помогают (не более 10 минут при том что потеешь). В общем не для спорта=костюм инцифалитка с одетым капюшоном (шляпы с сеткой не помогают, гнус ч\з нее пролазит) для рук хватает обычных х.б перчаток (можно обрезиненые). А так неопрен рулит, но морда все равно открытая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: ЛК 100 v8 бенз/газ, американец, полнейший сто пока.

    От гнуса хорошо помогает разведённый в воде ванилин, если им побрызгаться мошка надолго к тебе теряет интерес, на комара действует гораздо менее эффективно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    От гнуса хорошо помогает разведённый в воде ванилин, если им побрызгаться мошка надолго к тебе теряет интерес, на комара действует гораздо менее эффективно.

    +100

    Тока пахнешь как кекас! :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC HJ61
    От гнуса хорошо помогает разведённый в воде ванилин, если им побрызгаться мошка надолго к тебе теряет интерес, на комара действует гораздо менее эффективно.

    Пробовал! Всё наоборот! Комар боится - гнусу похрен. Хотя знающие говорят от сезона зависит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Королев
    • Машина: Тайота LC Прадо 90 + TLC 70 + LC Прадо 120 + Хонда Вжик

    Кто пользовался в восторге, а я скептик... http://thermacell.ru...arov-thermacell тк пищалку уже использовал- фигня полная.

    хотя я не однократно слышал про установки, которые используют в элитных гольф клубах и тд, которые на несколько сотен метров комаров гоняют. По этому не исключаю, что есть такой вариант и в миниатюре. Например такой один в машину, другой на пузе штурмана....

    Все жду совместного использования этого девайса с людьми, которым он понравился...

    Изменено пользователем Ась

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 GX 1HD-FT 3DiffLock BL3см+SL9см Фбел160М

    Рефтамид "3 в 1", голубой баллон, в инете можно найти, от 70 до 120 р баллон 145 мл. Лучше на одежду. Я платок брызгаю, на шею вяжу, еще с походных времен практика. С той же поры сохранились штаны и анорак из парашютного шелка, окрашены в ярко-желтый цвет. Почему - не знаю, но на желтый мошка и комар меньше садятся, проверено практикой на Кольском и Полярном Урале. Энцефалитка - тоже хорошая вещь. Из старых препаратов - дэта, рипудин, диметилфталат. Детям - гвоздичное масло, за ушами и шею спереди мазать. Укусы потом лучше звездочкой мазать, быстрее заживают. Иногда приходилось применять супрастин или тавегил - ну это уж совсем когда сожрут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    Докладываю промежуточный результат - в комбезе оказалось удобно, но при +30 както сильно жарко.

    Но мухи и комары не прокусывают.

    Продолжаю наблюдения :)

    пс. вариант с гольф-клубами и электрогонялками интересен... где-б почитать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Королев
    • Машина: Тайота LC Прадо 90 + TLC 70 + LC Прадо 120 + Хонда Вжик

    Докладываю промежуточный результат - в комбезе оказалось удобно, но при +30 както сильно жарко.

    Но мухи и комары не прокусывают.

    Продолжаю наблюдения :)

    пс. вариант с гольф-клубами и электрогонялками интересен... где-б почитать?

    НУ она не электрогонялка там газ+пластина фумигатора....

    Ну ссылку дал. Человек который рассказал про этот девайс с форума и купил его в "Планете железяке" на МКАДе...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC 70 для леса, TLC 80VX для города

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: TLC40 Limonade Joe

    Не ждите от Thermacell ничего сверх естественного: как любой фумигатор он эффективен только в закрытых помещениях. На открытом воздухе пока один комар надышется и помрет, прилетает сотня другая. На открытой местности он должен был бы напоминать дымовую шашку.

    Я пользуюсь таким уже года три. Последнее время исключительно для того, чтобы выгнать кусачую нечисть из палатки или салона автомобиля.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган-сити
    • Машина: Toyota land cruiser prado 78 1995 левый руль,1kd-ftv,лифт 2",toyo R18 33",hella bi xenon + ipf 930
    Не ждите от Thermacell ничего сверх естественного: как любой фумигатор он эффективен только в закрытых помещениях. На открытом воздухе пока один комар надышется и помрет, прилетает сотня другая. На открытой местности он должен был бы напоминать дымовую шашку. Я пользуюсь таким уже года три. Последнее время исключительно для того, чтобы выгнать кусачую нечисть из палатки или салона автомобиля.
    Так и есть,на улице практически бесполезен

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево
    • Машина: TLC100 4.2 1HD-FTE 2000 АКПП AHC

    Не ждите от Thermacell ничего сверх естественного: как любой фумигатор он эффективен только в закрытых помещениях. На открытом воздухе пока один комар надышется и помрет, прилетает сотня другая. На открытой местности он должен был бы напоминать дымовую шашку.

    Я пользуюсь таким уже года три. Последнее время исключительно для того, чтобы выгнать кусачую нечисть из палатки или салона автомобиля.

    Ну, уточню, что на совсем открытых просторах. Где нет никакого ветра: в ямах и других складках местности - работает. Но дышать тяжеловато. Вроде не сильный запах, но начинают глаза слезиться. Вообщем обычный фумигатор - я его на берегу речки использовал, на рыбалке, под себя его кладешь и сидишь, на поплавок тупишь.. Помогало - комары улетали :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Эвенкия - Красноярск
    • Машина: Prado 95 1KZ-TE АКПП

    от гнуса и мошкИ у нас используют смесь растительного масла+шампунь (50/50),

    наносится на открытые участки тела, твари садятся и тутже прилипают не успев укусить.

    пользуюсь не первый год 100% защита, только в глаза лезут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мегион
    • Машина: FZJ80L-1FZFE пока сток

    Рефтамид "3 в 1", голубой баллон, в инете можно найти, от 70 до 120 р баллон 145 мл. Лучше на одежду. Я платок брызгаю, на шею вяжу, еще с походных времен практика.

    +1 от комара, на кожу не стоит, облезешь после длительного использования, химический ожег.... Самое длинное по времени от гнуса на самом деле - дэта+дёготь берёзовый в концентрации 2 к одному, мерзость жуткая но помогает долго, основной недостаток - рожа после этого снадобья... Ну сами нефтяников видели... Потом уж ванилин но гораздо хуже по времени. Но этож тварь такая, она вроде и не грызет но в рожу лезет, накомарник не помогает, поэтому уж лучше негром после дёгтя, чем луноликим от укусов...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.