Перейти к публикации
andrew124

ближний свет не работает на 80ке

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Питер
    • Машина: Fortuner Standart '19

    Разбирал на днях морду немного - площадки аккумов, косу, радиатор снял поставил. Собрал все, а ближний свет не работает - лампочки проверил в магазе, 4 предохранителя поменял - ближний дальний все.

    Реле ближний-дальний при включении света щелкает нормально вроде. Да, вынул преды те что за ближний отвечают, померил напряжение - по нулям, нет 12в при включенном ближнем свете...

    Не могу что-то сообразить - это я косу повредил при съеме-установке, или реле ближней дальний так может шалить?

    Изменено пользователем andrew124

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC 80 GX 1HZ МКПП F/R ARB Lock

    реле может шалить. причем за ближний свет отвечают ОБА РЕЛЕ! дальний может щелкать а ближнего не будет. оба реле рядом, коричневое и черное, сними и осмотри контакты и на жопе реле и на колодке блока они часто подгорают плавяться и ,как следствие, проваливаются внутрь колодки. проше попросить для проверки оба реле с заведомо исправного крузера

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Иногда еще именно контакты ближнего подгорают и свет пропадает. Поджимание контактов при снятой крышке реле решает проблему.

    Прежде чем курочить реле посмотри есть ли напруга до контактов реле. Может и в самом деле косу повредил?

    Изменено пользователем Vladimir24

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Fortuner Standart '19

    реле может шалить. причем за ближний свет отвечают ОБА РЕЛЕ! дальний может щелкать а ближнего не будет. оба реле рядом, коричневое и черное, сними и осмотри контакты и на жопе реле и на колодке блока они часто подгорают плавяться и ,как следствие, проваливаются внутрь колодки. проше попросить для проверки оба реле с заведомо исправного крузера

    визуально оба живые. коричневое у меня есть запасное - поменял, без изменений. черного пока нет, поищу. спасибо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Fortuner Standart '19

    Поджимание контактов при снятой крышке реле решает проблему.

    Прежде чем курочить реле посмотри есть ли напруга до контактов реле. Может и в самом деле косу повредил?

    Какие контакты поджать? на подложке куда реле втыкается?

    По косе вполне может быть - не новая машинка далеко.. если я к примеру уже около фар или около аккума какой-нить провод в косе перетер - может ли не быть 12В на соотв. предохранителе? Начало то косы (в смысле разъемы которые идут в сторону моторного щита) я точно не трогал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Кабы косу повредил, еще бу что-то не работало-реле прямо в коробке с преда главного напругу берут. Звони прямо на гнезде реле. Кстати какой руль? У них же по-разному лампы включаются! Но раз реле есть, то значит левый.

    У меня прямо внутри реле контак ослаб-щелкало, а света нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Сейчас TLK 80 левый руль 1HZT

    Скорее всего реле! Коричневое включает фары а черное переключает ближний дальний. Черное горит, оно на меньший ток рассчитано. Есть отечествено-китайское переключающее реле на 50 ампер продается в автомагазинах.Я себе сделал так : подключил напрямую всегда ближний, потом заказал родное оригинал и вернул схему в исходное состояние

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Fortuner Standart '19

    Я себе сделал так : подключил напрямую всегда ближний

    Как сделал? Контакты реле перемыкал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.